Автор Тема: В Ситню! 2020  (Прочитано 4471 раз)

Оффлайн DarkAnАвтор темы

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
В Ситню! 2020
« Ответ #30 : 29 Августа 2020, 20:28:01 »
Вот этот, Ах...

Здоровый блин... >:( Больше пяти кг. Рука не поднимается его резать

Оффлайн Oleg.L

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
В Ситню! 2020
« Ответ #31 : 30 Августа 2020, 09:59:34 »
Здоровый блин... >:( Больше пяти кг. Рука не поднимается его резать
Да там резать особо нечего. У меня раньше тоже была мания распилить и расколоть всё подряд. Но, потом, постепенно, начала проходить.Если сверху на сколах не видно агата (а, на фото я его не разглядет), то, пилить, только портить.

Оффлайн Oleg.L

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
В Ситню! 2020
« Ответ #32 : 30 Августа 2020, 10:01:37 »
А никто в Ситню не поедет, в неопределённое будущее время?
Я бы, осенью, съездил со знающим человеком, побродить-поискать, покопать там в окрестностях. Сам из Тулы.

Оффлайн Марина2808

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
В Ситню! 2020
« Ответ #33 : 30 Августа 2020, 11:51:17 »
И я с удовольствием присоединюсь, ни разу не была. Нам до Ситни 100 км ехать. Если дня за 3 запланировать, то можем в любой день. В основном езжу в Голутвин. Всё в Голутвине хорошо, но охранники надоедают. Мне кажется, они постепенно привыкают к моему периодическому присутствию. Буквально сегодня хотела поехать в Ситню, но без каких-либо ориентиров (хотя бы примерных) шансов мало. Где этот ручей, где овраги? Поэтому снова еду сегодня в Голутвин)) кораллы свои собирать.

Оффлайн DarkAnАвтор темы

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
В Ситню! 2020
« Ответ #34 : 30 Августа 2020, 21:54:29 »
Да там резать особо нечего. У меня раньше тоже была мания распилить и расколоть всё подряд. Но, потом, постепенно, начала проходить.Если сверху на сколах не видно агата (а, на фото я его не разглядет), то, пилить, только портить.

Там халцедоновые корки все слоистые, полосатые. Другое дело, что они достаточно тонкие (около 1 см)... В общем, пока думаю ???

Оффлайн DarkAnАвтор темы

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
В Ситню! 2020
« Ответ #35 : 30 Августа 2020, 22:07:31 »
Раз такое дело, думаю надо выбрать какой нить конкретный день и приехать туда всем вместе. Предлагайте дату  :)
Места копать-бродить там еще много, хорошего материала я думаю тоже.

Я бы кстати с удовольствием поменялся бы с кем-нить, голутвиновских камней у меня к примеру ваапще нету. Ну и ваапще, хочется каких-нить редкостей и красивостей! :D
[size=78%]    [/size]

Оффлайн Oleg.L

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
В Ситню! 2020
« Ответ #36 : 30 Августа 2020, 22:26:08 »
Раз такое дело, думаю надо выбрать какой нить конкретный день и приехать туда всем вместе. Предлагайте дату  :)
Места копать-бродить там еще много, хорошего материала я думаю тоже.
Может, тогда, ближайшая суббота или воскресенье ?

Оффлайн Координатор

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
В Ситню! 2020
« Ответ #37 : 31 Августа 2020, 00:31:35 »
Может, тогда, ближайшая суббота или воскресенье ?
Интересно, к какому решению придёте. Рядом с Ситней проезжаю частенько, но в овраги не попадал - времени нет обычно. А так - может получится присоединиться.

Оффлайн Марина2808

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
В Ситню! 2020
« Ответ #38 : 31 Августа 2020, 16:03:27 »
Добрый день! Мы скооперировались со знающим человеком и едем в субботу, скорее всего. Присоединяйтесь тоже

Оффлайн DarkAnАвтор темы

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
В Ситню! 2020
« Ответ #39 : 01 Сентября 2020, 00:10:41 »
Ну, суббота так суббота, решено! Главное, чтобы погода теперь не подвела

Оффлайн DarkAnАвтор темы

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
В Ситню! 2020
« Ответ #40 : 04 Сентября 2020, 22:21:07 »
Едем завтра в Ситню! Все желающие - присоединяйтесь. Я выдвигаюсь с утра пораньше, на месте буду часиков в 9:00. Еще двое камрадов подъедут часам к 12-13.
Если кто не знает куда ехать или где встречаться - пишите в личку или звоните 91756Четыре1639.

Оффлайн Oleg.L

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
В Ситню! 2020
« Ответ #41 : 06 Сентября 2020, 20:24:25 »
Вчера, наконец-то, впервые, побывал на, наверное, самом знаменитом подмосковном месте сбора красивых камешков - Старой Ситне. Конечно, за те 50 лет, что оно описано в литературе и активно посещается, материала уже маловато и, размеры и количество ям поражает воображение. Но, всё-таки, немного за вчерашний день удалось собрать. Что-то отполируется и пойдёт на полочку, что-то будет обменяно. На обмен некоторых, уже вчера прям на месте были предложения  ;) . Хотелось бы выразить благодарность всем участвовавшим во вчерашнем посещении. Особенно, DarkAn, успевшего спасти часть полосчатого кремня от отбивания от него жеоды  :D , за подсказки в процессе поиска, помощь в откапывании и отбивании от огромного желвака красивых частей голубоватого кремня.
Фото моих находок загрузил в альбом, можно посмотреть по ссылке: https://photos.app.goo.gl/ZYBZp4jirHS9BcCeA

Оффлайн Координатор

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
В Ситню! 2020
« Ответ #42 : 06 Сентября 2020, 22:36:05 »
Эх, что-то я не отследил вовремя сообщение о поездке, и на почту не пришло уведомление.
Тогда в следующий раз может удастся поехать.
А фото по ссылке посмотрел - есть весьма интересные образцы!

Оффлайн Алексей_3

• Ветеран
    • Просмотр профиля
В Ситню! 2020
« Ответ #43 : 07 Сентября 2020, 08:37:20 »
Да.. не плохо. Мне нравится такой https://photos.google.com/share/AF1QipMGqb5Dk9X1Wxn5u3ewEpcWLV8RqsMLDawFbgD1VuM3hy_fzSvNSJPz8brBkyqRFQ/photo/AF1QipPbXXNLNTkc7f37E8YFWSJl3W6MvA_458c0b8_K?key=NU1WNTcyRl9UdzFBUjRSTXhQd3QtNnRTOXo5U29R
Вот эти гусеницы. Есть и другие прекрасные, однако натечный моя слабость. Свои натеки покажу после шлифовки.

Оффлайн Oleg.L

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
В Ситню! 2020
« Ответ #44 : 07 Сентября 2020, 08:55:10 »
Эх, что-то я не отследил вовремя сообщение о поездке, и на почту не пришло уведомление.
Тогда в следующий раз может удастся поехать.
А фото по ссылке посмотрел - есть весьма интересные образцы!
Теоретически, в октябре или, ноябре у меня могло бы получиться ещё раз туда съездить. Но не знаю, насколько имеет смысл ехать, когда листва опадёт и всё будет её завалено. Видимо, этот вопрос нужно у знающих товарищей уточнить.
На количество находок, лучше особо не смотреть. Слышал отзывы о посещении, что народ вообще ничего не находит. Я сам немного был в шоке дома, когда всё отмыл и увидел. Особенно, было удивление, что чёрный камень, который я даже не помню когда подобрал, оказался таки агатом (тот, который самый большой на фото).