Мой кристалл конечно обработан- на гранях выведены крупные ямы, общая форма конечно сохранена, но это уже не первичные кристаллографические грани без сохранения углов и пропорций. Конечно, бывают и природные кристаллы с ровными гранями, без дефектов, но вот у них и цена вполне обосновано будет другая ) Ну а кристалл на вашей фотке конечно же не обработан- на нем такие же выщербины и ямы, как и были на этом, соотв. и стоить он должен столько же)