Автор Тема: Сколько стоит изумруд с такими характеристиками  (Прочитано 1718 раз)

Оффлайн alex83Автор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Подскажите, сколько стоит изумруд со следующими характеристиками:
 Овал - 0,55Ct - 3/Г2, П хор.
Происхождение: Колумбия, Музо.

« Последнее редактирование: 13 Февраля 2016, 11:41:17 от alex83 »

Оффлайн GSK

• Ветеран
  • Деньги временны - красота вечна!
    • Просмотр профиля
    • Gems4u
Я не понимаю таких характеристик, ну да это и не важно.. :)

Ответить на вопрос все равно невозможно. Не факт, что камень  - изумруд, нет ни слова о его облагораживании и методе, никакой информации о цвете, качестве огранки, общем классе, и даже нет фото... А тут сразу вопрос о цене!!!!

Оффлайн alex83Автор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

Ответить на вопрос все равно невозможно. Не факт, что камень  - изумруд, нет ни слова о его облагораживании и методе, никакой информации о цвете, качестве огранки, общем классе, и даже нет фото... А тут сразу вопрос о цене!!!!

Данные характеристики были получены при экспертной оценке. Значит камень уже точно изумруд. А что не понятного в характеристиках?
Огранка - Овал
Вес -0,55 карат
Чистота 3/Г2
Вроде стандартные характеристики.

Оффлайн al

• Ветеран
    • Просмотр профиля

"А кто у нас муж?" (С)  В смысле,что там у нас со стандартными характеристиками?

Оффлайн GSK

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Gems4u
Это не стандартные характеристики, а внутрероссийские, никак не коррелирующие со стандартными.

Если была экспертная оценка, значит есть акт геммологической экспертизы. Надо либо его показать, либо о нем не вспоминать... Тем более если акт экспертизы указывает такие характеристики без указания стандартных и без указания методов облагораживания - такой акт в расчет принимать противопоказано.

Оффлайн GSK

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Gems4u
Al, стандартные характеристики, понятные всем и везде - характеристики по стандартам GIA. В РФ даже гемцентр МГУ уже давно выпускает акты экспертиз с убязательным приведением таких характеристик.

Оффлайн al

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Ну вот,понятно же,что же тут непонятного. Теперь если кто станет предлагать мне изумруды,потребую от него сертификат по стандартам GIA. Кто бы предложил ещё вот только...

Оффлайн GSK

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Gems4u
Да я не о том... А всего лишь о том, что цвет и чистота могут и должны быть описаны гораздо четче и понятние, чем эти 1-2-3... 5 градаций цвета или 334 стандартных оттенка - есть разница как предстваить информацию? 5 градаций чистоты или 8 - разница поменьше чем с цветом, но все же...

И облагораживание - его по действующим российским стандартам пока вообще не существует, и имитации могут быть признаны природными изумрудами.. Все на самом деле зависит только персонально от геммолога - захочет назвать изумрудом то, что им не является - назовет, не захочет - не назовет... А закон, как ни печально, позволяет не только фэйк назвать изумрудом, но еще и посадить за такой "изумруд"... :(

А что касается начального вопроса в теме - даже приняв на веру, что камень - изумруд, вопрос ответа не имеет так как информации о камне предоставлено "0". Я это имел в виду.

Оффлайн al

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Марк,к Вам никаких претензий. Ясность настала и это правильно. И Раиса Максимовна вам то же самое подтвердит. ;)