Автор Тема: Изумруды  (Прочитано 2744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TmrАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Изумруды
« : 18 Марта 2016, 22:23:53 »
Камни на фото
В этой сфере я человек не прошаренный, прошу оценить и если кто заинтересован, готов продать

Оффлайн GAS

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9359
  • Карма: +38/-3
  • Андрей, г. Владимир
    • Просмотр профиля
    • Минералы для начинающих камневедов
Изумруды
« Ответ #1 : 19 Марта 2016, 00:02:52 »
Совмещение в одном посте слов "изумруд", "продать" и "сами мы не местные..." вызывает повышенный интерес у каких-надо-органов.
Если человек хочет продать изумруды, он должен хотя бы ознакомится с нормативными документами (УК РФ) и получить лицензию. А иначе это выглядит как провокация.

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Изумруды
« Ответ #2 : 19 Марта 2016, 00:20:46 »
Фото неважное, но на статью вытянет пожалуй.

Оффлайн sir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: +0/-2
    • Просмотр профиля
Изумруды
« Ответ #3 : 19 Марта 2016, 00:36:59 »
Камни на фото

Чел. Продает камни на фото. ИЗУМРУДЫ -  это Шапка (мономаха). Все пристойно до статьи



Оффлайн Nekto.p

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Изумруды
« Ответ #4 : 19 Марта 2016, 20:36:52 »
Камни на фото

Это правда считается сейчас изумрудом? Особенно голубой прозрачный?)

Оффлайн Timofey-Kotofey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Изумруды
« Ответ #5 : 19 Марта 2016, 22:46:44 »
Весьма неплохие по цвету должен сказать.

Оффлайн Nekto.p

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Изумруды
« Ответ #6 : 19 Марта 2016, 23:04:53 »
Весьма неплохие по цвету должен сказать.

Выколки берилла цвета второго справа и в размере ~ 1 см в длину я несколько раз видел в одной группе в ВК, по ценам 200-250 рублей за штуку.
Тут же предполагается цена на карат, и статья за незаконный оборот. Но т.к истина лежит где-то между - какой порядок цен на сырьё подобного плана будет, если сырьё будет как на фото? Если всё так здорово, может, надо брать? :)

Дабы не быть голословным:
  -
видел, скажем так, подобие номера 8, чуть темнее и в ассортименте. Образцы на фото шли по 100, те - дороже.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2016, 23:08:40 от Nekto.p »

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Изумруды
« Ответ #7 : 19 Марта 2016, 23:55:04 »

...
А не лучше-ли свою Тему создать, и там всё это представить, к обсуждению?

Оффлайн Nekto.p

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Изумруды
« Ответ #8 : 20 Марта 2016, 00:09:08 »

...
А не лучше-ли свою Тему создать, и там всё это представить, к обсуждению?

П.2 правил раздела: размещая предложение своего товара Продавец соглашается на его публичное обсуждение.

Я не специалист и практически не обладаю опытом коммерции стыка "берилл-изумруд", поэтому хотелось бы услышать мнения уважаемых форумчан о представленном сырье и особенно - о его предполагаемой цене. Благо, УК нам обсуждать цены не запрещает, а сам продавец попросил оценить представленные камни, классифицировав их как изумрудное сырьё.

Я привел пример другой оценки по категории у схожего сырья (без конкретной ссылки на фото, к сожалению - не сохранилось), и потом, будьте уверены, результаты дискуссии здесь, если она будет, будут предложены к обсуждению в изумрудной теме.

Оффлайн Nekto.p

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Изумруды
« Ответ #9 : 21 Марта 2016, 13:13:35 »
Больше 300 просмотров, ни одного комментария с ценой. Однако.

Оффлайн A.C.A.B.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Изумруды
« Ответ #10 : 21 Марта 2016, 13:37:26 »
такие берилы на породе я перед нов.годом видал по 5500р. за кг

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Изумруды
« Ответ #11 : 21 Марта 2016, 14:05:55 »
Дорогая порода.

Оффлайн A.C.A.B.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Изумруды
« Ответ #12 : 21 Марта 2016, 14:41:51 »
ну не знаю на гемме такой кусочек грамм на 100 уже где-то 5000 выходил.
а таких кристаликов с кг. породы грамм 300 соберется то есть им цена 20р/грамм

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Изумруды
« Ответ #13 : 21 Марта 2016, 15:40:07 »
По фото только цвет можно оценить (насыщенный вроде б) да размер. Всё.

Оффлайн Nekto.p

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Изумруды
« Ответ #14 : 21 Марта 2016, 21:30:19 »
ну не знаю на гемме такой кусочек грамм на 100 уже где-то 5000 выходил.
а таких кристаликов с кг. породы грамм 300 соберется то есть им цена 20р/грамм

А где-то онлайн порода торгуется? Не поделитесь, где видели, если не секрет?