Даешь биологию на минфоруме!
Вообще-то форма жизни у нас одна - углеродная, так как все важнейшие макромолекулы земных организмов содержат углеродный скелет. Вдобавок она еще и белковая, потому что самые главные из этих молекул - белки. Это наше всё: от волос до ногтей, включая кровь, мышцы, ткани внутренних органов, ферменты и даже многие гормоны. Растений и грибов все сказанное тоже касается.
В статье речь должна идти не о "форме жизни", а о неизвестном типе животных. Вот если бы эти существа имели не углеродный, а, скажем, кремниевый молекулярный скелет - тогда да!
Это, судя по всему, животные, а не растения или грибы. Типов в Царстве животных много, по разным классификациям от 30 до 45, это самые крупные таксоны. Значит, будет еще один. Так, например, с погонофорами было - ни в какие рамки не вписывались, и тоже животные и тоже глубоководные... И появился новый Тип - погонофоры... Потом его, правда, стали вертеть так и этак, относить то туда, то сюда, спорить и ругаться, но это и в биологии дело обычное...