0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Оникс по определению полосатый. А циркон и кубическая окись циркония - совершенно разные вещи.
Видела этот фасон на юв. прилавках Украины. Трезубец на пробе есть? Помнится, вставки разные были, цветные, цена обычная для серебра с искусственными камешками... Мелкий бесцветный - точно фианит, он же "кубический цирконий", чтоб автору этого названия сто лет икалось! Крупный - скорее всего имитация чего-то. Но это не оникс. Если похоже на то, что на другой фотке, то может быть гематит или подделка оного, и то и другое дешевле стекла. А если "переливается" как полоска бегает, то стекло или фианит с "эффектом кошачьего глаза".