Автор Тема: Первичная камнеобработка  (Прочитано 6037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IRBISАвтор темы

  • journeyman
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Первичная камнеобработка
« : 04 Октября 2006, 23:05:22 »
Господа!
Поделитесь, пожалуйста, опытом по первичной обработке камней (ювелирно поделочных и поделочных. Меня интересует распиловка небольших агатов, шлифовка, приполировка срезов. Обработка сердоликов, полировка яшмы.Чем вы пользуетесь на практике,- в обычных домашних условиях? Может кто подкинет ссылку на какой ни будь толковый инет ресурс...или литературу посоветует.
Заранее очень благодарен.  

Леха

  • Гость
Re: Первичная камнеобработка
« Ответ #1 : 05 Октября 2006, 10:00:35 »
Это к Ване (Nekto) - он у нас спец по обработке. Но сейчас он на Кольском кажись...  

Оффлайн IRBISАвтор темы

  • journeyman
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первичная камнеобработка
« Ответ #2 : 05 Октября 2006, 21:57:12 »
ОК. Подождём Гуру.

Леха

  • Гость
Re: Первичная камнеобработка
« Ответ #3 : 05 Октября 2006, 22:14:15 »
Гуру сейчас, кажись, у меня на родине - на Северах   На Кольском. Думал, он туда поехал снеговиков лепить, ан нет - оказывается, там сейчас (во всяком случае на равнине) грибы опять пошли - мои родители собираются в Мурманске на выходных за моховиками   Дело для тех мест просто сказочное!  

Оффлайн IRBISАвтор темы

  • journeyman
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первичная камнеобработка
« Ответ #4 : 05 Октября 2006, 22:46:24 »
А у нас ещё до снеговиков далеко.. Правда 16 августа поиграли в снежки в Карпатах. Нашли снежник метров 200 квадратных на северной стороне одной из вершин Черногорского хребта. Завтра едем за гипсовыми розами в Кировоградскую область. Таких красивейших друз желтоватого и ярко красного селенита я ещё ни где не встречал, кроме как на ещё в детстве открытом местечке.

Леха

  • Гость
Re: Первичная камнеобработка
« Ответ #5 : 05 Октября 2006, 22:51:42 »
Здорово... А я завтра отрабатываю последний рабочий день недели и за грибами. Еще растут.   Последние выходные по лесу осеннему хоть прогуляюсь. А дальше - зима...    

Оффлайн IRBISАвтор темы

  • journeyman
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первичная камнеобработка
« Ответ #6 : 05 Октября 2006, 23:00:56 »
Нее... у нас теплее. У нас опята как раз только в сезон вошли. Мы ещё поедем, пожалуй, и по скалам полазим последние пару раз в этом сезоне. Вообще как то климат сдвинулся. У нас уже третий или четвёртый год подряд аномально тёплая затяжная осень и холодная позняя весна. Мы в этом году на майские празники в Крыму на ЮБК в палатках акие дубари ловили!... Зато сейчас, вон, середина октября, а у нас некоторые ещё даже в футболках ходят..

Леха

  • Гость
Re: Первичная камнеобработка
« Ответ #7 : 05 Октября 2006, 23:19:09 »
  Ну, тогда удачно нам завтра отработать И на выходные с чисто совестью   Потопал спать