Автор Тема: Миниатюрный шлифовально-отрезной станок с Aliexpress  (Прочитано 6186 раз)

Оффлайн Алексей_3

• Ветеран
    • Просмотр профиля
На сколько ватт мотор нужен для таких целей ?
Я бы сказал, не меньше 500.
У меня 750 точило.

Оффлайн Алексей_3

• Ветеран
    • Просмотр профиля
А вообще, некоторые болгарками режут.

Оффлайн debin

• Постоялец
  • Никто не обнимет необъятного. К. Прутков.
    • Просмотр профиля
А вообще, некоторые болгарками режут.
И, должен заметить, неплохо режется. Сейчас в магазинах продаются станины для крепления болгарки. Болгарка находится в статичном положении, а крупный камень вы крутите также как на любом отрезном станке.

Оффлайн Oleg.LАвтор темы

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Да, поначалу, и резал на болгарке, купив тонкий диск для плитки. В ней же уже и охлаждение продумано, и регулировка оборотов встроенная.  Но, диск для плитки не особо хорошо режет агаты (в итоге, он у меня что-то треснул немного, далее пилить страшновато стало), толстоват для совсем мелочи, и, имеет бОльший внутренний диаметр дисков чем советские. Эх, поискать что-ли гайки зажимные, чтобы 20 мм советские диски подходили, или, купить на 22.5мм запасные и сточить немного  ;D

Оффлайн Алексей_3

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Кстати об агатах. А какое зерно для резки оптимально? 200 мкм мне разонравилось. Сейчас 160 мкм. Может еще мельче надо?

Оффлайн Алексей_3

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Да, поначалу, и резал на болгарке, купив тонкий диск для плитки. В ней же уже и охлаждение продумано, и регулировка оборотов встроенная.
Какие минимальные обороты?

Оффлайн Victor

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Про мотор слабоват это была некие ощущения, не подкрепленные опытом (приличными станками я не пользовался). Я имел в виду что при наклоне камня, пилу зажимает, хотя казалось бы, что будь мотор помощнее, он бы меньше на неправильную центровку камня обращал внимания. Могу сказать, что профессиональный инструмент я не рассматривал по двум причинам: я не планировал и не планирую этим заниматься профессионально (то есть зарабатывать на этом деньги), и, как следствие, вкладывать много не хочется. И во-вторых, хорошие станки больших габаритов, и под большой станок нужна мастерская или там отдельная комната, а этим устройством можно и ванной комнате попилить. Одним словом, для непрофессионального и не слишком частого использования самое то.

Оффлайн Алексей_3

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Про мотор слабоват это была некие ощущения, не подкрепленные опытом
Как оказалось в этих станках, почти одинакового вида, могут быть моторы от 200 до 1500 Вт.

И еще одно "удобство". У меня в регуляторе скорости что-то болтается. Вот крутится он и то ж.. то жжжжж.. даже не прикасаясь к ниму.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2021, 13:32:24 от Алексей_3 »

Оффлайн Victor

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Про мотор слабоват это была некие ощущения, не подкрепленные опытом
Как оказалось в этих станках, почти одинакового вида, могут быть моторы от 200 до 1500 Вт.

И еще одно "удобство". У меня в регуляторе скорости что-то болтается. Вот крутится он и то ж.. то жжжжж.. даже не прикасаясь к ниму.

У меня писалось 1380вт, не уверен что это правда. Но, повторяю, ТС озвучивал диаметры 2-4 см, для таких размеров с избытком подойдет. Вот уже 7-10 и больше, там конечно сложнее, придется очень ровно держать, не допуская наклона камня, поворачивать его для уменьшения площади соприкосновения камня и диска итд. 

Оффлайн Риф

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Может, кто-то заказывал уже подобное (модель sh-9080a) хотелось бы услышать отзывы или мнения, стоит ли с ним заморачиваться ?  Сейчас, у некоторых продавцов, я вижу бесплатную доставку из мск на него...

https://aliexpress.ru/item/1005001411659278.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.20296bb1hAXzCU&algo_pvid=57f9630a-f011-4021-a9f9-24060d8eb5a6&algo_expid=57f9630a-f011-4021-a9f9-24060d8eb5a6-0&btsid=0b8b15cb16155295701058952ef42d&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
  Это немного доработаный плиткорез,  судя по отзывам кривыми китайскими ручками. Все эти комбайны это засада.
   Из моего небольшого опыта.  Для распиловки небольших камней я взял для начала плиткорез "Зубр",(отечественный, добротный) диск 150мм, после двух вжиков болгаркой влез 180мм , высота рабочей части 45 мм. Это уже кое что. Двигатель 600 вт. Греется, но ни разу не остановился. Доработать только надо, чтобы не летела в морду лица вода. Щиток какой нибудь закрепить. Плиткорез отработал год в хвост и гриву и сейчас на полке, потому что сделал нормальный подрезной на 250 мм, на котором ничего не летит нивкакую морду ;D , а вместо воды можно применить масло ;) .А шлифовал -полировал на точиле на одном конце камень-наждак ,на другом оправка от болгарки с липучкой под черепашки. Здесь чуть переделал родные кожуха и воткнул капельницы.по деньгам плиткорез 3500 , заточной где то столько же. За небольшие деньги, но все работало.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2021, 14:29:19 от Риф »

Оффлайн altaj

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Оффлайн altaj

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Для подрезки пойдет.

Оффлайн Алексей_3

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Ошибка: Страница не существует Файл, с указанным именем, не существует. Невозможно найти файл: "shop.product.php"

Оффлайн altaj

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Оффлайн Victor

• Постоялец
    • Просмотр профиля
У него глубина пропила 2 см, не соответствует техническому заданию установленному ТС  ;D ;D ;D