0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Этот магнитится и есть вкрапления метала он тоже магнититься, но вот почему не заржавели-тоже найден под водой. Похоже руда. По твердости стальной нож не царапает.
Пирит.(золото дураков ) (поговорка такая есть)
Последнее фото-джеспилит.Предпоследнее то-же похоже джеспилит а остальное отнеси где взял
Советую обратить внимание на первый с правого конца сверху камень и на седьмой от того же конца, первый может быть прикольным рисунчатым кремнем, а седьмой- конкрецией лимонитовой.
Clip2net_180925075831.jpg - органогенный известняк, типа ракушнякClip2net_180925075811 - боксит, не?00.jpg - халцедон, сердолик
Вот еще.
И такие
Цитата: AlexVal от 30 Сентября 2018, 15:08:34Вот еще.Всё кремень.
Этот минерал очень твердый(алмазный бор с усилием оставляет след), на нем виден след от отбойного молотка и вкрапления с двух сторон золотистого цвета. Найден под водой - Черное море.
Цитата: AlexVal от 30 Сентября 2018, 15:09:36И такиеПервый кремень.Второй должен быть туфом частично а остальное уже гранит и породы.
Цитата: AlexVal от 27 Сентября 2018, 11:38:24Этот минерал очень твердый(алмазный бор с усилием оставляет след), на нем виден след от отбойного молотка и вкрапления с двух сторон золотистого цвета. Найден под водой - Черное море.След от отбойного молотка, которым пользовались динозавры лет 50+ миллионов тому назад...
Спасибо. Эти тоже кремний? Кремень-но не кремний
Кремень-это минерал Кремний в таблице Мендилеева водится-под №14.Пора уже кремень называть своим именем а не (вроде).Он очень легко определяется.У классического кремня есть включения белые, типа рисовых зёрен или облаков.