Автор Тема: Образцы просвечивающего ало-красного родонита из Бразилии  (Прочитано 933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex_krymАвтор темы

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +1/-0
  • "Мир галтовки и минералов"
    • Просмотр профиля
    • "Мир минералов"
В августе этого года тонкая жила шахты Morro da Mina возле местечка Conselheiro Lafaiete на Юго-Востоке штата Минас-Жерайс в Бразилии снова дала небольшой "урожай". Родониты этого месторождения не так прозрачны, как из Брокен-Хилла (Австралия), но то, что предлагается - не хуже, чем на фото Лавински. Практически все хорошо просвечивают алым цветом.
Предлагаю этот материал особо, т.к. сам долго не мог найти ярко-красную позицию для контрастного разбавления цветовой гаммы образцов на полках. И тут.. совершенно неожиданно... на первом же шагу в Мюнхене она была найдена.. 100 кг, которые ребята из  "Arte Crystals" (Govemador Valaderas, Бразилия) кинули как кость в толпу, жадно роющуюся в их бочках, были "перемолоты" за 15 минут. Через полчаса этот родонит торговался во всех залах с наценкой в 7-20 раз!
Вашему вниманию представлены далеко не худшие образцы из того лота - спайные выколки, обломки и фрагменты кристаллов. Цена на выбор 50 руб/грамм (без выбора 35 руб/грамм). Вес обломков от 1,5 до 100 грамм.
Этот и другой материал - на https://www.livemaster.ru/worldofminerals?view=profile

Оффлайн al

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4701
  • Карма: +17/-2
    • Просмотр профиля
Родонитовая щебёнка! Да какое там-гравий!!
Это нечто.