Автор Тема: Гробокопатель  (Прочитано 6504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Леха

  • Гость
Гробокопатель
« : 28 Сентября 2006, 11:41:22 »
А я помню свою самую первую практику. После первого курса летом 1993 года проходил производственную практику в ПГО "Невскгеология". Как раз делали экологическое картирование С-Пб и окресностей в плане зараженности тяжелыми металлами (свинец, кадмий, медь и прочая гадость). Мне достался блатной район - недалеко от дома в котором тгда жил в Приморском районе. Задача - по сети 100*100 метров делаю конвертное опробование почвенного поддернового слоя, а также непосредственно растительного слоя (корневища и надземная часть растений). Снаряжение: форма а-ля Мингео, армейский сидор для образцов, саперная лопатка, совочек и планшетка с картой города и блокнотом. Достается мне участок Серафимовского кладбища. Картина: по аллеям ходят безутешные родственники и просто отдыхающие. По могилам с лопатой и вещмешком ходит подозрительный субъект. На вопрос одной старушки что я тут делаю, пошутил, что копаю золотые цепочки и крестики. В итоге по наводке граждан был отловлен нарядом милиции в дальнем конце кладбища и доставлен в ближайшее отделение. Все обощлось, отпустили после звонка в ПГО и предъявления удостоверения. Но покой безутешных вдов и вдовцов еще целый следующий день нарушал гробокопатель.
В старом уголке кладбища провалился по пояс в могилу. Сказать, что чуть не обделался - значит ничего не сказать    

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Гробокопатель
« Ответ #1 : 28 Сентября 2006, 12:06:24 »
  круто. картина маслом...Леха с лопаткой и шарахающиеся от него старушки...  

Леха

  • Гость
Re: Гробокопатель
« Ответ #2 : 28 Сентября 2006, 20:37:30 »
Меня потом еще задержали студенты Лесотехнической Академии. Я по из саду-парку шарился в таком виде и меня приняли за мародера, выкапывающего редкие саженцы   Правда, потом извинились  и довольно долго пытали меня насчет экологии города. А я что? После первого курса. Только базовые предметы, да начальный курс геологии и геодезии. Ну и как говориться, "Остапа понесло"   Что-то им парил про смертоносные соединения свинца, кажется    

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Гробокопатель
« Ответ #3 : 29 Сентября 2006, 09:18:56 »
вот откуда в народе через желтоую прессу возникают слухи... Пургу какого нибудь "спеца" наслушаються и пишут в газетах, а потом бабульки - давай пересказывать на завалинке усугубляя и додумывая новые шокирующие подробности!  

Леха

  • Гость
Re: Гробокопатель
« Ответ #4 : 29 Сентября 2006, 09:27:23 »
У нас на работе есть сотрудница, которая в свои 50 с гаком ведется как ребенок на всякие приколы. Я с инета скопировал страничку с какой-то статьей - там логотипы, банеры всякие и так далее в текстовый документ. То есть практически "официальный" документ. Ну и вместо статьи влепил свое творение. Написал статью про маньяка-дрелиста. Типа в Питере появился маньяк, который по ночам влезает в квартиры через окна и дрелью сначала пытает, а потом убивает путем высверливания глаз и просверливанием головного мозга. На его счету уже десятки жертв, но власти специально не поднимали панику. И вот типа этого маньяка задержали, а им оказался начальник районного отделения милиции   Ну и дал ей почитать, сопровождая это комментариями   типа "кто у нас в милиции работает!" К обеду статья обошла половину лаборатории и что прикольно - почти все повелись на это    

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Гробокопатель
« Ответ #5 : 29 Сентября 2006, 09:34:15 »
ты сам по случаю - не того?! По совместительству не маньячишь?!  

Леха

  • Гость
Re: Гробокопатель
« Ответ #6 : 29 Сентября 2006, 09:38:57 »
Не скажу