...
А не лучше-ли свою Тему создать, и там всё это представить, к обсуждению?
П.2 правил раздела: размещая предложение своего товара Продавец соглашается на его публичное обсуждение.
Я не специалист и практически не обладаю опытом коммерции стыка "берилл-изумруд", поэтому хотелось бы услышать мнения уважаемых форумчан о представленном сырье и особенно - о его предполагаемой цене. Благо, УК нам обсуждать цены не запрещает, а сам продавец попросил оценить представленные камни, классифицировав их как изумрудное сырьё.
Я привел пример другой оценки по категории у схожего сырья (без конкретной ссылки на фото, к сожалению - не сохранилось), и потом, будьте уверены, результаты дискуссии здесь, если она будет, будут предложены к обсуждению в изумрудной теме.