Автор Тема: Очень твердый минерал. Агат?  (Прочитано 3604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Petrolit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +4/-1
    • Просмотр профиля
Очень твердый минерал. Агат?
« Ответ #15 : 13 Сентября 2020, 23:05:20 »
Барабас-то не беден.
Барабас у Буратино отнял. У китайского.
А ещё первая фотография на этой странице похожа на окаменелое дерево. Немного. Особенно обратная сторона - там вроде намечаются радиальные полоски как на сломе дерева. Подобные встречаются здесь в Удмуртии - из них в деревнях фундаменты строят. Зачастую обломки дерева даже с сучками, замещённые кремнезёмом.С уважением, Владимир
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2020, 23:13:11 от Petrolit »

Оффлайн Barabas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Очень твердый минерал. Агат?
« Ответ #16 : 14 Сентября 2020, 00:02:27 »
Барабас-то не беден.
Барабас у Буратино отнял. У китайского.

Барабас этому Буратине киргизскому нос бы пооткрутил. Он сумел разглядеть в этой куче ровно две монетки нужные Барабасу. А предлагается купить всю кучу в 250 штук чохом по 200 р монетка. И решение нужно принять вот по таким вот или ещё худшим фоткам. Барабас послал на хрен Буратину этого. Зато в эту кучу дерьма тут же встал обеими ногами один знакомый из Казахстана. Посочувствуем ему.

Дерево конечно бывает. Как говорил а'гент Мулдер "out there".  В том числе и окаменелое. Только этот кремень из карбоновых известняков. И образовался он этак за 200 миллионов лет до того как появились собственно деревья (с годовыми кольцами, сучками, натёками смолы и т.п.), которые имеет ввиду Petrolit. Древовидные папоротники, хвощи, сигиллярии и тому подобная примитивная растительность не имела привычной для нас структуры древесины. Так что и не зачем притягивать тут муде к бороде. Мало ли что кому-то что-то показалось похожим немного.

Оффлайн Mitra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Очень твердый минерал. Агат?
« Ответ #17 : 19 Июня 2021, 09:05:17 »
Не могу не указать на ошибку. Весьма совершенная спайность - это расщепление на слои, как у слюды.  Тут этого нет. Возможно автор забыл частицу "не". И да, это обычный кремень.

Оффлайн VVSector

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Очень твердый минерал. Агат?
« Ответ #18 : 19 Июня 2021, 10:43:48 »

Оффлайн Алексей_3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Очень твердый минерал. Агат?
« Ответ #19 : 19 Июня 2021, 11:07:27 »
Мне тоже губка чудиться. Однако при фото такого качества так и будет чудиться. И не в телефоне дело. Телефоны гораздо лучше снимают. На резкость надо наводить и тряску убирать.