Автор Тема: Обращение ко всем пострадавшим от Егора Баранова  (Прочитано 2229 раз)

Оффлайн Druza FluoritovnaАвтор темы

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, господа форумчане.
Во второй половине ушедшего 2018 года в сети вконтакте появился мошенник, якобы продающий бериллы из Шерловой горы по низким ценам. Он сумел обмануть довольно много пользователей вк, как коллекционеров, так мастеров, обрабатывающих камни, и даже некоторых дилеров. Как выяснилось позднее Егор Баранов действительно проживает в поселке Шерловая Гора и даже писал на посылках свой настоящий адрес. Он брал предоплату за бериллы и даже отправлял посылки. Но в них отсылал либо бериллы намного ниже качеством (кому повезло), либо кварцы или гранаты, либо просто грязные тряпки. Мне пожаловался один из членов моей группы вк на этот обман и я сделала тему, где предупреждала о мошенничестве и просила не поддаваться на обман. Вот этот пост: https://vk.com/mincollection?w=wall-14599657_8474 Один из моих знакомых дилеров, обманутый Барановым надавил на него, обратившись в полицию и к адвокату, и мошенник испугался. Он обещал отдать деньги всем потерпевшим от него. Поэтому вчера был сделан этот пост: https://vk.com/mincollection?w=wall-14599657_8750 с целью известить людей о том, что они могут вернуть свои деньги. Сегодня Баранов перечислил деньги минимум пяти людям, которых обманул. Но пострадавших намного больше и не все знают, что могут вернуть свои средства.
Все это я пишу для того, чтобы проинформировать через форум людей, перечисливших Баранову деньги, о том, что они могут их вернуть. Если вы, уважаемые коллеги, знаете таких людей, пожалуйста, известите их что они могут связаться с Егором Барановым чтобы вернуть потерю.

Оффлайн jakl

• Ветеран
  • кгмнснс. минералогия, впрочем, тоже интересна
    • Просмотр профиля
Была мысль все же купить у него один из кристаллов. Сдержался  ;D

Оффлайн Палыч

• Ветеран
  • г.Миасс
    • Просмотр профиля
Да уж я тоже вошел в число таких.

Оффлайн Kamen

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Меня тоже кинул))))

Оффлайн Druza FluoritovnaАвтор темы

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Семь человек минимум уже получили возмещение, некоторые частично с обещанием отдать позже все. Так что пишите, звоните Баранову, он напуган, обещал всем отдать.

Оффлайн Леха

• Ветеран
  • Лен.область
    • Просмотр профиля
Просьба писать в ветке по теме и по делу. Сообщения про "пришествие песцов" и прочий флуд будут удаляться.