Автор Тема: Треп январский  (Прочитано 9199 раз)

Леха

• Гость
Re: Треп январский
« Ответ #15 : 11 Января 2007, 12:07:27 »
Давненько просто не копал   Это дело как наркотик - один раз подсел и на всю жизнь  
Захватывает на самом деле. Интересно прикоснуться к эху войны. К слову сказать, лопаты, которыми тетушка копает огороды, немецкие. Я их откопал из окопа давно еще. Они почти не ржавые были, так как в глине лежали. Даже ручки деревянные полусгнившие сохранились. Новые приделал - и вперед!    

Оффлайн Тим

• Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
« Ответ #16 : 11 Января 2007, 12:48:21 »
ну ты крут!  

Леха

• Гость
« Ответ #17 : 11 Января 2007, 14:35:54 »
Никакой крутизны. Этим добром под Питером все леса  и болота напичканы.   Многие живут копательством. К слову сказать, хорошей сохранности каска гансевская может за 2500-3000 деревянных уйти влет. Пряжка в зависимости от рода войск и сохранности 50-100 зеленых. Про перстни и посуду молчу - еще дороже.  

Оффлайн Тим

• Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
« Ответ #18 : 11 Января 2007, 14:49:00 »
ты б лучше чем солдатские могилы ворошить под выборг бы смотался. Думаю сейчас самое время. У меня вот приятель тут в подмосковье по карьерам нонче мотается и по его словам кучу палеонтологии уже нарыл. Погода как раз шепчет!  

Леха

• Гость
« Ответ #19 : 11 Января 2007, 15:03:52 »
Батенька   Я могилы не копал. Я копал только окопы да блиндажи. Я ж не гробокапатель...
Ехать одному как-то влом, если честно. Компаньона бы. Но на самом деле, у нас тут с завтрашнего дня снегопады и метели, температура понизится до минус 6.  

Оффлайн Тим

• Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
« Ответ #20 : 11 Января 2007, 16:14:37 »
упс... так зима ж е мое! совсем забыл... на и не обижайся - я ж в общем говорю. эх сейчас на хорошем пегматите бы покопаться в такую погоду - это дело...  

Леха

• Гость
« Ответ #21 : 11 Января 2007, 20:49:58 »
Тим, я начинаю сбор инфы по району Фроловского. Если чего накопаешь, не откажусь ознакомиться с результатами   Ранее это величалось как Турьинский горный округ. Нынешний город Краснотурьинск - это бывший поселок Турьинские рудники. Буду искать инфу, хотя, конечно, надо будет музей Федоровский летом трясти. Ради этого сошью энцефалитку себе!  

Оффлайн Тим

• Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
« Ответ #22 : 12 Января 2007, 11:35:20 »
ок. отпишу что нарою...  

Леха

• Гость
« Ответ #23 : 12 Января 2007, 11:38:59 »
Отлавливай немцев и австрияков - пытать гадов будем насчет уничтоженных карт тех мест    

Оффлайн Mur

• enthusiast
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
    • http://mineralogist.ru/
« Ответ #24 : 12 Января 2007, 14:07:43 »
А кому понадобились материалы по Турьинским рудникам?
Много интересного минералогического материала в Ферсмановке есть, например, псевдоморфозы малахита по кристаллам (до 3 см!!!) атакамита. У меня элит оттуда есть хороший. Азурит там был шикарный в своё время.
В некоторые шахты попасть можно, но там опасно.
Кстати сейчас что-то в том районе работает?  

Леха

• Гость
« Ответ #25 : 12 Января 2007, 15:05:14 »
Я туда уже три года мотаюсь в командировку в Краснотурьинск. Но не знал просто что там клондайк. Пока что удалось гранат надыбать из отвалов скарновых. По гранату там много чего накопать можно. Но он зараза в плотной массе и очень трудно брать.Я в этом году Много погубил прозрачных гроссов   В этом году вот летом поеду опять. Хочу все-таки покопаться получше. Вот и ищу инфу по тем местам.  

Леха

• Гость
« Ответ #26 : 12 Января 2007, 15:10:22 »
Там несколько шахт работают сейчас. Это "Капитальная". В нескольких км от города "Северопесчанская". И еще старая медная шахта около города. На отвалах там покопаться интересно. Но нужен хороший инструмент. Да и с клещами там беда была. На работе запарка, так что особо не копался.  

Оффлайн Burzum

• member
  • Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 17 Января 2007, 12:53:17 »
Привет, Тим! Раскрой серет, где нынче в Подмосковье народ то копается?  

Оффлайн Тим

• Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
« Ответ #28 : 17 Января 2007, 14:44:36 »
Привет! есть тут у меня "неуловимый Джо" один... он в выходные помоему искал попутчиков в домодедово. а так по слухам этой зимой он в мячково, пески, бронницы, опять же домодедово мотался. Перед новым годом на крымский он притаскивал целых лилий с пальцами из сборов начала этой зимы. Этот тип - маньяк по фоссилиям... да и он ешшо студент, посему может позволить себе изредко смотаться в рабочий день за сими артефактами, пока такие как мы, трудяги втыкаем на работе...