Автор Тема: Автопробег по Южному и Среднему Уралу 2021  (Прочитано 6987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛеонидАвтор темы

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4339
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
Новая весна – новый (уже относительно) внедорожник – новый полевой сезон – надо куда-то ехать. Когда живешь посредине среднерусской равнины, поблизости почти ничего нет, а совсем далеко не поедешь. Поэтому выбор не очень большой. Давно что-то я не был на Урале…   И вот составлен план. Из Москвы на авто на южный Урал, оттуда вверх с заездом на известные Уральские точки до среднего Урала, и оттуда уже снова в Москву.
       Продолжение на моем сайте. Даю прямую ссылку https://www.leonmin.ru/avtoprobeg-po-yuzhnomu-i-srednemu-uralu-2021/

Оффлайн Michael

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6513
  • Карма: +37/-1
    • Просмотр профиля
    • фкантакт
Автопробег по Южному и Среднему Уралу 2021
« Ответ #1 : 23 Июня 2021, 14:56:50 »
Эх счастливый человек. Мог себе позволить пропускать точки... А меня, в эту же самую жару, злые дядьки таскали и туда и сюда...
Поправочки и пометочки.
Ратовкита в наших краях нету, надо смотреть кто это такой
На никольском малахита никто не находил вроде как. А с бирюзой не так чтоб совсем плохо, мы ж туда заезжали и видели ее, и возможно полтинник Амбера ;D
На мурашкиной была малопрезентабельная мелочь, а счас копают в километре, надо ж спрашивать у местных, мне не жалко, точку б тыкнул. И сказал бы что напрямки на уралдачу не проехать на относительном внедорожнике

Оффлайн ЛеонидАвтор темы

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4339
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
Автопробег по Южному и Среднему Уралу 2021
« Ответ #2 : 23 Июня 2021, 15:03:20 »
На троих жара не так заметна ))
не-не-не.... Я на никольском был раньше Вас с Амбером. И полтинник дождями помытый...Может и я бирюзу видел там и даже привез 1 образец. Но уж очень она зеленая. Голубой не встречал.Когда в следующий раз поеду обязательно обращусь!...))
« Последнее редактирование: 23 Июня 2021, 15:05:43 от Леонид »

Оффлайн Michael

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6513
  • Карма: +37/-1
    • Просмотр профиля
    • фкантакт
Автопробег по Южному и Среднему Уралу 2021
« Ответ #3 : 23 Июня 2021, 16:04:15 »
Бирюза там и голубая и зелёная и всяких промежуточных цветов. Завтра скину фото того что подобрал в этот раз

Оффлайн Amber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Карма: +1/-0
  • на север
    • Просмотр профиля
Автопробег по Южному и Среднему Уралу 2021
« Ответ #4 : 23 Июня 2021, 16:24:58 »
Злые дядьки проехали на Michael почти 3000 км (только Челябинская обл. и немного Башкирии). А уж точек...
« Последнее редактирование: 23 Июня 2021, 16:26:04 от Amber »

Оффлайн ЛеонидАвтор темы

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4339
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
Автопробег по Южному и Среднему Уралу 2021
« Ответ #5 : 23 Июня 2021, 16:27:44 »
На троих еще и веселее))

Оффлайн Michael

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6513
  • Карма: +37/-1
    • Просмотр профиля
    • фкантакт
Автопробег по Южному и Среднему Уралу 2021
« Ответ #6 : 23 Июня 2021, 16:37:03 »
Злые дядьки проехали на Michael почти 3000 км (только Челябинская обл. и немного Башкирии). А уж точек...
И нагребли более тонны камня. Благо было где складировать между рывками до точки

Оффлайн Michael

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6513
  • Карма: +37/-1
    • Просмотр профиля
    • фкантакт
Автопробег по Южному и Среднему Уралу 2021
« Ответ #7 : 26 Июня 2021, 17:46:38 »
Бирюза там и голубая и зелёная и всяких промежуточных цветов. Завтра скину фото того что подобрал в этот раз
Не нашел бирюзу подобранную. А старые сборы к делу не относятся
Счас камневеды навыкладывали в инстаграмме видео. Вот теперь то точно бирюзы там нет. Подмели всю фигню ;D

Оффлайн al

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4767
  • Карма: +16/-2
    • Просмотр профиля
Автопробег по Южному и Среднему Уралу 2021
« Ответ #8 : 26 Июня 2021, 19:46:03 »
У меня две щепки с нонешнего невыкинутые пока.

Оффлайн Oleg.L

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Автопробег по Южному и Среднему Уралу 2021
« Ответ #9 : 26 Июня 2021, 21:05:49 »
Не нашел бирюзу подобранную. А старые сборы к делу не относятся
Счас камневеды навыкладывали в инстаграмме видео. Вот теперь то точно бирюзы там нет. Подмели всю фигню ;D
Да всё сразу  везде не подберёшь. Сверху что на видном месте лежит - да, но получше то поискать всегда можно... Тем более, это нужен опыт большой, чтобы знать что и как и где нужно искать на самом деле. Например, прошлом году ездил в один карьер в подмосковье, в который и они ездили, и, тут на форуме народ постоянно пишет что "пусто почти совсем". Потом, дома распилил добытое, и, понял, что нужно обратно ехать получше собирать  ;D . Нормально так там набрал в итоге за два выезда красивых камешков...

Оффлайн ЛеонидАвтор темы

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4339
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
Автопробег по Южному и Среднему Уралу 2021
« Ответ #10 : 22 Января 2022, 11:55:09 »
Разбирал сегодня запасы и обнаружил на привезенном тальке с Гематитовой горки кристалл магнезита. На месторождении минерал описан, но, наверное, довольно редок там. По крайней мере я не нашел в сети фоток магнезита с гематитовой горки.

Оффлайн Petrolit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1239
  • Карма: +4/-1
    • Просмотр профиля
Автопробег по Южному и Среднему Уралу 2021
« Ответ #11 : 22 Января 2022, 13:46:00 »
Это точно магнезит а не брейнерит? Или доломит.   Если нужно, могу разыскать и сфотогафировать брейнерит оттуда
« Последнее редактирование: 22 Января 2022, 13:48:10 от Petrolit »

Оффлайн ЛеонидАвтор темы

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4339
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
Автопробег по Южному и Среднему Уралу 2021
« Ответ #12 : 22 Января 2022, 14:00:29 »
Так брейнерит это и есть магнезит, железистый. Да, мне надо было написать точнее "Кристалл брейнерита на тальке".А фото брейнерита от туда я по такому запросу и сам нашел. Спасибо.

Оффлайн Petrolit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1239
  • Карма: +4/-1
    • Просмотр профиля
Автопробег по Южному и Среднему Уралу 2021
« Ответ #13 : 22 Января 2022, 14:37:53 »
Так брейнерит это и есть магнезит, железистый. Да, мне надо было написать точнее "Кристалл брейнерита на тальке".А фото брейнерита от туда я по такому запросу и сам нашел. Спасибо.

Так-то оно так. Только у него имя собственное есть. И не какой-нибудь Вася кривой,а Федя) :D
Отказываться от фото поздняк, ибо в Консенсусе с ЛЕНЬЮ в шкапчик всё-таки залез. Добыча начала 70-х.




« Последнее редактирование: 22 Января 2022, 14:41:36 от Petrolit »

Оффлайн al

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4767
  • Карма: +16/-2
    • Просмотр профиля
Автопробег по Южному и Среднему Уралу 2021
« Ответ #14 : 22 Января 2022, 15:32:25 »
Так у тебя не шабровский.  На краснополянский похож.