Всем доброго времени суток. Сегодня в В. Новгороде, ходил на берег реки, за окаменевшими рыбьими позвонками. Взял с берега, несколько горсточек песка, с собой. Дома, под лампой перебирал песок. В песке были шарики, твёрдые, как из стекла. Твёрдость пока не проверял. Скорей всего техногенные. Хотел бы спросить у знающих людей. Может ли, на каком то производстве, получиться такой шлак?