Автор Тема: В Дальнегорск  (Прочитано 1751 раз)

Оффлайн DrinkensАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
В Дальнегорск
« : 05 Марта 2019, 05:09:28 »
Всем привет.
Долгая история связанная с поиском достойных кристаллов кварца (горных хрусталей, аметистов а может и чего ещё) в итоге ведёт меня в Дальнегорск (что в Приморском Крае). В итоге планирую летом поехать именно туда. Но вот вопрос, есть ли тут знающие куда там нужно идти что-бы найти хорошие образцы для коллекции? Какие карьеры можно посетить, и где не будут ходить всякие охранники с собаками и.т.д. Да и вообще хотелось бы получить любую полезную информацию об этом месте на тему поиска минералов.
Конечно посещая такое место как Дальнегорск было-бы глупо ограничиваться одними кварцами. Там ведь много чего ещё интересного есть, только знать бы где там это все.
П. С. Заранее извиняюсь если выбрал не тот раздел форума.

Оффлайн Хиус

• Пользователь
  • **
  • Булыжник - оружие пролетариата
    • Просмотр профиля
В Дальнегорск
« Ответ #1 : 19 Марта 2019, 15:04:22 »
Здравствуйте! Будете проезжать через Кавалерово (а иначе никак) зеадте к моим родителям, привет от сына передайте. Родина это моя. От Даласа (Дальнегорск) порядка 70-ти км будет. Бывал там несколько раз и проездом и на спорт соревнованиях, но по камням и отвалам ничем помочь не могу. По отвалам по шпане лазал, но для поиска детонаторов и бикфордова шнуров - больше тогда ничего не интересовало. Попадались обломки хрусталя, но оно мне надо было? Великолепные друзы были в каждом доме горняков. В приемной моего товарища пред профкома Сани Нерсесяна таких друз в стеклянном шкафчике было десятка полтора. Не под замком, замете, потому как нах никому не нужны были. 2 моих брата под землей на проходке трудились, но кроме амонитовых шашек я у них из под земли ничего не видел. Это было нужное в хозяйстве приспособа. А друзы с кристаллами что? Баловство!

Оффлайн Хиус

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
В Дальнегорск
« Ответ #2 : 19 Марта 2019, 15:12:16 »
Кстати, распространенная кличка сук в Кавалерово - Кася, от касситерит, который добывали на нашем Хрустальненском ГОКе.

Оффлайн Хиус

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
В Дальнегорск
« Ответ #3 : 19 Марта 2019, 15:28:35 »
Миша Лейкум, по моему, в тех краях по молодости трудился. Юра Савватеев на Хрустальненском ГОКе тоже отметился в свое время (щас в Востокгеологии рулит). Гугл нужная и полезная штука в решении жизненных проблем.

Оффлайн майк

• Постоялец
  • Михаил. Питер
    • Просмотр профиля
В Дальнегорск
« Ответ #4 : 15 Мая 2019, 02:00:13 »
Карьеры под охраной. Сложно.