Автор Тема: где купить Антонов А.А. Минералогия Баженовского  (Прочитано 2162 раз)

Оффлайн KsunRehАвтор темы

• Старожил
    • Просмотр профиля
Подскажите кто знает где можно приобрести (желательно заказать удаленно с доставкой) книгу "Минералогия родингитов Баженовского гипербазитового массива" Антонов А.А. 2003 Наука ? Где можно почитать хороший скан знаю, но хотелось бы бумажный вариант.

И знает ли кто еще хороших книг по Баженовскому? ("Минералы..." Лоскутова и Новгородцевой есть) Желательно при этом не шибко заумных  ;D ::)
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2015, 22:21:51 от KsunReh »

Оффлайн al

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Попов (Михаил который) давал почитать брошюру от Уральской летней минералогической школы. Год не помню.  А Антонов на мой взгляд тяжеловатая книжка.

Оффлайн KsunRehАвтор темы

• Старожил
    • Просмотр профиля
Возможно и тяжеловатая, я ее и на четверть не просмотрел, но есть простые вещи, понятные любому. Например, несколько таблиц и график хим. состава гранатов благодаря которым я с удивлением узнал, что уваровита на Баженовском особо и нет (так же как и меланита/шорломита)  :o

Оффлайн al

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Да его там и не особо нет. Возможно,Вы удивитесь,но его и на Саранах нет. :)

Оффлайн al

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Вот,приходится давать опровержение. Оказывается,есть в Саранах уваровит. Некузявый и бестолковый,но есть. Редакция приносит Вам извинения за недостоверную информацию (Амбер,змей ядовитый,не мог промолчать...)

Оффлайн yaz410

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Вы нашли Антонова? Я то-же заинтересовался Баженовским. Если не трудно, киньте ссылку, где вы приобрили эту книжечку.

Оффлайн сильвер-урал

• Ветеран
  • жить стало лучше, жить стало веселей
    • Просмотр профиля
в начале 80-х доцент геофака СГИ СоколовА.А. тему по минералогии Баженовского вел.но вот где он потом работы публиковал-? скорее всего в научных журналах СГИ 1982-1984г. не помню.но тема точно была,мой однокашник с ним в карьере работал-производственная практика после 3 курса.1981г.

Оффлайн yaz410

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Расшифруйте для не посвященных - СГИ?

Оффлайн Mineraloger

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Свердловский горный институт ныне УГГУ

Оффлайн kovdor

• addict
  • Ветеран
    • Просмотр профиля

Вот,приходится давать опровержение. Оказывается,есть в Саранах уваровит. Некузявый и бестолковый,но есть. Редакция приносит Вам извинения за недостоверную информацию (Амбер,змей ядовитый,не мог промолчать...)
Да, штука странная, думал - вот сейчас повешу на WM картинку гроссуляра, проверенного. Выбрал щетку - там внутренние зоны кристаллов аж чёрно-зелёные, а внешние светло-зелёные, да подрастворённые - и нифига, хром преобладает и там и там.. Так что у меня пока нет зеленого гроссуляра из хромитовых руд Саран. Может надо не выпендриваться, а проверять просто банальные щетки?
Короче, "Будем искать", как говаривали в одном фильме..