Автор Тема: Священная индийская река Ганг  (Прочитано 5351 раз)

Оффлайн Mike

• enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Священная индийская река Ганг
« Ответ #30 : 10 Июня 2013, 12:22:46 »
да уж .... пошло поехало. Я в силу того, что мне когда то загнали в одно место шило и забыли вытащить люблю шариться по разным местам. Вот и в Монголию тоже хочу. Надо будет проработать этот вариант на будущее :) :)

Несчёт дженериков есть версия, что по крайней мере часть из них специально поставляется в 3-й мир (нам тоже) для испытаний на людях наличия побочных эффектов основного лекарства и улучшения свойств вариациями.
Эта версия (опять теория заговора) не выдерживает даже минутного логического анализа. Какие могут быть испытания на нас, когда не собирается никакой статистики?  Их поставляют просто-напросто для продажи. Это выгодно, даже продавая в десять раз дешевле оригиналов, потому что себестоимость производства фармацевтики практически нулевая, вся цена - это стоимость брэнда. Техпроцесс производства дженерика может быть и не соблюден, но мне думается, что очень часто это просто копии оригиналов.

Цитата: Mike
и я не боялся в Дели оставлять у незнакомого мне таксиста рюкзак с компьютером, планшетом и кучей всего остального
Для тех, кто не читал отчет Mike'а о поездке в Индию, уточню - водитель был сидх  :)   А не-сидхам свой ноутбук все-таки доверять не стоит :) 

Пашка, я же написал "В ДЕЛИ". Нет, там был обычный индуист с иконкой какого-то многорукого божка на торпеде. Я не единожды такси использовал, там это вообще очень удобно и по нашим меркам недорого.

Мачу-Пикчу. плато Наска. Шерсть Ламы. Национальный костюм. Какие они, настоящие индейцы? Их металитет.

Ну Инна, если нужны совсем настоящие индейцы, то это не так просто осуществить. Это однозначно никак не связано с никакими туристическими маршрутами и нужно самим лезть в те самые джунгли.
Нет, безусловно, перуанцы - индейцы, но ходят они давно в джинсах и кроссовках. А те, что типа настоящие, так они для нас так ходят. Это работа, театр и ничего более.
Ну пончо, пожалуй, еще некоторые из них носят, но опять таки, потому что так лучше подают.
Как и в большинстве случаев белый турист превратил местных аборигенов в жуликов и побирушек. (Хотя надо отдать должное, далеко не во всех странах народ превращается в таких побирушек, готовых за доллар делать что угодно).

Оффлайн congai

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 10 Июня 2013, 13:26:51 »
Есть ли смысл ломать копья, вот в чем вопрос  ??? каждому свое, и каждый все равно при своем останется...
"Восток не видел, но осуждаю" Ну и хорошо. Есть полным-полно цивильных безопасных мест, куда можно "путешествовать", а потом с гордостью показывать фотки - я весь мир объехал  ;D

Оффлайн al

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 10 Июня 2013, 21:07:36 »
Вот читал я вас всех долго,терпеливо и внимательно, и,наконец,понял: никуда я не поеду. Ну их в баню,нехай они там у себя в Москве,а мы тут разгуливать станем.

Оффлайн marc2288

• Ветеран
  • Латвия, Юрмала
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 11 Июня 2013, 00:26:08 »
Вот читал я вас всех долго,терпеливо и внимательно, и,наконец,понял: никуда я не поеду. Ну их в баню,нехай они там у себя в Москве,а мы тут разгуливать станем.
- по священным уральским озерам - Иткуль, Тургояк и Ильмень! ;D

Оффлайн ХБУ

• Ветеран
  • Козыряй! К.Прутков
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 11 Июня 2013, 01:06:56 »
И Карачай. ;)

Оффлайн marc2288

• Ветеран
  • Латвия, Юрмала
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 11 Июня 2013, 09:40:15 »
Ну, Карачай - это не просто священное, а супер-пупер-эктра-стар-самое грязное в мире озеро!

Карача́й — озеро в Челябинской области. С октября 1951 используется для хранения радиоактивных отходов ПО «Маяк». С 1986 года по настоящее время ведутся работы по засыпке водоёма. С октября 1951 года озеро стали использовать как хранилище жидких радиоактивных отходов, что позволило значительно уменьшить их сброс в реку Теча. В настоящее время в озере скопилось около 120 млн кюри радиоактивных материалов в основном радиоактивные цезий-137 и стронций-90.

Наши потомки будут искать по берегам озера редкостную вторичку для коллекций  ;D ;D

Оффлайн f242

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 11 Июня 2013, 14:10:08 »
зато, ХБУ, сдал хоть какое-то месторождение.

Оффлайн ХБУ

• Ветеран
  • Козыряй! К.Прутков
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 11 Июня 2013, 16:33:25 »
Марк, Карачай это не просто свяшенное озеро, а то самое сакральное темя на лбу Урала (а может и всей Евразии). Всякий допущенный до него турист либо паломник должен совершить торжественный обход озера вдоль всей береговой линии вознося молитвы и бормоча мантры. Если все будет сделано верно, то молящийся и сам не заметит как живым вознесется на небеса. Глядь, а вокруг кущи, гурии на арфах играют, короче полная нирвана. ::)

Леня Паутов рассказывал, что как то, когда он еще работал в Заповеднике, принесли ему на определение прозрачные бесцветные кристаллики - типа сахарного песка. Скатал он шарик, зарядил в РКаДушку, прокрутил положенные три часа, проявил пленку - черно. Ну дело житейское, бывает попадается засвеченный лист. Прокрутил с новой пленкой, тот же результат. Сократил время экспозиции до двух часов - черно. До часа - черно. Надоело ему это, поехал в Машград и сделал ЭДС. Оказалось фосфат плутония и каких то . Народ изучал донные отложения Карачая. ;)

зато, ХБУ, сдал хоть какое-то месторождение.

А что, Тимофей, это по ходу пьесы от меня требуется? Ну так в рамках этой темы сдам еще несколько "месторождений" -  их есть у меня. В первую очередь посоветую посетить Илимауссак - гарантированно не вернетесь с пустыми руками и получите массу впечатлений от белых ночей Южной Гренландии и айсбергов во фьорде Кангердлуарсук. Опять же массив Голден Хорн - богатая минералогия, виды на Каскадные горы, сосны и пихты Дугласа, гризли и оцелоты, дорогу проложили прямо через массив, так что привязки выглядят как "пегматит 30-й мили",  для любителей цИвила вдоль трассы полно мотелей. Двухсантиметровые шайбы полупрозрачного цектцерита валяются в осыпи, даже колотить ничего не надо как на Оканоганитовой Глыбе - только собирай. Третья привязка - остров Роколл: изысканные микроминералы и незабываемое путешествие по Северной Атлантике.  ;) :D :D :D Советую также расположить посещение объектов в порядке Роколл-Илимауссак-Голден Хорн-Карачай так лучше ощутится непредаваемое своеобразие каждого пункта поездки. ;D

Оффлайн marc2288

• Ветеран
  • Латвия, Юрмала
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 11 Июня 2013, 18:18:16 »
Голден Хорн, несомненно, впечатляет!
http://www.washingtonminerals.com/ghb.htm
(а вот урановые фосфаты руко-крюкотворные - меньше...)

Оффлайн Michael

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • фкантакт
« Ответ #39 : 11 Июня 2013, 18:42:07 »
Леня Паутов рассказывал... Народ изучал донные отложения Карачая. ;)
лежит в подвале музея коробочка со склянками, ящичек в свинце хрен знает с чем и пара образцов с витрины по просьбам народа снятые. склянки под полтыщи микроренген дают, ящик поболее, но свинец мешает оценить. а образцы 27000 микрорентген дают по гамме, а по альфе прибор зашкалило :o чернь урановая наверно. обзаведусь свинцовыми трусами посмотрю поближе ;D

Оффлайн f242

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 11 Июня 2013, 19:30:10 »
Павел! Добрые дела не требуются. Они просятся. Ты и опыт имеешь. И поисковые признаки знаешь и как выглядят сами минералы. С тобой тяжко тягаться. Я, например, прошу тебя рассказать про Среднерусскую платформу. Прямо от Питерской губернии, до Уфимских увалов. Прошу помочь. И нижегородцам, и питерцам и москвичам. Я, лично, уже щас хочу выразить свою признательность. Позволь мне её выразить.

Оффлайн ХБУ

• Ветеран
  • Козыряй! К.Прутков
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 11 Июня 2013, 20:02:43 »
Тимофей, на мой взгляд(лично/персонально/субъективный) от Питерской губернии, до Уфимских увалов простирается минералогическая пустыня от которой я не жду ничего хорошего, поскольку симбирциты, глауконит, вивианит такого как там качества, гипсы и кремни меня по большому счету не интересуют. А соответственно и минеральное население тамошних пескогравных карьеров. Поэтому и данных по этим местам у меня нет, откуда им взяться? Я по этим точкам не лажу. Вот нашел у себя на даче фероксигит и фожерит - хорошо. Грунтовка упала - фожерит накрылся. Плохо конечно, но слезы как то не наворачиваются по этому поводу. Нет позыва копать окрестные болотины в его поисках.
Тут Амбер с Westом меня под руки чуть ли не насильно в Карелию стаскали подняв с одра скорби (на самом деле просто согнав пинками). Кое чего набрали там, но материал требует изучения и совершенно не коммерческий. Где тебе откопать вторую такую кварцевую жилу, как ты нашел на Урале, я не скажу. И не оттого что я такой вредный, а потому что просто не знаю.
Но есть наверное люди которые знают, вот их и спрашивай.

Оффлайн f242

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 11 Июня 2013, 20:27:24 »
Паша! Ты понимаешь, что и ратовкит (Амберу завтра, кстати, кое-что стукнет) не за горами, и другие достаточно редкие минералы. В своё время, например, мой тёзка привёз зашибательных серы с целестином. А гипсы из Ульяновска? А дохлости из-под Питера? А пириты из-под Ростова? А марказиты из Тульской губернии? И это я, сообщаю, который толком и не знает ничего. Паша! Помогай!

Оффлайн Ares

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12 Июня 2013, 13:51:04 »
Уважаемый ХБУ, а что на счет Кавказа? Куда стоит смотаться?
На Миндате, что-то есть по Приэльбрусью, но я не настолько дружу с английским, чтобы понять куда конкретно ехать и что искать.