Автор Тема: Какие фильмы вам интересны?  (Прочитано 10706 раз)

Оффлайн туманчик

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Какие фильмы вам интересны?
« Ответ #30 : 03 Июня 2012, 23:52:23 »
Вообще-то вот он   http://www.ivi.ru/watch/70055
Вобщето ваш фильм это другой фильм, и ни его я имел в виду в моей ссылке.

Оффлайн Ё маёАвтор темы

• Старожил
  • Н.Новгород
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 13 Июля 2012, 01:02:36 »
Ледниковый период 4: Континентальный дрейф   http://filmin.ru/22984-lednikovyy-period-4.html

Оффлайн ХБУ

• Ветеран
  • Козыряй! К.Прутков
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 13 Июля 2012, 03:47:41 »
Как то лет 10-11 назад в июне месяце включил я телек посмотреть в ночи какой то боевичок, объявленный в программе. Обычно я сижу на кухне, считаю анализы на формулы, под ухом телевизор мурчит, если что интересное, скосишь глаз посмотришь, потом дальше считаешь. А в этот день случилось опять что то гнусное, то ли самолет упал, то ли взорвали что, то ли погорела очередная богодельня (был такой период, горели они чуть не каждый месяц). Короче заменили мой фильм каким то другим, титры я пропустил. Но очень скоро стало мне не до анализов.

Суть фильма была в том, что некий современный мэн, компьютерщик-игровик по профессии, должен был на днях жениться. Как говорится, приглашения были разосланы, пиджак куплен, водка стояла в холодильнике. И был куплен дом где должна была проживать будущая новая "ячейка общества". И вот, шастая по толкучкам, чтобы обставить этот дом, герой присматривает в каком то ломбарде 120-летний столик, вернее секретер наверное. Начинает его лично-персонально реставрировать (любил он это дело) и находит в столике секретный ящик, а в нем письмо, написанное его прежней владелицей 120 лет назад в довольно безысходной для нее ситуации. Читал он это письмо читал, рассказывал про него родным-знакомым. Очень оно его тронуло. А у главгероя была мамаша (это отдельный кусок прикола, тут я анализы отодвинул окончательно и стал впиливать в кино конкретно), так она просто велела ему написать ответ - дала бумагу столетней давности, чернила и перо и даже снабдила почтовыми марками тех времен. Написал он письмо положил его в потайной ящик, а девица достала его из этого самого её ящика в своем 1863 году. Ну и стали они дружить по переписке.
Ну вроде мелодрама себе и мелодрама голливудская. НО ни одного известного актера набившего оскомину, что само по себе уже хорошо. Действие происходит в Филадельфии и окрестностях и в Пенсильвании, что тоже откровение, поскольку по американским фильмам, что у нас повадились крутить, складывается впечатление, что штаты состоят из Нью-Йорка и Южной Калифорнии. Причем артисты, такое впечатление, что не киношные, а театральные, в лучшем смысле этого слова. КАК ОНИ ИГРАЛИ! Это что то с чем то. Я не помню, чтобы игра артистов меня когда то так трогала. Какие типажи были выбраны для фильма! - мамаша главгероя, это ясно, а какая негритянка-прислуга была у состарившейся главгероини! Что за мимика, что за жесты, офонареть. Если мистер Бин-Аткинс стал миллионером со своими довольно жалкими ужимками, то эта черномазая толстушка должна бы быть по справедливости мултимиллиардершей.
Цвета и освещение в фильме это тоже что то особое. Операторская работа выше всяческих похвал. Элементарная сценка - главгероиня пробирается в Геттисберг накануне битвы, чтобы предупредить одного артиллерийского капитана с которым познакомилась на отдыхе в Филадельфии. Ну и что вроде бы? Однако золотая осень в Пенсильвании, паровозик плюющийся паром среди всего этого великолепия, да с высоты птичьего полета, да ни одной высоковольтной вышки в поле зрения, что симптоматично. Да я не уверен, что я видел что то красивее на экране.
А как хорошо показаны эти славные войны XIX века! Ну просто ностальгическая слеза наворачивается. Две "громадных" армии собрались в одном месте биться на смерть, а в соседнем городке слышно только канонаду, работает транспорт, почта, открыты кафе, жители гуляют по улицам под зонтиками, почитывают газеты с новостями с поля сражения, находящегося в пяти километрах, да прислушиваются к пушечным выстрелам. Никто никуда не бежит, не грузит скарб на телеги. И это самая кровопролитная битва за всю историю США. Везет некоторым отдельным!
Отлично построенный сюжет, где на 15-й минуте не ясно, чем все кончится.  И даже после часа просмотра это не ясно. То есть сюжет интересный. По жанру это мелодрама-фэнтэзи, типа сказки для детей пожилого возраста. И финал внушает робкий оптимизм, хотя фильм конечно не похож на лакированную матрешку.
Короче, очень качественный, добротный фильм для семейного просмотра и отдыха. Я бы его с удовольствием посмотрел еще, и пересмотрел, и еще раз, и еще. Заявляю вам это как человек, посмотревший "День сурка" более семисот раз.
Только больше этот фильм по телевизору не показывали никогда... И названия я не знаю. Путем расспроса очевидцев удалось установить, что он назывался то ли "Письма с фронта" то ли "Письма на войну", как то так.
Короче, если вдруг будут показывать, не переключайте канал. ;) Даже если по соседнему будет идти "Леон", его чаще повторяют.

Оффлайн onlooker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 13 Июля 2012, 10:57:53 »
... Заявляю вам это как человек, посмотревший "День сурка" более семисот раз ...
Знакомая ситуация  ;). У меня тут рядышком тоже уверены, что "День Сурка" нужно смотреть каждый раз, как его показывают по телевизору. Причём именно по телевизору, почему - это отлично объяснил Гришковец в "Одновременно". А для меня такой же по невозможности не посмотреть каждый раз, как показывают - наш "Зеркало для героя". Его из-за одного сюжетного хода (цикла во времени) сравнивают с "Днём Сурка", но "Зеркало для героя" (для меня) настолько безоговорочно мощнее, что "День Сурка" я посмотрела только один раз, с трудом, и весь просмотр сожалея, что "не тот" фильм показывают. И дома у меня по этим двум фильмам гендерная линия фронта  ;D

Оффлайн ХБУ

• Ветеран
  • Козыряй! К.Прутков
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 13 Июля 2012, 11:52:47 »
После того как я купил кассету с сурком, года три я почти каждый день приходя домой втыкал ее в мафон и крутил пока готовил и ужинал. Сейчас я его смотрю только по понедельникам.
Зеркало для героя я осилил один раз заради "моллюсков". Его мне вполне хватило. Я так насмотрелся в свое время в натуре на натуру на которой снимался фильм, что просто тошно было смотреть этот фильм.
Из наших сравнительно недавних фильмов на нашу тематику много раз я смог просмотреть пожалуй что только Кин-дза-дзу (причем раз 25 в кинотеатре) и почти каждый раз по телевизору. А вот кассета не пошла, В общем набежало что то около 100 раз.
Смешная цифра по сравнению с Сурком или, например, Крокодилом-Данди 1 (но на то особая причина).

Оффлайн Серый

• Ветеран
  • Свердловская область
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 13 Июля 2012, 12:28:49 »
Заявляю вам это как человек, посмотревший "День сурка" более семисот раз.
О! Не один я такой!
Но только по одному из телеканалов фильм шёл с приличным переводом, где и юмор просматривался, и вообще - от перевода очень многое зависит. Вот его я и записал. А потом ещё по одному каналу шёл этот же фильм, но перевод... Выключил телевизор через 15 минут. Кстати, на фига переводить на русский то, что уже было переведено?

Оффлайн dimok64

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 13 Июля 2012, 16:04:03 »
а я стал фанатом "Дня выборов"

Оффлайн onlooker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 13 Июля 2012, 16:42:42 »
а я стал фанатом "Дня выборов"
Отличный фильм! А благодаря Ефремову даже лучше спектакля (чего не скажешь о Дне Радио). Но его будущая телевизионная судьба теперь ведь совсем печальна. Последний его показ по какому-то центральному каналу, и логичная концовочка "В 2004 г. выборы губернаторов были отменены", смотрелся прямо таки фрондой  ;)

Оффлайн al

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 13 Июля 2012, 18:40:45 »
Не люблю телевизор. Но иногда...  "День сурка" хорош.
С удовольствием смотрю "Маверик"

Оффлайн Ё маёАвтор темы

• Старожил
  • Н.Новгород
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 09 Ноября 2012, 23:39:26 »
Почитав тему: Запретные археологические находки  http://www.mineralforum.ru/index.php/topic,25815.30.html    :)  вспомнился фильм Таинственная реликвия  http://webteleradio.com/movies/archives/7342   - рекомендую к просмотру :)
Во время раскопок близ Иерусалима молодой археолог Штеффен обнаруживает гробницу двухтысячелетней давности. А в ней - такой же древний скелет, сжимающий в руке инструкцию к суперсовременной видеокамере, еще даже не поступавшей в продажу на рынок, и листок с именем Иисус. Штеффен предполагает, что нашел останки путешественника во времени, посетившего древнюю Палестину, а камера могла запечатлеть облик Христа. Сенсационная находка, угрожающая основам мировых религий, становится причиной ожесточенной схватки между могущественными силами. А в руках Штеффена - зашифрованная инструкция, как найти видеокамеру. Преследуемый со всех сторон, он надеется найти разгадку этой невероятной тайны, укрывшись в древнем монастыре в пустыне Негев, где, по легенде, находится “священное зеркало” с обликом Иисуса.

Оффлайн ХБУ

• Ветеран
  • Козыряй! К.Прутков
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 09 Ноября 2012, 23:53:25 »
Хорошее кино. Умственное. Настолько не американское... Наверное оттого что немецкое. :)
Снимали люди с неголливудскими мозгами. Творение сумрачного немецкого гения, так сказать. Но в данном случае он оправдал себя на все 100%. А в "Беги Лола, беги" пожалуй что и на все 500-600%. Но это была, как говорится, совсем другая история. ;)
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2012, 23:55:40 от ХБУ »

Оффлайн Ё маёАвтор темы

• Старожил
  • Н.Новгород
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 10 Ноября 2012, 00:08:26 »
Фильм тот же
В поисках древней гробницы  http://filmin.ru/5301-v-poiskah-drevney-grobnicy.html 

Оффлайн Mike

• enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Донецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 10 Ноября 2012, 02:26:00 »
Снимали люди с неголливудскими мозгами. Творение сумрачного немецкого гения, так сказать. Но в данном случае он оправдал себя на все 100%. А в "Беги Лола, беги" пожалуй что и на все 500-600%. Но это была, как говорится, совсем другая история. ;)

ну что же вы все за люди то такие? Только спать собрался, а тут фильм сравнили с "Беги, Лола, беги". Поскольку "лолу" считаю отличнейшим фильмом придется смотреть. Благо инет нынче быстрый, пока допиши кино и скачается. Кстати искать его в торрентах лучше не под выше перечисленным названиями, а как "Охотники за реликвией".

Оффлайн Ё маёАвтор темы

• Старожил
  • Н.Новгород
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 10 Ноября 2012, 10:46:30 »
Только спать собрался, а тут фильм сравнили с "Беги, Лола, беги". Поскольку "лолу" считаю отличнейшим фильмом придется смотреть. Благо инет нынче быстрый, пока допиши кино и скачается. Кстати искать его в торрентах лучше не под выше перечисленным названиями, а как "Охотники за реликвией".
Не понимаю, зачем скачивать с торрентов, когда в онлайне просматривай скока душе угодно?
Вот Лола   http://filmin.ru/5054-begi-lola-begi.html  , единственная заморочка с filminом - при первичном открытии сайта попутно выскакивает спамовская страничка - не отрывая её удаляем. И больше она никаким поискам и просмотрам мешать не будет.
Если качество фильма не устраивает ищу на другом ресурсе.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2012, 10:56:00 от Ё маё »

Оффлайн Mike

• enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Донецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 10 Ноября 2012, 14:09:22 »
Е-Мое, скачивать с торрентов лучше, как минимум, по четырем причинам:
1) фильмы в хорошем качестве (в хорошем разрешении) HD просто не будут смотреться онлайн;
2) я не смотрю фильмы с экрана монитора, а смотрю с большого телевизора. Разница колоссальная, если речь идет не о сериале "интерны", а, например, каком-нибудь фильме BBC или Discovery;
3) Если я фильм уже скачал, то я перестаю зависеть от наличия интернета в принципе и могу смотреть фильм и в дороге с ноута;
4) выбор: на торрентах есть почти все, а в онлайне все сложнее.

А посему каждое свое. Меня не устраивает при сегодняшних скоростях интернет (у меня дома быстрый инет) качество просмотра в онлайн. А завтра посмотрим :)