Автор Тема: Миниатюрный шлифовально-отрезной станок с Aliexpress  (Прочитано 6188 раз)

Оффлайн Oleg.LАвтор темы

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Может, кто-то заказывал уже подобное (модель sh-9080a) хотелось бы услышать отзывы или мнения, стоит ли с ним заморачиваться ?  Сейчас, у некоторых продавцов, я вижу бесплатную доставку из мск на него...

https://aliexpress.ru/item/1005001411659278.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.20296bb1hAXzCU&algo_pvid=57f9630a-f011-4021-a9f9-24060d8eb5a6&algo_expid=57f9630a-f011-4021-a9f9-24060d8eb5a6-0&btsid=0b8b15cb16155295701058952ef42d&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

Оффлайн Oleg.LАвтор темы

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Уточню, что думал взять такое для распиловки мелких 2-4 см агатов. Самому делать подобный девайс, у меня нет опыта, чтобы вышло быстро и за меньшие деньги. А, купить что-то иное -- не продаётся нигда за адекватные деньги ничего подобного.

Оффлайн Алексей_3

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Очень слабый мотор. Необычная посадка. А их родной диск негодный. Что делать дальше непонятно.

Главное же в другом. У них три комплектации: полный, с некоторыми причиндалами и почти голый мотор. Заказываю полный. Присылают половинный. И сломанной деталью. Жалуюсь на Али. Те "присуждают" компенсацию в одну тысячу. То есть в разы дешевле того что они не доложили.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2021, 09:43:45 от Алексей_3 »

Оффлайн Алексей_3

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Уточню, что думал взять такое для распиловки мелких 2-4 см агатов. Самому делать подобный девайс, у меня нет опыта, чтобы вышло быстро и за меньшие деньги. А, купить что-то иное -- не продаётся нигда за адекватные деньги ничего подобного.
Вот это натуральная головная боль. Простейший выход точило с посадкой 32. И к токарю за переходным кольцом.
Но это дрянь. Те точила в что в продаже так бьют что по столу ездят. Это пол беды.
У них 3000 оборотов. Для агата это плохо. Ему надо не более 2000. А значит нужен частотник. (у частотника надо смотреть сколько фаз на входе и сколько на выходе). А частотник не дешев.
В сумме получается опят таки черте что, но уже за приличные деньги.

Оффлайн Oleg.LАвтор темы

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Главное же в другом. У них три комплектации: полный, с некоторыми причиндалами и почти голый мотор. Заказываю полный. Присылают половинный. И сломанной деталью. Жалуюсь на Али. Те "присуждают" компенсацию в одну тысячу. То есть в разы дешевле того что они не доложили.
Да, там как-то хитро всё. Доставка написано бесплатная, но, по факту когда её выбираешь, цена в два раза увеличивается. Что-то, просмотрел этот момент сначала. А, 11 тыс всего, это уже достаточно много если ещё и с посадками диска потом заморачиваться нужно.

Оффлайн Victor

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Брал не совсем такой, но очень похожий, тоже на али. Для распиловки более менее нормально, если приноровиться. Моторчик слабоват, но если камень ровно держать, то пилит. Про размеры камней -- 2-4 см для таких вообще отличный вариант, без проблем.  Мне удавалось распилить яшму 75*150мм, сложно, конечно, но получилось. Если камень попроще, то можно и бОльшие размеры. Одно но: как полировальник и дремель оно не работает. Может это мой экземпляр, а может и вообще. Биение сильное, то ли потому что ось криво поставлена, то ли потому что с другой стороны она притянута ремнем, и за счет этого перекос возникает, не знаю. Разбирать снимать ремень и проверять биение мне было лениво. Ну и для дремеля оборотов наверное маловато. Но как пила имеет право на существование. Там диск 180, но думаю и 200 можно поставить. За эти деньги лучше точно нет.

Оффлайн Алексей_3

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Там диск 180, но думаю и 200 можно поставить.
А где берете диски с такой посадкой.

Оффлайн Алексей_3

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Простейший выход точило с посадкой 32. И к токарю за переходным кольцом.
У них 3000 оборотов. Для агата это плохо. Ему надо не более 2000. А значит нужен частотник.
У меня этот вариант. Один частотник для него и для горизонталки.
Неудобно что надо всякий раз перепрограммировать.

Оффлайн Victor

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Там диск 180, но думаю и 200 можно поставить.
А где берете диски с такой посадкой.

Проставки использую. Специально даже диск какой-то дурацкий (но дешевый) покупал, так как у него в комплекте проставка была нужная.

Оффлайн Алексей_3

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Не хорошо давать такие советы, особенно когда сам им не следую, но все-таки.
Нужен сразу нормальный станок. У меня было как. Захотелось. Но купить оборудование, отшлифовать пару камней и понять что это мне не надо... У вас другая ситуация. Уже ясно что надо.

В начале был тот самый китайский, неукомплектованный. Выкрасить и выбросить. Уже -11 000.
Затем точило. Из-за биений пришлось привинтить к стальной плите. Скорость в 3000 неприемлема.
Второе точило. Чуть получше. Трехфазное и к ней трехфазный частотник. И тот же частотник для горизонталки с трехфазным мотором на 1500.

Если сложить стоимость китайсткой штуки, двух точил, частотника и работы токаря, то выходит сумма уже приближающаяся к той, которую пришлось бы отдать за нормальный станок. Если бы я был уверен что меня это затянет, то сразу бы так и сделал.

Оффлайн Oleg.LАвтор темы

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Спасибо за отзывы. Видимо, всё-таки, колхозить придётся. Теоретически, кольца или целиком адаптер, и отдельно можно заказать набором разных для нужного диаметра. Я, правда, не знаю что там за диаметр. На китайском точиле, купленным для заточки, 10мм, на алике диски тоже 10 мм я вижу часто. Кольца, что-то типа https://aliexpress.ru/item/32998244554.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.3c24b04eGCqUHQ&algo_pvid=129f10fd-e666-48d6-a5cc-6a0877536b9d&algo_expid=129f10fd-e666-48d6-a5cc-6a0877536b9d-0&btsid=0b8b034116155371026886156edf96&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_ я так понимаю.

Но, раз мотор слабоват (не особо силён в этом деле, поэтому, и не кинулся сразу покупать, а, спросил мнения знающих людей), то, нужно что-то другое искать.

Оффлайн Алексей_3

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Но, раз мотор слабоват
Не помню сколько, но не больше 200 Вт.
Как сделаете расскажите. Потому без резки никуда. Отшлифовать то и в ручную можно.

Оффлайн Oleg.LАвтор темы

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Там написано 1500 ватт. То есть, нагло врут ?
На сколько ватт мотор нужен для таких целей ?

Оффлайн Алексей_3

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Ой, а это другая машина.
Однако, цена такая же. И причиндалы такие же.

Оффлайн Алексей_3

• Ветеран
    • Просмотр профиля
"маленький нефритовый режущий станок"
Во-во. Тот тоже "нефритовый". Явно одна контора.