Найдено оно отдельно, в городе на разбитой дороге. Асфальт слез щебень вылез вот там то и нашёл. Ясно голубое, даёт жёлтый свет при просвечивании лампой, просвет в торце переливается жёлто красным перламутром. Насколько я вижу внутри оно достаточно однородно, но есть какие то частички тёмные, возможно воздух, не могу различить, попробую посмотреть завтра под увел стеклом.