Автор Тема: Минерал с красивыми вкралениями,- как называется?  (Прочитано 587 раз)

Оффлайн DaoАвтор темы

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
   Добрый вечер! Интересует определение этого "экспоната",- на всей поверхности красивые вкрапления медно-золотистого цвета. Имеет ли он какое-то именно собсвенное  название, или как его правильно обозначить? :) Спасибо!

Оффлайн Johnnie

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Гадая по кофейной гуще.. Пардон, по фотографии на тапок.. Похож на астрофиллит с Кольского.

Оффлайн DaoАвтор темы

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
 Спасибо за новый термин! :) По нему погуглил :- "...Образует включённые в породу удлинённо-пластинчатые кристаллы и эффектные звёздчатые, спутанно-волокнистые или параллельно-волокнистые агрегат", - Не-е-е, что-то не похоже! :) Не уловил-  "по фотографии на тапок.." Если это ирония  по моему фото , то готов переделать , но завтра,- сегодня уже темно, а фотографировать лучше при дневном освещении..

Оффлайн Michael

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • фкантакт
явно чуйствуется что снято на утюг.
астрофиллит без вариантов

Оффлайн DaoАвтор темы

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    Здравствуйте! Согласен - фото было размытое, всё-равно собирался переделывать... Думаю, что это получше... И если мнение всех однозначное, то и я остановился на астрофиллите! :)   Спасибо всем!

Оффлайн Mike

• enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Донецк
    • Просмотр профиля
явно чуйствуется что снято на утюг.
астрофиллит без вариантов

+1
хотя может быть снимали не на утюг, а на фен ;) 

Оффлайн DaoАвтор темы

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
   Я фото исправил, - неужели и дальше нужно продолжать упражняться в остроумии?  :)