Что это не космохлор, и ежу понятно. Это даже обсуждать нечего. Но на ваших фотках камень смахивает на южноуральский клинохлор. Что ж, значит не он. Скорее всего и впрямь стекляшка.
клинохлор не может иметь прямые волокна, я уже третий раз это повторяю, есть и другие методы понять что не может этот камень быть клинохлором или другими минералами,
характеристики же указывают на космохлор или жад, жадеит с хромом, мосит, мау-сит-сит, ряд других минералов, но все жада. Проверить просто свет преломляет по двум направлениям, блеск и отблеск. Дисперсия видна, то один цвет то другой по спайности, спайность по волокнам, (по ним же и сингония понятно моноклинная), как у серпентинов, 001 и 010, или 110 и 001- это определять я не умею, и о чём вам это всё говорит?
Других методов всё равно нет. Такой метод тут никому не понравится. А мне это надо понять.