Автор Тема: Что год грядущий нам готовит?  (Прочитано 3642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Леха

  • Гость
Что год грядущий нам готовит?
« : 18 Января 2008, 09:19:27 »
Ну что, коллеги по каменной болезни,   какие планы на год? Кто куда собирается? Что касаемо меня, то как и в прошлом году в плане на май - поездка на Южный Урал   Дай Бог, чтобы планы сбылись!  

Оффлайн Валера

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +6/-1
  • Забайкалье
    • Просмотр профиля
Re: Что год грядущий нам готовит?
« Ответ #1 : 18 Января 2008, 12:40:43 »
Да он уже грянул, грядущий...Готовит он нам то, что сами загадаем!
Желаю всем новых находок! Новых минералов, друз, камней и т.д.! Сильно не напиваться, чтобы не набрать собакитов всяких. И не забывать выходить на связь и сообщать о своих великолепных находках!

Оффлайн Mur

  • enthusiast
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://mineralogist.ru/
Re: Что год грядущий нам готовит?
« Ответ #2 : 18 Января 2008, 14:23:11 »
Через пять дней - в Африку (Танзания, Малави), потом Азия (Мьянма, Таиланд, Китай). Ну а полевой сезон в родной стране у меня уже начался на Кольском (Ловозёры)
Летом - Якутия, Приморье и Хабаровский край.  

Оффлайн IRBIS

  • journeyman
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что год грядущий нам готовит?
« Ответ #3 : 18 Января 2008, 16:32:46 »
На майские - вполне возможно, что предприму попытку ещё одного набега на володарск волынские отвалы. Хотелось бы сьездить на восток Украины в раён Нагольчика,Волновахи,Никитовки. На август планы на Байкал.Слюдянка,белая выемка кругобайкалки.  

Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4678
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Re: Что год грядущий нам готовит?
« Ответ #4 : 18 Января 2008, 17:13:54 »
Привет, всем!
Привет, Федор!

ты обещал, я помню. Как только потеплеет чуток, жду тебя и поедем по "востоку". "Восток" он хоть в Средней Азии, хоть в сегодняшней Украине - дело тонкое  

Я путешествую больше все таки как турист, а не как геолог. Еще недели не прошло как с Австралии вернулся! Опалы там продают на каждом углу (на месторождения, естественно, попасть нельзя). То, что показывают по телеку, как их там затапливает на севере - абсолютная правда. Так я еще никогда не намокал  
А на Байкал у меня тоже планы были съездить.  

Леха

  • Гость
Re: Что год грядущий нам готовит?
« Ответ #5 : 18 Января 2008, 17:47:46 »
В Ловозеры в шахты ходил? А Африка - это круто!    

Леха

  • Гость
Re: Что год грядущий нам готовит?
« Ответ #6 : 18 Января 2008, 17:49:14 »
Да, на тех отвальчиках и в тех местах покопаться многте мечтают   Может, кто-то и выцепит "остатки прежней роскоши"?  

Оффлайн IRBIS

  • journeyman
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что год грядущий нам готовит?
« Ответ #7 : 18 Января 2008, 18:23:52 »
Что тебе сказать Лёша, по поводу тех отвальчиков.. Нынче что бы поднять там что то стоящее нужна большая лопата и фартовая задница Но вероятность есть. Пару неплохих топазов и кучу замечательного дымчака я там за пару дней неспешного ковыряния в глине всё ж добыл.  

Оффлайн IRBIS

  • journeyman
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что год грядущий нам готовит?
« Ответ #8 : 18 Января 2008, 18:30:45 »
Привет Миша!
Спасибо за приглашение!
Надеюсь в этом году всё ж обязательно сьездить таки на восток. Давно уже волнуют меня ваши края. Так что думаю как потеплеет и просохнет начнём организовыватся.  

Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4678
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Re: Что год грядущий нам готовит?
« Ответ #9 : 18 Января 2008, 20:00:44 »
ну вот и чудно!
Программа: Нагольчик, Никитовка, Волноваха (Октябрьское), ну и водка по вкусу Так?  

Леха

  • Гость
Re: Что год грядущий нам готовит?
« Ответ #10 : 19 Января 2008, 17:30:48 »
Подгоняйте, батенька, пожарную машину и размывайте глину под струей мощной   На Астафьевском тоже неспешное ковыряние отверткой в глине... Работа та еще    

Оффлайн extractor

  • stranger
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что год грядущий нам готовит?
« Ответ #11 : 26 Января 2008, 12:44:28 »
Буквально в первые дни нового года наткнулся на этот замечательный форум, ранее даже не подозревая о существовании в рунете чего-то подобного. Увы, кажется, нынче каменная болезнь стала весьма редким заболеванием, особенно в кругах, далеких от геологоразведки...
Насчет заграниц - есть интересный ресурс, хотя его наверное, все читали: http://www.fieldgemology.com/index.php
Мне недавно довелось побывать во Вьетнаме, правда, как цивильному туристу и все минералогические достопримечательности остались в стороне, однако даже осмотр некоторых лавок показал обилие интереснейшего материала. Такие аквамарины, корунды и шпинели я видел только в музеях!
В общем, растравили вы мне душу, и теперь есть решительное желание упасть кому-нибудь на хвост, благо и Урал недалеко и другие легендарные места нашей необъятной!