Автор Тема: Яшма аушкульская  (Прочитано 3007 раз)

Оффлайн UralMineralАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Яшма аушкульская
« : 05 Мая 2018, 14:04:57 »
Добрый день. В текущем месяце планируется поездка за аушкульской яшмой. Планируется добыча 2-3 тонн. Яшма имеет хорошую блочность, красивый рисунок (пейзажный). Подходит как для небольших изделий - кабошонов, шаров - так и средних, таких, как вазы, чаши, письменные приборы. Также используется для облицовки каминов, для мозаичных работ. По интересующим вопросам обращайтесь на почту, либо в Ватсапп по указанным контактам. Фото срезов прошлогодних экземпляров прикладываю. Продажа, предзаказ от 100 кг. Стоимость 250 руб/кг. От тонны 200 руб/кг.

Оффлайн abv6545abv

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Яшма аушкульская
« Ответ #1 : 05 Мая 2018, 14:24:43 »
У Аушкульской яшмы, хозяин есть,и кому ни попадя копать на месторождении не дадут, в лучшем случае предложат купить на карьере из уже добытого. А камень что на склонах горы лежит -  в нутри гнилой.

http://toposural.ru/kraevedsuliy/kraevedauchtach.html
« Последнее редактирование: 05 Мая 2018, 14:55:53 от abv6545abv »

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Яшма аушкульская
« Ответ #2 : 05 Мая 2018, 17:55:15 »
Просьба ко всем писать по делу. Тема создана не для рассуждения. Это конкретное предложение для интересующихся. Никаких "гнилых" камней не предлагаю, никаких хозяев у него нет и никогда не было, т.к. объемы не промышленные. А подобные религиозные истории есть у каждого второго минерала.

Оффлайн abv6545abv

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Яшма аушкульская
« Ответ #3 : 05 Мая 2018, 18:41:54 »
Просьба ко всем писать по делу. Тема создана не для рассуждения. Это конкретное предложение для интересующихся. Никаких "гнилых" камней не предлагаю, никаких хозяев у него нет и никогда не было, т.к. объемы не промышленные. А подобные религиозные истории есть у каждого второго минерала.

Не вводите людей в заблуждение - Ауш-Таш, это бабайстан, в котором существует достаточно местных законов и подзаконных актов причем очень давнишних, в соответствии с которыми любой ППСник может вас без штанов оставить, если обнаружит в машине камень без документов. И дело вовсе не в религиозной подоплеке этого места, а в элементарной жадности или желании местного населения заработать копейку любым доступным способом. ЛЮБОЙ МЕСТНЫЙ ПАЦАН, ЗА 100 РУБЛЕЙ сдаст вас мусарам если увидит что вы камнем занимаетесь.

На форуме есть люди, которые это на собственной шкуре испытали.
А весь камень с поверхности горы -выморозка, при распиловке на фанеру, рассыпается на мелкие кусочки, и чтобы получить цельные пластины, приходится сначала блоки пропитывать в вакууме, и процесс приходится повторять перед отрезкой каждой следующей пластины. А с карьера, хороший камень не так просто заполучить.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2018, 18:52:56 от abv6545abv »

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Яшма аушкульская
« Ответ #4 : 05 Мая 2018, 18:52:43 »
Да я 30 лет там жил, ежегодно на этой горе был. Зачем вы мне это рассказываете, я же просил писать по делу. Я же никому ничего не впариваю, денег заранее не прошу. Будет интерес - сделаю фото, видео срезов, сырья. Не хочешь - не берешь, никто ж не заставляет. Ещё раз вас прошу не пишите в ленту, не засоряйте ее просто ради того, чтобы выразить свою точку зрения. По всей России продают нефрит, чароит, прочие виды яшмы, другие минералы, везде могут сдать, оставить без штанов, тем не менее рынок существует, никому вы ничего нового не открываете. Давайте закроем этот вопрос.

Оффлайн abv6545abv

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Яшма аушкульская
« Ответ #5 : 05 Мая 2018, 19:01:02 »
Камня вашего еще ни кто не видел, а ценник ему вы уже обозначили. На карьере ценник другой. Пишу, потому что очень хорошо знаю эти места. Фото  выше - с моей стоянки.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2018, 19:02:59 от abv6545abv »

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Яшма аушкульская
« Ответ #6 : 05 Мая 2018, 19:06:53 »
Лично вам сделаю скидку

Оффлайн al

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Яшма аушкульская
« Ответ #7 : 05 Мая 2018, 19:53:27 »
Лично вам сделаю скидку
Вот это уже напрасно. Я бы наоборот,поднял.
Но меня иное заинтересовало. Вазы там,это понятно. Неужли кабошоны кто-то из этого добра делает?

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Яшма аушкульская
« Ответ #8 : 05 Мая 2018, 19:59:40 »
А то. Главное, чтобы рисунок был. А по цене согласен, посредники 300 - 400 просят

Оффлайн abv6545abv

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Яшма аушкульская
« Ответ #9 : 06 Мая 2018, 00:19:41 »
Лично вам сделаю скидку
Вот это уже напрасно. Я бы наоборот,поднял.
Но меня иное заинтересовало. Вазы там,это понятно. Неужли кабошоны кто-то из этого добра делает?

С Карьера. это добро впаривают дачникам для ландшафтного дизайна - куб - 1000 р. - больше ни на что не годится. Времена, когда камень использовали для облицовки зданий давно прошли. Вазы существуют в единичных экземплярах в качестве музейных экспонатов.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2018, 00:21:29 от abv6545abv »

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Яшма аушкульская
« Ответ #10 : 06 Мая 2018, 09:51:23 »
Объявление актуально

Оффлайн Антон Лебедев

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Яшма аушкульская
« Ответ #11 : 19 Декабря 2018, 10:30:50 »
ещё актуально предложение, если да номер телефона в личку киньте

Оффлайн Слем

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Яшма аушкульская
« Ответ #12 : 19 Декабря 2018, 11:43:56 »
А мне бы электронку для общения скинули

Оффлайн Kraft

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Яшма аушкульская
« Ответ #13 : 05 Января 2019, 21:13:03 »
Если материал ещё остался, сбросьте телефон в личку.

Оффлайн Awigeya

• Старожил
  • Поживу-Увижу,доживу-Узнаю,выживу-Учту!
    • Просмотр профиля
Яшма аушкульская
« Ответ #14 : 06 Января 2019, 14:17:21 »
Во как,вдруг спросом стала пользоваться такая яшма,-мне хоть не надо ничего скидывать,правду скажу не нравится такая яшма и точно,что ландшафтный камень это скорее всего будет для дачи.Великое дело-Реклама!АУ-Шкуль-ская-яяя!