Автор Тема: Человек произошёл от свиньи и шимпанзе  (Прочитано 9170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МетведАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
http://rrnews.ru/news/u217/2013/12/03/27113
Неужели это возможно?  В принципе, свинья может допустить  покрытие самцом шимпанзе...а как там дело обстоит с количеством хромосом?

Оффлайн GAS

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9359
  • Карма: +38/-3
  • Андрей, г. Владимир
    • Просмотр профиля
    • Минералы для начинающих камневедов
Человек произошёл от свиньи и шимпанзе
« Ответ #1 : 10 Ноября 2014, 09:07:20 »
Это надо было в йумор постить.

Оффлайн Илья

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: +3/-1
    • Просмотр профиля
Человек произошёл от свиньи и шимпанзе
« Ответ #2 : 10 Ноября 2014, 15:36:24 »
При чем здесь вообще шимпанзе?  :o

Оффлайн Dona Okana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1740
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Человек произошёл от свиньи и шимпанзе
« Ответ #3 : 10 Ноября 2014, 16:08:29 »
Теория "свиногенеза" не нова, только именно в плане "йумора".
Ув. Метвед, Вы можете представить дикую свинью и самца шимпанзе в качестве любовной парочки?  ;D Как по мне - разве что оба  нажрались забродивших плодов баобаба. А из-под этого дела знаете, какие дети бывают? Вот такие: :o
Что касается хромосом,  то у свиньи их на 10 штук меньше, чем у шимпанзе. И дело ведь не только в количестве хромосом. Даже если их количество у разных видов одинаково, возникнет много непреодолимых препятствий  во взаимодействии хромосомных пар, регуляции работы генов и пр.

Оффлайн МетведАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Человек произошёл от свиньи и шимпанзе
« Ответ #4 : 10 Ноября 2014, 19:06:49 »
Ув. Метвед, Вы можете представить дикую свинью и самца шимпанзе в качестве любовной парочки?  ;D Как по мне - разве что оба  нажрались забродивших плодов баобаба. А из-под этого дела знаете, какие дети бывают?
Да кто бы его знал что там было в древнем мезозое  ::) теоретически межвидовое спаривание у животных возможно:
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2014, 19:24:06 от GAS »

Оффлайн GAS

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9359
  • Карма: +38/-3
  • Андрей, г. Владимир
    • Просмотр профиля
    • Минералы для начинающих камневедов
Человек произошёл от свиньи и шимпанзе
« Ответ #5 : 10 Ноября 2014, 19:16:36 »
Кхм-кхм... Можно было бы и не так натуралистично. Например, словами - "У моего приятеля кролик ни одну кошку не пропустит."

Оффлайн Dona Okana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1740
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Человек произошёл от свиньи и шимпанзе
« Ответ #6 : 10 Ноября 2014, 19:57:01 »
И что, много щенопоросят с того вышло? :D 
Собаки (обоего пола!)  имитируют ПА, чтоб  показать свое доминирование. Или просто играют, особенно щенки. Иногда перепадает и представителям других видов, как на фотке.


Оффлайн Dona Okana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1740
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Человек произошёл от свиньи и шимпанзе
« Ответ #7 : 10 Ноября 2014, 20:02:13 »
"У моего приятеля кролик ни одну кошку не пропустит."
Подозреваю, что тот приятель уже заморился кролику расцарапанную морду зеленкой мазать ;D 

Оффлайн GAS

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9359
  • Карма: +38/-3
  • Андрей, г. Владимир
    • Просмотр профиля
    • Минералы для начинающих камневедов
Человек произошёл от свиньи и шимпанзе
« Ответ #8 : 10 Ноября 2014, 20:10:55 »
"У моего приятеля кролик ни одну кошку не пропустит."
Подозреваю, что тот приятель уже заморился кролику расцарапанную морду зеленкой мазать ;D
А вот ни разу! Вот оно - настоящее обаяние :)

Кролик, кстати, тоже белый. И пушистый. И прёт как танк.

Оффлайн Dona Okana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1740
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Человек произошёл от свиньи и шимпанзе
« Ответ #9 : 10 Ноября 2014, 20:23:53 »
Ну, тестостерон мозги отшибает не только у кроликов ::)
Но к делу, господа -  много ли котокрольчат в округе?

Оффлайн Scythian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2135
  • Карма: +6/-2
  • Не стой у края. https://www.dilettante55.ru/
    • Просмотр профиля
    • Записки Дилетанта о жизни
Человек произошёл от свиньи и шимпанзе
« Ответ #10 : 10 Ноября 2014, 20:29:08 »
http://rrnews.ru/news/u217/2013/12/03/27113
Неужели это возможно?  В принципе, свинья может допустить  покрытие самцом шимпанзе...а как там дело обстоит с количеством хромосом?
Дайте мне много денег.
Позвольте валяться в постели до десяти.
И .... и еще это .... и это ....
Только денег давайте побольше я вам столько всевозможных теорий и гипотез выдвину и докажу.
Ну почему каким то шарлатанам деньги платят за их бред, а мне гению ни копейки.
Абидна. :'(
Куда написать что нибудь что бы денег дали.
Тут вчера подумал коль все денег просят из фонда национального благосостояния дай и я попрошу. Вот сейчас письмо буду думать. Если чего подсказывайте что писать.
Первая строчка придумана и вторая то же.
==============================
Прошу выделить сто миллионов из ФНБ.
Хочу купить автомобиль недорогой.
.......
.......

Оффлайн МетведАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Человек произошёл от свиньи и шимпанзе
« Ответ #11 : 10 Ноября 2014, 21:11:47 »
Но к делу, господа -  много ли котокрольчат в округе?
Может быть,  вероятность успешного оплодотворения маленькая и жизни одного кролика-кошкодава не хватает. Но за миллион лет...
Понятно что при прямом сочетании двух столь различных хромосомных наборов ничего не выйдет. А если одновременно внедрятся два (или больше чем два) сперматозоида - от своего вида и от другого?   

Оффлайн Dona Okana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1740
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Человек произошёл от свиньи и шимпанзе
« Ответ #12 : 10 Ноября 2014, 21:44:43 »
Да не оплодотворял этот чертов кролик кошку, а только порывался! Кастрировать блудливого, и дело с концом!
Одну яйцеклетку оплодотворяет одна мужская гамета. После этого вход в яйцеклетку закрывается. Остальные претенденты нервно курят в сторонке, а потом - светлая им память... :'( У животных обычно созревает много яйцеклеток сразу, и если партнер у лохматой дамы был не один - потомство может быть от разных папаш ;)



Оффлайн GAS

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9359
  • Карма: +38/-3
  • Андрей, г. Владимир
    • Просмотр профиля
    • Минералы для начинающих камневедов
Человек произошёл от свиньи и шимпанзе
« Ответ #13 : 11 Ноября 2014, 00:41:23 »
Да оно понятно, что котокрольчат не будет. А как насчёт переселения душ?  ;) Я вот уверен, что моя такса в прошлой жизни крокодилом была. Большим. И за грехи свои назначена моськой. Но назначить-то её назначили, а мастерство при реинкарнации она не потеряла. На днях выстригла брюхо лабрадороподобной дворняге >:(

Оффлайн МетведАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Человек произошёл от свиньи и шимпанзе
« Ответ #14 : 11 Ноября 2014, 04:23:01 »
Да не оплодотворял этот чертов кролик кошку, а только порывался! Кастрировать блудливого, и дело с концом!
Одну яйцеклетку оплодотворяет одна мужская гамета. После этого вход в яйцеклетку закрывается. Остальные претенденты нервно курят в сторонке, а потом - светлая им память... :'( У животных обычно созревает много яйцеклеток сразу, и если партнер у лохматой дамы был не один - потомство может быть от разных папаш ;)
Этот механизм "закрытия" яйцеклетки так же как и все прочие может дать сбой ... если взять энное количество кроликов-кошкодавов
и дать им миллион лет ?

Конечно, получившийся межвидовой гибрид с большой вероятностью окажется не приспособлен к среде обитания и будет быстро устранён естественным отбором.  Кролик травоядный кошка хищник - как и чем их помесь будет питаться?  Но свиньи и шимпанзе всеядны...