Автор Тема: Продам камень-сырье смесь лимонита азурита малахита азурмалахита  (Прочитано 11546 раз)

Оффлайн Yaxel

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Насколько я понимаю (могу ошибаться) в общем случае для Каменушки - красный цвет гетит (гидрогетит), желтый цвет - лимонит...это касаемо пород феррума))

Оффлайн Sanek777

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Много минералов в пограничном состоянии, есть варианты где гетит в составе лимонита. Для меня одно ясно-минералы железа и меди,а главное что очень красиво в комплексе и глаз радует. Природа создавала не зная названий.

Оффлайн Awigeya

• Старожил
  • Поживу-Увижу,доживу-Узнаю,выживу-Учту!
    • Просмотр профиля
Красно-бурого цвета разве не лимонит?
А разве этот основной цвет не куприт?

Оффлайн altaj

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Во, Авигея! Зачет сдан, основной цвет именно за счет куприта, так называемая кирпичная руда.
 Лимонит, а именно смесь гидрогётита и гётита встречается намного реже. Рисунок ониксового типа выполнен гётитом и делафосситом, также частенько встречаются зоны гематитовой руды, кроме того очень распространён гиббсит, он там бывает практически всех цветов. Самородная медь, кристаллический куприт, азурит и малахит, встречаются значительно реже.

Оффлайн Awigeya

• Старожил
    • Просмотр профиля
Обстоятельно просветили,спасибо!
А металлический блеск встречается,это может быть гематитом?
Могли бы Вы соотношение процентное показать составных минералов в породе заринит7

Оффлайн Awigeya

• Старожил
    • Просмотр профиля
кто возьмет,никогда не пожалеет!!!
А если кто пожалеет?Что потом?Почему никогда не пожалеет,в чем ценность-то камня и почему вы так его расхваливаете?

Оффлайн Awigeya

• Старожил
    • Просмотр профиля
Эх вы, горе продавцы, Или вам совершенно не важно чем вы торгуете?
На фото в основном камень ярко-красного цвета,а что это действительно так и есть?Крупных камней не видала таких,а красную как кровь только яшму Уральскую держала в руках.Красных вообще-то мало камней,чтобы как кровь были,кроме рубина.Я слышала от кого-то,что в заринит так же входит лепидокрокит(рубиновая слюдка)в другом же месте нашла,что он входит в лимонит и отдельно как минерал существует.
Аltaj!Как вы думаете?Подкорректируйте пожалуйста.

Оффлайн Олли

• Старожил
    • Просмотр профиля
Почему никогда не пожалеет,в чем ценность-то камня и почему вы так его расхваливаете?
Странный вопрос. Вы ж не спрашиваете почему?, когда слышите "сестра! смотри гваздик какой красный, бери, не пожалеешь!" Никаких намеков на качество камня, если что. Камень, насколько я могу судить, супер. Взял бы 100 кг не задумываясь, если б можно было одной глыбой. Просто вспомнился случай на ферганском базаре. Захотел купить дыню, пришел туда, а там этих дынь горы, и у каждой горы стоит узбек и кричит: дыня мёёёд, дыня мёёёд. Я сперва растерялся, к кому идти, и вдруг сквозь эти крики слышу блеющий тонкий голосок: дыня мармалаааад... Это решило дело. Маркетинг не шутка:)

Оффлайн KamenАвтор темы

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Реальный Голос Камнелюба! Олли Круто сказано!!))

« Последнее редактирование: 18 Июля 2018, 19:00:32 от Kamen »

Оффлайн Олли

• Старожил
    • Просмотр профиля
ага:)..если плотность 4, то сто кг будет весить куб 30:30:30 из этого камня, или идеальный параллелепипед 18:30:49, или шар радиуса 18 см. Слава богу, интернет под рукой, формулы объема все там:)) Другими словами, приблизительно понятна величина натурального куска, линейные размеры которого не сильно отличаются друг от друга, то есть, если это не плоская плита и не длинный столбик, а вполне компактный осколок, который можно достойно вписать в личное пространство, например, японский сад... которого нет и на ближайшее будущее не намечается

Оффлайн Awigeya

• Старожил
    • Просмотр профиля
Кусочки для кабошонов. 650р/кг
Уверена,что такой камень не стоит указанной цены и зачем ее накручивать,-это ведь не дианит,не ларимар и даже не ирнимит.А вот на счет цвета камня я так ничего и не поняла,скорее всего он в реале другого цвета,ежели на фото-фотошоп,конечно же интересная вещь.

Оффлайн Камень

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Интересно, администрация подскажите, от подобных высказываний Awigeya, должен отбрехиваться топикстартер или администрация их как то должна пресекать. А то давайте обсудим и других продавцов их товар и цены, можно начать например с цен на заринит на этом сайте http://rusmineral.ru/content/izdeliya-iz-zarinita.aspx ?  Ну и интересно мнение других продавцов.       

Оффлайн Awigeya

• Старожил
    • Просмотр профиля
Не думаю,что кому-то будет интересно рассуждать об этой породе.Меня лично заинтересовали вот такие ваши уж сильно яркие фотограффии,т.к. подобные фото уникально фото-шопо-красивого чароита выкладывал здесь один продавец,а оказалось,что на многих сайтах в Инете он перепродает чужие камни,а фотки содрал у других людей и мы так и не узнали реально такого цвета чароит был или вообще не было никакого.Ваша реакция уже о чем-то говорит.А если вы продаете камень заринит красного как кровь цвета,-в чем я сомневаюсь,тогда могу принести свои извинения.Итак красного как кровь цвета вы предлагаете на продажу камни или это таки фото-шопо-камни?

Оффлайн al

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Интересно, администрация подскажите,
Вот привязалась,да?  :D
Ну,конечно же,ТС,это и без администрации ясно,достаточно правила почитать. Я бы сделал лицо кирпичом и не реагировал бы никак. Обычно этим и кончается,ближайший в памяти Тимофей-Котофей.
Если продавец нечист на руку,это быстро выяснится. Мухом.

Оффлайн KamenАвтор темы

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Мне кажется лучший способ закончить с догадками, это купить образец, а потом мотивированно разнести меня в щепки.))))))))