Автор Тема: Таможня  (Прочитано 38417 раз)

Оффлайн Илья

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Таможня
« Ответ #135 : 17 Декабря 2019, 19:37:02 »
нашли в брюках у китайца 1,5 килограмма нефрита,
его брюки неестественно топорщились.

Китаец объяснил им, что это его нефритовый жезл, а все остальные должны идти путем дао?

А вообще: вагон китайцев сюда, вагон нефрита туда - достойный обмен!  :D

З.Ы. Иллюстрировать не буду - наслаждайтесь собственной испорченностью  :)

Оффлайн Cord

• stranger
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Таможня
« Ответ #136 : 17 Декабря 2019, 19:39:55 »

Китаец объяснил им,.

...и уже на хорошем русском языке.

Оффлайн Илья

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Таможня
« Ответ #137 : 17 Декабря 2019, 19:51:53 »
...и уже на хорошем русском языке.

Ну это уж само собой.

А ведь китайцы еще более старательные, чем вьетнамцы

Оффлайн Буровик

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Таможня
« Ответ #138 : 18 Декабря 2019, 07:09:11 »
Весь дальний восток занимается добычей нефрита для Китайцев - таможенники нашли 1,5кг. Событие достойное новостной ленты!
Ну вот вчера побольше изъяли https://info.sibnet.ru/article/559334/
Около 20 тонн зеленого и белого нефрита общей стоимостью более 50 миллионов рублей изъяли в Алтайском крае. В два приема их пытались перевезти через границу граждане Китая, сообщает Сибирское таможенное управление.
[/size]
[/size]Нефрит из страны пытались вывезти в Казахстан и Киргизию в октябре и ноябре на грузовиках через пункт пропуска «Веселоярск» Рубцовского района Алтайского края. При прохождении пограничного контроля должны были быть предоставлены подложные товаросопроводительные документы.
[/size]
[/size]В ходе подготовительных мероприятий оперативники узнали о незаконной добыче нефрита в Бурятии. Затем минерал складировали в Иркутской области, чтобы после вывезти. В частности, был установлен факт отсутствия необходимых документов на минерал.
[/size]
[/size]В итоге транспортные средства с перевозимым природным минералом задержали, а Алтайская таможня возбудила уголовное дело по статье «незаконное перемещение через государственную границу РФ стратегически важных товаров и ресурсов в крупном размере». Виновным грозит до семи лет лишения свободы.

Оффлайн Вера

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Таможня
« Ответ #139 : 19 Декабря 2019, 00:34:31 »

Очень странно. Многие из моих знакомых спокойно на ебее покупают минералы и получают по почте.
Лисицин говорил, что нельзя в РФ минералы посылками ввозить. Когда у моей знакомой посылка на таможне встряла, я знакомую к нему направлял.
А это кто? Меня можно туда? Речь не о посылке, а бандерольке . Я просто сыну хотела на день рождения подарить его камни- амулеты. Но не все в России можно купить...
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2019, 00:38:40 от Вера »