Автор Тема: Что случилось с Еремкиным хутором?  (Прочитано 3102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mayk63Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Позавчера Возвращался из Магнитки,решил сделать крюк чтобы заехать на карьер у Еремкиного хутора набрать камней для аквариума-оказалось зря трясся.Весь карьер перепахан бульдозерами до неузнаваемости,с расстройства даже забыл сфоткать,неужто и там решили добывать золотл.

Оффлайн al

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Карма: +14/-2
    • Просмотр профиля
Что случилось с Еремкиным хутором?
« Ответ #1 : 13 Апреля 2013, 10:22:50 »
Ух ты!! Там были камни для аквариума? Вот не предполагал. :D
Зря не сфотографировали. Закинул удочку,завтра узнаем от близ живущих,что там случилось.

Оффлайн mayk63Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Что случилось с Еремкиным хутором?
« Ответ #2 : 13 Апреля 2013, 11:37:26 »
Ценю Ваш юмор насчет камней для аквариума(ух ты),я не искал там цитринов,аквамаринов,раухов и тд,и тп,просто там было очень красивое место,даже с учетом всяческих раскопок.Просто жалко что один человек который там добывает золото(не буду называть фамилию) может так просто сравнять участок нашей с Вами земли по своему усмотрению.

Оффлайн al

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Карма: +14/-2
    • Просмотр профиля
Что случилось с Еремкиным хутором?
« Ответ #3 : 13 Апреля 2013, 12:21:46 »
Мне сложно назвать этот карьер для дорожного грунта красивым местом,но это всё личные ощущения. :)
Мне кажется,Вы напрасно переживаете. Завтра Колисниченко заедет и глянет(пообещал,во всяком случае),что там изменилось с момента осеннего посещения. А золота ,по его словам, там никому и в голову не придёт добывать. Разве,снова дорогу где-то подновляют. В таком разе могут ещё вскрыть чего-нибудь,и тогда "Хита южноуральская" порезвится,а мы почитаем. :)

Оффлайн mayk63Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Что случилось с Еремкиным хутором?
« Ответ #4 : 13 Апреля 2013, 12:59:37 »
Я конечно не специалист,но вряд-ли из этого карьера брали грунт для дорог,слишком маленький получается карьерчик для отсыпки дорог.Что касамо личных ощущений ,конечно трудно искать красоту в обезображенной раскопками земле,но всеж-таки нельзя сравнивать например тот-же Еремкин хутор например с Сибайским карьером.Я имел ввиду то что например едешь по разбитой грунтовой дороге,а тут раз и рядом с дорогой почти заросший ,заброшенный карьер в котором по рассказам можно найти всякие самоцветы.Лично я сам привозил оттуда всякие камни,я так думаю кварцы,пегматиты,и тд для аквариумов.К тому-же я занимаюсь ландшафтным дизайном и давно присматривался к плитам которые там валялись.Так-что обидно вдвойне.Где-то проскакивала информация что это частные земли,но насколько я знаю ,земля у нас дается только в аренду,к тому-же нет ни одного предупреждающего знака о том что нельзя там находиться.

Оффлайн EC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: +0/-0
  • Кто ищет-тот всегда найдёт.
    • Просмотр профиля
Что случилось с Еремкиным хутором?
« Ответ #5 : 13 Апреля 2013, 13:46:51 »
Отработанные карьеры,для зтого и существуют что-б какой нибудь гадостью потом заполнить  :( Пока карьер работает-надо брать что можно.

Оффлайн Torico

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Что случилось с Еремкиным хутором?
« Ответ #6 : 13 Апреля 2013, 14:02:03 »
или пока карьер (даже неотработанный) сам себя засыпать не начал

http://www.news.com.au/world-news/huge-landslide-shuts-kennecott-utah-coppers-bingham-canyon-mine/story-fndir2ev-1226619124124

Оффлайн mayk63Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Что случилось с Еремкиным хутором?
« Ответ #7 : 13 Апреля 2013, 14:28:56 »
Ага,столько лет никому не мешал ,а тут нате пожалуйста.Я понимаю если-бы из него вывезли хотя-бы Камаз грунта,но судя по разрухе ,и по следам грунт оттуда не бралипросто приехали и все перековыряли бульдозером .Горки просто переместили местами,Если не верите ,Челябинцы сгоняйте посмотрите,если конечно интересно.

Оффлайн EC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: +0/-0
  • Кто ищет-тот всегда найдёт.
    • Просмотр профиля
Что случилось с Еремкиным хутором?
« Ответ #8 : 13 Апреля 2013, 15:44:00 »
От нечего делать-горки перемещать не будут.Топливо дорогое.А дрянь какую нибудь закопать могут.

Оффлайн mayk63Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Что случилось с Еремкиным хутором?
« Ответ #9 : 13 Апреля 2013, 16:49:24 »
Закопать там точно ничего не могли ,было бы заметно,может быть  Г-ну С-ву понадобились камешки как Демидову.Ну тогда это уже беспредел ,пока Закон об ужесточении мер по добыче драгоценных камней даже не рассматривался ,и все пугалки насчет якобы частной территории Санарской россыпи-блеф.Я только недавно начал заниматься так сказать -каменным бизнесом,и очень сожалею о том что у меня не геологическое ,а экономическое образование,Много поездив по Уралу  в основном по деревням ,и увидев красоту нашей природы,я давно понял что 2-мя-3-мя закопушками ничего вредного для природы в общем-то не сделаешь,в отличии от того-же Южуралзолото.Как мечта-вступил бы в партию **любителей камня**-готов помочь материально.Неужто среди Уважаемых форумчан не найдется УВАЖАЕМОГО человека который мог-бы возглавить такое движение. В конце концов есть же партия любителей пива,автомобилистов-и тд и тп.В противном случае скоро за выход в лес,даже не за камнями,а за грибами ,будем платить деньги дядям.Не хотелось бы

Оффлайн EC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: +0/-0
  • Кто ищет-тот всегда найдёт.
    • Просмотр профиля
Что случилось с Еремкиным хутором?
« Ответ #10 : 13 Апреля 2013, 17:31:51 »
Ну,такие партии существуют  ;) Хита Урала,Крымская,Донецкая и.т.д

Оффлайн sanarka (1958)

  • stranger
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Что случилось с Еремкиным хутором?
« Ответ #11 : 13 Апреля 2013, 19:56:37 »
Маук 63 вы настолько трогательны в своих чувствах к уральскому камню и природе, но поверьте, нифига не смыслите не в том ни в другом (Судя по вашим высказываниям). Еремкинский карьер уже третий год как эксплуатируется на щебень для отсыпки технологической дороги. Никакого золота там и в помине нет (кроме микровключений в гранате). На этот карьер есть лицензия у ЮГК и они имеют полное право там делать все что им вздумается. Ваше дело почаще на него заезжать и следить за переменами - особенно в минералогическом плане. Думаю, всем известно, чем больше копать, тем больше всего интересного можно найти. пользуйтесь случаем, что это кто то делает и ищите ваши любимые минералы для аквариума.
А, еще, не будоражте общество. Меня весь день донимают звонками по поводу Вашего поста.
искренне, Ваш С. К.

Оффлайн shahter

  • zolotoy-kamen.ru
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2450
  • Карма: +16/-0
  • Североуральск
    • Просмотр профиля
    • Золотой камень
Что случилось с Еремкиным хутором?
« Ответ #12 : 13 Апреля 2013, 20:12:28 »
Не верьте! Это Sanarka экскаватором дымчаки с гранатами черпает и камазами вывозит.

Оффлайн marc2288

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Карма: +2/-0
  • Латвия, Юрмала
    • Просмотр профиля
Что случилось с Еремкиным хутором?
« Ответ #13 : 13 Апреля 2013, 21:47:58 »
это точно!
а ЕС и Al с ним в доле - поэтому они всех и упокаивают - дескать, ничего не происходит!
за это он им отдает все корунды и турмалины, потому как сам вывозит только дымчаки и гранаты!
против картеля не попрёшь! ;)

Оффлайн mayk63Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Что случилось с Еремкиным хутором?
« Ответ #14 : 15 Апреля 2013, 04:28:39 »
Очень смешно.