Голосование

Нашёл тут кнопочку "голосование" и решил применить её на практике

Удалить этот пост
8 (88.9%)
Перенести пост в "Обо всём"
1 (11.1%)
Оставить как есть
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 9

Голосование закончилось: 03 Октября 2013, 10:26:14

Автор Тема: Лунная порода NASA, - находясь в хранилище разложилась, фото, стенограммы, без к  (Прочитано 10897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ХБУ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +0/-0
  • Козыряй! К.Прутков
    • Просмотр профиля
Вы что, не поняли, что видите!? Это же банальная карта фактов. Схема разделки образца на шлифы. Стандартная насовская документация образцов. Исходный лунный образец и напиленные из него шлифы. Он не "разложился" и не "развалился", его тупо напластали дисковой пилой. Естественно с потерей массы перешедшей в шлам.

Вам очевидно не в домек, что существуют ГОСТы на форму, вес (=объем) отбираемых полевыми отрядами образцов. Тем более в таких специфических отрядах, где вес считается на граммы. Поэтому они по большей части укладываются в определенные рамки по размеру и весу. Какие грызуны!? Вы в своём уме?

Перед полетом этих майоров и полковников ВВС возили на геологическую практику в Юту. Там в их армейские мозги вбили простую мысль, что кондиционный образец должен быть скажем 4х3х2 дюйма и никак иначе. Они таких и набрали. Если вы поедете на Толбачик и наколете 60 кусков базальта размером с сигаретную пачку, так они и будут весить одинаково +/- 5-10 граммов.

Оффлайн Михалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Карма: +2/-0
  • Fe-city Курский
    • Просмотр профиля
... Подносишь к ней березовую зуботычину. И происходит то же как если бы к чашке магнетитового песка поднесли сильный магнит. Пыль собирается в иглы и они начинают тянуться к деревяшке.
Можно подцепить довольно крупного такого пыльного ежа, и через некоторое время он начинает капать с иголки натуральными каплями, как жидкая грязь.
И это в воздухе после 40-ка лет хранения. Наэлектризованность реголита до сих пор не спала. Так что лунная "жизнь" продолжается и на Земле... ;D ;D ;D
Хм, не знал и не догадывался. И чем вызвана такая наэлектризованность? Пылевидной фракцией, составом...? Чем?
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2013, 20:59:57 от Михалыч »

Урганд

  • Гость

Распил делается по прямой линии в каталоге с избытком подобных фотографий, включая фотографии шлифов, на фотографии показанной выше, нет прямых линий, кроме того суммарный объем фрагментов в 5-6 раз меньше начального состояния.

Рентгенограмма камня, обратите внимание на внутренние пустоты, но это не объяснение того что произошло с выше обозначенными камнями, поскольку в случае распила должны быть не только прямые линии но и острые края, чего нет. Но посмотрите ниже.





Первое время, после полетов Аполо, сорок лет назад, специалисты повсеместно обсуждали, - почему у лунных камней, снизу подошва плоская. Камни, перед тем как взять с поверхности фотографировали, и на фото они находятся в том самом положении, что и у себя на родине, в лунной пустыне или на склоне холма.
В самом деле, судя по фотографиям, лунные камни имеют не случайную форму булыжников, а бросающуюся в глаза асимметрию, корявый вверх и плоская подошва. Согласимся, не совсем натурально, и трудно объяснимо, с позиции камней возникших из обычного осколочного материала. Даже наличие некой упорядоченной формы, - уже необычно и не может быть само по себе.  Но отдельно, как бы не образовалась подошва, расположение именно снизу камня, должно иметь свою причину.
А теперь сложим все наблюдаемое, - согласно рентгенограмме верхнего камня у него плоская подошва, и, судя по составляющим элементам, вполне проходит версия о подвижности нижней части. То есть, камни на фотографиях с плоской нижней подошвой, - имеют тоже самое функциональное назначение, - ползая собирать пылевой слой, в лунных условиях единственное что может быть источником свободной энергии. В первом звене пищевой цепочки, выше в сообщении показаны многочисленные ссылки на следы, - отсюда наблюдаемое это не разрозненные факты а комплекс аномального.
Каталоги Аполлон (11-17)
 Каталог лунных образцов Аполо - 11 16Mb
http://www.hq.nasa.gov/alsj/a11/A11SampleCat.pdf
 Каталог лунных образцов Аполо - 12 24 Mb
http://www.hq.nasa.gov/alsj/a12/A12SampleCat.pdf
 Каталог лунных образцов Аполо - 14 26 Mb
http://www.hq.nasa.gov/alsj/a14/A14SampleCat.pdf
http://www.yugzone.ru/articles/life-on-the-moon.htm

Оффлайн ХБУ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +0/-0
  • Козыряй! К.Прутков
    • Просмотр профиля
Реголит представляет собой агрегат (или, как любят говорить физики, ансамбль) микроскопических конденсаторов - частиц силикатов и стекла покрытых токопроводящими металлическими и углеродными пленками. Отсюда его необычные электрические и оптические свойства.

Оффлайн JJJohn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: +0/-0
  • Нефтеюганск-Тюмень
    • Просмотр профиля
А что НАСА говорит по поводу пропажи материала и "перехода его в газообразное состояние"?
И какой газ при этом получается?

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13487
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
За бессвязным текстом, опирающимся на неимоверным количеством ссылок, хотелось бы увидеть одну: откуда информация о "разложении" лунного грунта в "хранилищах НАСА" и о "количественной" потере веса.
О "следах перемещения": в калифорнийской Долине Смерти эти следы на порядок более отчётливы.
Бред, выложенный на "эзотерических" форумах вообще чаще всего обсуждать бессмысленно, не то, что ожидать его окончания...

Оффлайн Михалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Карма: +2/-0
  • Fe-city Курский
    • Просмотр профиля
Реголит представляет собой агрегат (или, как любят говорить физики, ансамбль) микроскопических конденсаторов - частиц силикатов и стекла покрытых токопроводящими металлическими и углеродными пленками. Отсюда его необычные электрические и оптические свойства.
Спасибо. Что-то похожее вертелось вчера в голове, но я совсем не знаком с составом лунного грунта.

Павел, а книга: "Луна под микроскопом, А. В. Мохов, П. М. Карташов, О. А. Богатиков" - и Ваших рук дело? В свою бытность увлечения метеоритами хотел купить почитать, но решил, что это слишком заумно для коллекционера. И сейчас видно, что ошибался. :)

Урганд

  • Гость
Перемещение камней под стеклом в хранилище NASA.
Судя по фотографиям, камни найденные в присыпанном состоянии, не погибли и продолжительное время были живы находясь в вакууме хранилища NASA. Скорость метаболизма исходя из скорости перемещения и изменения формы, можно оценить как 1/10 000. Примерно, точнее можно узнать у экспертов
Достоверно, может заявить данный факт, только NASA, но судя по предоставленным атласам, - камни не только перемещались внутри камеры, но и меняли форму, то есть трансформировались изменяя длину и объем.

Камень Аполлон-16 69955










1973 год, разобранное состояние:

http://www.lpi.usra.edu/lunar/samples/atlas/detail/?mission=Apollo%2016&sample=69955
Ссылка на каталог с цветными фотографиями.
В течение 1972 года камень фотографировался 32 раза, примерно через полгода был закреплен на постамент из фольги, камень не только перемещался по камере, но и трансформировался по форме и объему, затем стал разрушаться и в 1973 году, был разобран. Приведены 10 фото из 32.
Если есть возражения, что это разные камни, то тем более доказательство, - камней грызунов, в обилие обитающих вблизи кратеров. Количество просто неограниченное, каждый день новое фото!!
Камень 14041 Аполлон-14
 




http://www.lpi.usra.edu/lunar/samples/atlas/detail/?mission=Apollo%2014&sample=14041
По этой ссылке можно найти мегабайтные, цветные фотографии камней.

60018 Аполлон-16 1501 грамм. Крупный камень.

Как становится ясно из фотографий ниже, данный рисунок, - иллюзия, камень имеет меняющеюся форму, включая размер, - фото ниже. Но эксперты выделили главное, - зеркальную симметрию левой и правой стороны, возможно, все же для лунных животных, это правило соблюдается относительно, примерно как у осьминогов или грибов. То есть, весьма и весьма по своему.






Необычные позы камня в 1972 году.

 




http://www.lpi.usra.edu/lunar/samples/atlas/detail/?mission=Apollo%2016&sample=60018

В 1973 году был разобран. Если обобщить все имеющееся, то фото, - того или иного камня, - это условное понятие, камни принимали разные формы, вплоть до раскрытия рта и сильного вытягивания. Поэтому столь огромное количество форумов посвященных проекту аполлон, - более чем связано с желанием отвлечь внимание от истинного состояния дел. Казачки то подосланы. Верьте в бога ребята, совсем ничего соображать не будете, религия до добра не доведет, вот как их всех перекосило тех, кто на Луне жил, тоже наверно думали, - второе пришествие! Вот и вознеслись на небо, а там и на землю в камеру, где черствой пыли нет, не то, что электризованной.
ФОТО NASA/JSC

Оффлайн скептик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2680
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Почти что в тему:
http://www.n-i-r.su/modules.php?name=Content&op=showpage&pid=176

 рассказ Анатолия Константинова «Контакт на Ленжевене» здесь:
http://tululu.org/read26425/1/

Оффлайн Dona Okana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1557
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
to Урганд
Не знаю, кто Вы по образованию, но точно не биолог. Иначе оперировать с такой легкостью понятием "жизнь" ни за что бы не стали. Нет до сих пор определения Жизни! Только не надо Энгельса с его "способом существования белковых тел" - это не определение, а  попытка оного.
 Известен комплекс свойств живой материи, и эти свойства должны присутствовать в чем-то живом ВСЕ и СРАЗУ!  Ну там особый хим. состав, энергозависимость, рост, развитие, саморегуляция, метаболизм, макромолекулы и т.д. И самовоспроизведение, между прочим!
А свойство "движение" (якобы присущее камням с Луны) в списке этом вообще отсутствует!
Если возникнет подозрение на наличие принципиально иной формы жизни - это наличие придется  доказывать и доказывать. И если докажут - это будет даже не Нобелевка, а открытие тысячелетия. А у Вас так легко и просто -  "грызуны" уже есть, да еще и с открытым рОтом.
Эти фото ничего не доказывают. Кроме высокого "современного уровня печатного дела на Западе".

Оффлайн imv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: +3/-0
  • КМВ
    • Просмотр профиля
    • Шары из камня

Оффлайн скептик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2680
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Луна, луна...
У нас на Земле не хуже:
На планете Земля одновременно с белковой формой живет и процветает кремниевая форма жизни, названная мною крей.
http://www.078.com.ua/blogs/udivitelnoe-rjadom/otkrytie-kremnievoi-formy-zhizni-na-zemle.html
(Цитата:  Агаты двуполые организмы и размножаются двумя способами — семенами и почкованием )
« Последнее редактирование: 01 Октября 2013, 08:20:31 от скептик »

Оффлайн f242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
1. Хотелось бы, чтобы данную тему перенесли в раздел "Обо всём". Не вписывается она в "Геологическую песочницу".
2. Интересно услышать от автора - зачем ему это всё надо? Если ему надо самоутвердится, то есть чуть более простой способ - обратитесь к Академикам Академии безопасности и чего-то там ещё. Типа Тарасенко и иже с ними. Пока, Ваши утверждения укладываются именно под их восприятия мира. Тем более, что на именно этой площадке научных званий не выдают.

Оффлайн скептик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2680
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Вроде докопался - откуда ножки растут:

О. А. Быковский - тайны, сенсации, гипотезы.
Всё вышеописанное найдете по этому тегу.

Начиналось всё с Марса: http://sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/8384.html
и пошло, и пошло...
А это уже перепевы...
« Последнее редактирование: 01 Октября 2013, 09:23:40 от скептик »

Оффлайн Dona Okana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1557
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
скептик, что-то в этом духе и должно было быть.
Автор темы, обратите внимание, не спрашивает, не консультируется, даже не делится новостями - нет, вламывается как бульдозер в чужой двор: свет истины принес неучам!
Больше  сообщения этого автора читать не буду.