Поскольку я не собиратель и находитель минералов, а покупатель, очень часто присутствует дилемма - что же выбрать? Как правило, большой образец минерала стоит дороже, он лучше виден, есть что подержать в руке, порассматривать, маленький, в отличие от большого образца, стоит дешевле, но менее представителен. Однако, зачастую именно маленькие образцы бывают гармоничнее и красивее. Ну и, допустим, при равной цене, что предпочтительнее - маленький образец, ладно созданный или большой и аляповатый?