Фото плохое,да.
Это пластина Казах-чикканской яшмы. Из серии технических яшм,которую использовала,в частности,челябинская фабрика художественных изделий. На ей много было говна произведено. Художественного.
Подобным образом выглядит ещё сафаровская техничка,но именно казах-чикканская массово применялась для простеньких поделок.