Автор Тема: Поездка к "Базальтовым столбам" Ровенская область, Янова Долина  (Прочитано 1485 раз)

Оффлайн hinikkАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане,

У меня появилась уникальная возможность на следующих  выходных съездить к базальтовым столбам в Янову Долину (http://webmineral.ru/deposits/item.php?id=3462)

Кто нибудь был там? Какие впечатления, находки? Советы?  Насколько я понял, там геологический заказник, это значит, что нельзя собирать минералы? Реально ли в Рафаловке найти азурит?

Заранее большое спасибо

Оффлайн ЕС.

• Ветеран
  • Кто ищет-тот всегда найдёт.
    • Просмотр профиля
Кроме столбов не шиша там нет.Яшму с испугу нашли :)

Оффлайн hinikkАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А гоняют ли специально обученные люди?

Оффлайн Mike

• enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Реально ли в Рафаловке найти азурит?

а в Рафаловке есть азурит? Если не считать пленок пакостного малахита и азурита вокруг самородной меди, то откуда бы ему, азуриту, в базальтах и туфах взяться?
Рафаловка это агаты, это медь, это кальцит, арагонит, кварцы, в том числе неплохие аметисты, цеолиты (стильбит), барит.
Какая там ситуация не знаю, никогда там не был. Но знакомые агатики и аметистики оттедова таскали.

Оффлайн ssalut

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, через неделю буду 2 дня в Луцке. Навигатор показывает, что Рафаловка в полутора часах езды.
Может есть у кого информация по доступу к местам, где можно пособирать агатики и другие красивые минералы, породы.
Спасибо.