Автор Тема: Новая форма жизни.  (Прочитано 531 раз)

Оффлайн CordАвтор темы

• stranger
  • Ветеран
    • Просмотр профиля

Оффлайн Dona Okana

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Новая форма жизни.
« Ответ #1 : 15 Сентября 2014, 18:20:31 »
Даешь биологию на минфоруме!
Вообще-то форма жизни у нас одна - углеродная, так как все важнейшие макромолекулы земных организмов содержат углеродный скелет. Вдобавок она еще и белковая, потому что самые главные из этих молекул  - белки. Это наше всё: от волос до ногтей, включая кровь, мышцы, ткани внутренних органов, ферменты и даже многие гормоны. Растений и грибов все сказанное тоже касается.
В статье речь должна идти не о "форме жизни", а о  неизвестном типе животных. Вот если бы эти существа имели не углеродный, а, скажем, кремниевый молекулярный скелет - тогда да!
Это, судя по всему,  животные, а не  растения или  грибы. Типов в Царстве животных много, по разным классификациям от 30 до 45, это самые крупные таксоны. Значит, будет еще один. Так, например, с погонофорами было - ни в какие рамки не вписывались, и тоже животные и тоже глубоководные... И появился новый Тип - погонофоры... Потом его, правда, стали вертеть так и этак, относить то туда, то сюда, спорить и ругаться, но это и в биологии дело обычное...

Оффлайн CordАвтор темы

• stranger
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Новая форма жизни.
« Ответ #2 : 15 Сентября 2014, 19:01:53 »
Точно, Дона, вот что значит биолог- резануло слух "новая форма". Вот же ж журналюги, а я вот внимания не обратил. Да, ну а так-то мы тут чего угодно "надавать" можем, и даже про биологию. :)

Оффлайн nica1

• Старожил
    • Просмотр профиля
Новая форма жизни.
« Ответ #3 : 18 Сентября 2014, 10:04:47 »
Вот сегодня только наткнулась, погуглила, посмотрела описание, фото. На гребневика похоже - аж жуть - и по строению, и внешне. Тот же ротик, гастрополость, глия... Не удивлюсь, если генетически гребневиком и окажется... 
А назвали-то - новая форма жизни! Я, грешным делом, подумала о кремнийуглеродных соединениях... Ну, думаю, дожили!