Автор Тема: Таможня  (Прочитано 36491 раз)

Оффлайн Леха

• Ветеран
  • Лен.область
    • Просмотр профиля
Таможня
« Ответ #120 : 29 Октября 2019, 17:25:53 »

Я в этом году встрял на таможне, вывозя (а не ввозя) кристаллы горного хрусталя из Донецкой области в Ростовскую. Таможенники прицепились к ним. Открыли какой-то сайт непонятный и узрели на нем кристаллище хрусталя за 50 000 рублей: "О! А он, оказывается, дорогой!". Мои образцы явно не стоили таких денег, тем не менее, начали меня стращать экспертизой, на которую меня повезут и из-за которой я 100% не сяду на свой поезд.  В общем, банальный развод на бабки. Самое смешное, что вывозимые мной кристаллы выглядели вот так:

« Последнее редактирование: 29 Октября 2019, 17:28:52 от Леха »

Оффлайн al

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Таможня
« Ответ #121 : 29 Октября 2019, 18:25:10 »
Ну вот чего ты интригу та держишь? Расскажи уже,как подарил это добро таможенникам,чтобы они озолотились.

Онлайн altaj

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Таможня
« Ответ #122 : 29 Октября 2019, 18:51:51 »
Немного зная Алексея, могу точно сказать.... Хрен им ;D

Оффлайн Александр

• stranger
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Таможня
« Ответ #123 : 29 Октября 2019, 20:29:35 »
Алексей, а это какие таможенники были - Донецкие или российские? И да, поддерживаю твоего тезку, расскажи, пож, чем дело кончилось

Оффлайн Леха

• Ветеран
  • Лен.область
    • Просмотр профиля
Таможня
« Ответ #124 : 30 Октября 2019, 08:46:38 »
Ну вот чего ты интригу та держишь? Расскажи уже,как подарил это добро таможенникам,чтобы они озолотились.

Не отдал ни кристаллика. Но расстался с красной бумажкой хрустящей...

Оффлайн Леха

• Ветеран
  • Лен.область
    • Просмотр профиля
Таможня
« Ответ #125 : 30 Октября 2019, 08:49:26 »
Алексей, а это какие таможенники были - Донецкие или российские? И да, поддерживаю твоего тезку, расскажи, пож, чем дело кончилось

Донецкие пропустили вообще без проблем. Наши докопались. Внаглую стали стращать и намекать, что если заплачу, то не будет проблем. А если не пойду им навстречу, то могут оценить хрусталь на хорошую сумму и мне тогда придется несладко. Жалею, что не догадался включить диктофон на смартфоне. В итоге камни провез. Но свидетельствовать против себя не буду ))) Имею право по закону.