Автор Тема: Тайна происхождения Каспийского моря  (Прочитано 1853 раз)

Оффлайн Мявчик

• Пользователь
  • **
  • Почему мыши по дому пешком ходят?!
    • Просмотр профиля
Тайна происхождения Каспийского моря
« Ответ #30 : 16 Февраля 2021, 17:08:13 »
Сейчас будет сомое интересное:Как и живое существо, земля имеет сердце (реактор) и кровеносные жилы (магма)Магма питает реактор засчёт вброса минералов.От реактора магма движется по спирали.При движении магмы создаётся магнитное поле земли.Ядро магнитное поле не даст.Ширина магмы примерно 100 км.Глубина примерно 30 км.Над магмой есть купол.Расстояние между куполом и магмой всё время меняется.На участке Сарматского моря магма длительное время не доходила до купола.Магма не могла залечить раны.Всё время купол рушился.В один прекрасный момент купол и опустился прямо на магму.Тут магма его подлечила и начался потихоньку подъём засчёт обвалов горных пород перемещённых в узкое место.

Оффлайн GASАвтор темы

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Андрей, г. Владимир
    • Просмотр профиля
    • Минералы для начинающих камневедов
« Ответ #31 : 16 Февраля 2021, 17:13:17 »
Банить не буду, но пошлю
почитать какой-нибудь учебник по строению Земли >:(

Оффлайн Мявчик

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 16 Февраля 2021, 17:21:44 »
Банить не буду, но пошлю
Так это гипотеза.Её не подтвердить и не опровергнуть.Ну а как насчёт тяжёлых минералов с глубины 6000 км?

Онлайн altaj

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 16 Февраля 2021, 17:32:00 »
Женя, ну совесть то по имей, поделись с народом чем ты там закидываешься? Может не ты один такие глюки поймать хочешь ;D

Оффлайн Мявчик

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 16 Февраля 2021, 17:33:49 »
Банить не буду, но пошлю
По строению земли-тут хромаем.Раньше земля на китах плавала а сейчас на плитах.За это время только китов убрали.

Оффлайн Мявчик

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 16 Февраля 2021, 17:51:48 »
Женя, ну совесть то по имей, поделись с народом чем ты там закидываешься? Может не ты один такие глюки поймать хочешь ;D
Вот стараюсь форум расшевелить.Скукотища.До 23 го нелётная погода.

Оффлайн jakl

• Ветеран
  • кгмнснс. минералогия, впрочем, тоже интересна
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 16 Февраля 2021, 18:16:14 »
Уважаемый Jakl, вы как то загадочно себя ведёте в этой теме ;) . Я вот так и не понял согласны ли вы с космической гипотезой происхождения Южного Каспия? А так гонять гусей(котов) весело конечно , но безсмысленно :D

Я себя не загадочно веду. Могу пояснить.

Один кадр навязчиво вопрошает "И какого черта в списке импактных структур нет означенным им метеоритов, а?". Отвечу прямо. Этим хреном является то, что с этими метеоритами НЕТ связанных импактных структур. Какие тут, прости господи, вопросы вообще?

Второй деятель. Вопрошает (к GASу ?) о том "Почему ж в его общегеологическом популярного жанра посте, не обозначены модели и механизмы?" Прилетает какой-то "разлом", о котором вообще НИЧЕГО не говорилось.
Потом вообще шизофазия пошла. Моё мнение. Altaj, я не знаю кто (из старых форумчан, видимо) скрывается под этим ником, некий Евгений? Ну, привет ему.

Оффлайн Aqvarius

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 16 Февраля 2021, 18:54:35 »
Мявчиком, было упомянуто о китах (может не случайно). А ведь именно киты семейства Цетотериевых - прародители всех китов были властелинами Сарматского моря. Может не уместно, но вот из недавних 2021 года находок. На фото довольно крупный фрагмент ребра кита (Верхний Сармат, Керченский полу-ов), по окружности более 15 см.