Автор Тема: метеорит?  (Прочитано 1925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AltNikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
метеорит?
« : 03 Июня 2023, 06:01:36 »
Здравствуйте. Посмотрите еще один шлиф. Магнит липнет, есть чешуйки металла но единичны, намешано минералов предостаточно, порода не осадочная, плотность 3.05. Я думаю профессионально сделанный шлиф смотрелся обалденно! Спасибо.

Оффлайн Barabas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1889
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
метеорит?
« Ответ #1 : 03 Июня 2023, 21:13:54 »
Порода конечно красочная, этого у неё не отнять. Однако для метеоритов она слишком уж цветистая. В метеоритах преобладают три цвета - чёрный, белый и коричневый.

Оффлайн GlebKlim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +3/-0
  • Горный Алтай
    • Просмотр профиля
метеорит?
« Ответ #2 : 03 Февраля 2025, 14:46:02 »
Здравствуйте. Посмотрите еще один шлиф. Магнит липнет, есть чешуйки металла но единичны, намешано минералов предостаточно, порода не осадочная, плотность 3.05. Я думаю профессионально сделанный шлиф смотрелся обалденно! Спасибо.
Интересный образчик! Выставите и по нему еще фото. Сможете крупно снять? Вы кстати где живете? В Барнауле?

Оффлайн jakl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4492
  • Карма: +38/-10
  • кгмн, доцент, снс, интересуюсь минералогией
    • Просмотр профиля
метеорит?
« Ответ #3 : 03 Февраля 2025, 19:36:35 »
По виду и плотности, похоже на эпидотизированный туф основного состава.