Автор Тема: Граница Российской Империи и др.  (Прочитано 1530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivan-miniАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Товарищи, заранее прошу прощения, возможно уже обсуждалось, но все же... в Мае едем на легковом автомобиле из Москвы в сторону озера Иссык Куль (Киргизия) на пути 2 границы, хочу много куда заехать и поковырять камней... не будет ли проблем на границах? например если я повезу килограммов 20 жадеита из Казахстана? Да еще к слову, за 12-ти литровый баллон пропана меня не завернут?   А еще предложение нет ли желающих компанию составить? едем из Москвы через Балхаш, обратно через Орал и Орск. Выезжаем примерно 1 мая возвращаемся 21...

Оффлайн ivan-miniАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Граница Российской Империи и др.
« Ответ #1 : 29 Марта 2013, 17:21:32 »
так ну про границы и камни нашел... судя по всему злоупотреблять не стоит... если только чуток по карманам... но остальные вопросы в силе ))

Оффлайн Renego

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Граница Российской Империи и др.
« Ответ #2 : 30 Марта 2013, 20:27:01 »
На Казахстанско-Российской с провозом больших проблем не возникнет...единственное посоветую,сильно не упаковывайте и не прячьте. Я постоянно провожу без особых проблем,разве,что на радиацию могут проверить. Баллон от газового оборудования авто,или просто с собой везете? Если авто на газе,то в РК на газ не рассчитывайте,там его практически нет. А вот про перевозку баллонов,простите не компетентен я.

Оффлайн ivan-miniАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Граница Российской Империи и др.
« Ответ #3 : 02 Апреля 2013, 21:00:41 »
спасибо за информацию ))

что-то знакомые пугают, не езжайте дескать одной машиной, народ шибко агрессивный...

Оффлайн ivan-miniАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Граница Российской Империи и др.
« Ответ #4 : 23 Мая 2013, 13:28:48 »
Съездили, довольны очень, кой чего наковырял, но по камням мало занимались... по большому счету просто отдохнули... Кто знает Жадеит около оз. Балхаш где добывабт? набрал камней похожих, но не особо уверен они или нет...