Автор Тема: Портал в преисподнюю  (Прочитано 3783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн скептикАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Портал в преисподнюю
« : 02 Апреля 2013, 07:43:34 »
Археологи добрались до портала в преисподнюю.
Итальянские археологи сообщили, что нашли портал, ведущий в царство мертвых, известный также как врата Плутона (повелителя загробного мира в древнеримской мифологии), сообщает Discovery.

О находке было объявлено в марте на конференции в Стамбуле. Открытие было сделано во время раскопок руин древнего фригийского города Иераполиса на юго-западе Турции группой под руководством профессора классической археологии в университете Саленто Франческо д'Андрия. Профессор рассказал, что археологи нашли "врата в ад" путем реконструкции маршрута термального источника.
Врата Плутона считались точкой входа в царство мертвых. Древние описывали это место как заполненную ядовитым воздухом пещеру, достаточно большую для того, чтобы туда через огороженный вход мог попасть человек. "Это пространство заполнено туманом таким плотным, что невозможно увидеть землю. Любое животное, попавшее внутрь, умирает мгновенно, – писал древнегреческий историк Страбон. – Я бросил туда воробьев, они испустили последний вздох и упали замертво".

Сегодня от святилища Плутона сохранились остатки храма, бассейна и расположенных сверху ступеней. "Люди могли наблюдать священные обряды со ступеней, но не могли приближаться к вратам. Перед ними могли стоять только священники", – пояснил итальянский археолог.

Функционировавший до IV в. н.э. храм был важным местом паломничества времен поздней античности. Чтобы узнать будущее, паломники совершали омовение в бассейне и спали рядом с вратами. Идущие из-под земли пары могли вызывать галлюцинации

Во время раскопок ученые смогли убедиться в правоте Страбона: несколько птиц погибли у них на глазах, слишком приблизившись к "вратам в ад".
RBC Дарья ШЕРЕМЕТЬЕВА
(источник http://news.discovery.com/history/archaeology/gate-to-hell-found-in-turkey-130329.htm)

Оффлайн Слюдян

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Карма: +7/-1
    • Просмотр профиля
Портал в преисподнюю
« Ответ #1 : 02 Апреля 2013, 09:07:54 »
Рассказывает руководитель проекта Аззаков.

 В 80-ые годы в бывшем Советском Союзе группа ученых-геологов работала над проектом бурения сверхгубокой скважины. Рассказывает руководитель проекта Аззаков: "Как коммунист, я не верю в Небеса или Библию, но как учёный, я теперь верю в ад. Не нужно говорить, что мы были действительно потрясены, сделав такое открытие. Мы спустили в скважину микрофон для записи звука движения литосферных плит. Но вместо движения плит, мы услышали кричащий человеческий голос, в котором звучала боль. Вначале мы подумали, что звук издавался нашим собственным буровым оборудованием. Но затем, когда еще раз отрегулировали оборудование, наши наихудшие подозрения подтвердились. Крики, вопли не были криками и воплями одного человека, они были криками, воплями и стонами миллионов людей".

 В самой толще земли, на глубине 12 тысяч метров, микрофоны ученых записали крики и стоны. Кольскую сверхглубокую скважину теперь называют «дорогой в ад» - каждый новый пробуренный километр принес несчастья стране.

 Когда буровики вели проходку тринадцатой тысячи метров, распался СССР. Незадолго пере д этим на страшной глубине, которой не достигал еще никто в мире, раздались леденящие душу звуки, похожие на стоны и крики сотен мучеников. А потом - мощный рев и взрыв в глубине. Буровики рассказывают, что почувствовали ужас - словно из шахты выскочило нечто страшное, не видимое глазом, но от этого еще более пугающее. Их рассказы напечатали финские и шведские газеты - они утверждали, что «русские выпустили демона из ада». Работы по бурению были прекращены - их объяснили недостаточным финансированием. Тормознули, несмотря на то что многие международные фонды были готовы вложиться в уникальный проект. Одна из главных причин консервации сверхглубокой скважины - тот самый страх. Заглянув в неведомое, лучше остановиться.

 Как память о мистическом ЧП, когда бур с визгом вдруг провалился в пустоту на жуткой глубине, остался нарисованный кем-то из рабочих странный рисунок. Дьявол на стене огромного здания, внутри которого находится скважина. Что это, предостережение потомкам?

 Никто из геологов не предполагал, что на такой глубине может быть полость. Температура за 200 градусов, визги и крики... Ученым стало жутко - точно так описывают ад в церковных книгах. А опущенные в шахту микрофоны записывали шум, в котором явно слышались человеческие голоса…

 Академика Давида Губермана, руководителя сенсационного проекта, на научных конгрессах терзают расспросами о сверхъестественных звуках из толщи земли. Он отвечает однозначно: Их природа еще неясна…

 В советские времена на Кольской сверхглубокой скважине работало 16 исследовательских лабораторий, их курировал лично министр геологии СССР. Сейчас проект заморожен - с 1995 года скважина находится в режиме консервации. Бурение началось 26 лет назад, и по сложности оно сравнимо с полетом в космос. Ни одна страна в мире, кроме нашей, не смогла пробиться на запредельную глубину. Кольская сверхглубокая скважина была заложена в 1970 году в честь 100-летия со дня рождения Ленина. 12-километровой глубины скважина достигла в 1983 году. Но последующие 262 метра пробивали более 10 лет. Бур со дна скважины поднимался специальным краном в течение 70-ти часов! Скважина в глубине похожа на разветвленные корни растения: теряя стволы и буры, ученые начинали вести скважину в сторону. Люди бились до последнего метра. Готовы были идти в глубину и дальше. Но те крики прозвучали как предостережение: внутри - ад. В последний раз их слышали в 1994 году. Как раз перед закрытием скважины.

Звуки из скважины
http://www.ultraromario.net/hell.mp3

Оффлайн скептикАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Портал в преисподнюю
« Ответ #2 : 02 Апреля 2013, 09:22:37 »
Фантастическую историю почти по роману Жюля Верна о том, как советские испытатели так глубоко забурились в землю, что умудрились достать до ада, первой напечатала финская газета «Амменусастия».

О том, что вся эта «адская история» – чистейшей воды вымысел, а запись – явная фальшивка, говорил неоднократно и руководитель сенсационных исследований, академик Давид Губерман. Его, кстати, до сего времени терзают постоянными расспросами о фантастических звуках из недр земли.

В одном из своих интервью академик рассказывает: «Даже не думал и не предполагал, что вместо научных изысканий вот уже второе десятилетие буду отмахиваться от всякой ерунды. Я в 1994 году был в Бразилии. Губернатор штата сразу по прибытию меня спросила: ну и как там, в аду? Такая энергичная дамочка… Да действительно, в 1991 году мне постоянно звонили секретари обкомов по науке. Причем, из самых разных концов Советского Союза. И задавали один и тот же вопрос: «Как же это мы до преисподней дорвались?» Я им отвечаю, – помилуйте, откуда вы подобную ерунду-то взяли? Полную чушь? Они мне в ответ: так мол и так, там-то и там-то опубликовано. Хорошо. Я начала редакторам изданий звонить. Дозвонился. Мне они и говорят: все эти данные были взяты из молодежной прессы Финляндии. Пожалуйста, к ним и все претензии. А взятки с нас гладки. Мы перепечатали только. Проверять как будто не надо было. Сложно мне позвонить, что ли? На Кольскую? Показал бы им и преисподнюю, и кузькину мать, и где раки зимуют в придачу. В конце концов, я и до той самой молодежки дозвонился. Мне и говорят: посмотрите на число. Мне эта дата ни о чем не говорит. А в ответ – у нас этот день считается аналогом вашего первого апреля, День дурака, получается».

(полностью на http://tainy.net/25197-sverxglubokaya-skvazhina-na-kolskom-poluostrove-zagublena.html)
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2013, 09:24:58 от скептик »

Оффлайн imv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Карма: +3/-0
  • КМВ
    • Просмотр профиля
    • Шары из камня
Портал в преисподнюю
« Ответ #3 : 02 Апреля 2013, 09:27:17 »
Обсуждалось это всё уже в форуме

Оффлайн Слюдян

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Карма: +7/-1
    • Просмотр профиля
Портал в преисподнюю
« Ответ #4 : 02 Апреля 2013, 09:30:48 »
 эх..  1 го апреля  неуспел.....

Оффлайн скептикАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Портал в преисподнюю
« Ответ #5 : 02 Апреля 2013, 09:31:52 »
Простите, что - всё?
Я про археологию, Слюдян решил, что про преисподнюю и  подвесил старый фейк, не имеющий никакого отношения к теме.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2013, 10:02:17 от скептик »

Оффлайн JJJohn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: +0/-0
  • Нефтеюганск-Тюмень
    • Просмотр профиля
Портал в преисподнюю
« Ответ #6 : 02 Апреля 2013, 10:41:36 »
Еще один вход в преисподню, (по секрету) находится в Нефтеюганском районе. Я сам видел как птицы падают прямо с неба (как только сезон охоты начинается) и грохот стоит по всей округе, хотя небо ясное.

Кстати, на расчистке этого портала работали исключительно археологи-мусульмане. Им христианская преисподня не может нанести никакого вреда. Они даже использовали это сооружение в качестве бани. Бассейн при входе оказался весьма кстати.
Ссылку потерял, к сожалению.

Оффлайн чайникк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Портал в преисподнюю
« Ответ #7 : 02 Апреля 2013, 12:03:39 »
       Нашли тему для шуток,блин.  >:( >:( >:(  Не стоит забывать изречённую кем то мудрость:"Если слишком долго всматриваться в бездну,бездна начинает всматриваться в тебя". Бррр...

Оффлайн GAS

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8458
  • Карма: +37/-3
  • Андрей, г. Владимир
    • Просмотр профиля
    • Минералы для начинающих камневедов
Портал в преисподнюю
« Ответ #8 : 02 Апреля 2013, 17:46:50 »
Не там ищут

Оффлайн Pashka47

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Портал в преисподнюю
« Ответ #9 : 03 Апреля 2013, 15:36:31 »
Ух, Толбачик крут, до сих пор извергается ?

upd: Да, еще лава течет, затяжной вулкан
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2013, 16:59:55 от Pashka47 »

Оффлайн GAS

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8458
  • Карма: +37/-3
  • Андрей, г. Владимир
    • Просмотр профиля
    • Минералы для начинающих камневедов
Портал в преисподнюю
« Ответ #10 : 06 Апреля 2014, 17:22:54 »

Оффлайн nica1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Портал в преисподнюю
« Ответ #11 : 25 Апреля 2014, 13:07:16 »
Добавлю немножко мистики и немножко философии.

Долгие годы в науке считалось, что жизнь в современном виде зародилась в океанах - протобульоне из аминокислот. В начале 90-х впервые была высказана мысль (и приведены работы), что жизнь всё-таки невозможно создать в голом бесструктурном объёме - нужны поверхности, ибо по сию пору большинство биополимеров "работают" только будучи закрепленными на какой-либо поверхности - мембране, например. Возникла теория зарождения жизни в тонких водяных пленках под поверхностью твердой породы. Сейчас она считается практически равноправной с "протобульонной", а то и превалирующей.
Получается, что однажды зародившись под поверхностью, жизнь могла двинуться куда угодно - и на поверхность Земли, и в её глубину. Примером тому - глубоководные виды животных, и целые биотопы, биологический цикл которых основан на хеморецепции, но они имеют полное конвергентное сходство с фотосинтезирующими, кислородными организмами и биотопами.

Наряду с этим, геология планеты Земля в настоящее время имеет одну стандартную модель строения. В ходе бурения Кольской сверхглубокой зафиксировано несколько парадоксальных зон, (температурных колебаний например), которые внятно научно никто до сих пор не объяснил, так как прекращены дальнейшие исследования. До сих пор мы не знаем - действительно ли Земля имеет то строение, которое мы считаем единственно верным. Мы не знаем до сих пор в эксперименте - что именно создает магнитное поле планеты. Мы можем только предположить на основе имеющихся знаний.

Но вот конкретный пример: вплоть до 2012 года люди знали, что существуют циркадные ритмы мозга (сна и бодрствования) но не знали, какой именно механизм ими управляет. Ещё я в институте изучала, что должны быть рецепторы, они явно есть, но где они - неизвестно. И только в 2012 году эти крошечные рецепторы нашли... в глазу! В сетчатке!!! В той части, которая препарировалась КАЖДЫМ студентом-медиком сотни раз в год! И только в 2012 всё встало на свои места в той области знаний, где, казалось бы - всё известно ещё со времён Платона, и изучено более 500 лет как.

Я это к чему: а не существует ли в действительности параллельная жизнь, например, в глубинах планеты?
Понятно, что с высоты существующих предположений о геологической модели Земли это - бред. Но ведь никто не знает, что именно находится в недрах Земли... Геологическая модель в современном виде - суть предположение.

Ну то есть с эволюционной точки зрения, с учетом агрессивных условий хемосинтеза, параллельная эволюция вполне допустима.

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Портал в преисподнюю
« Ответ #12 : 25 Апреля 2014, 13:43:04 »
Цитировать
жизнь...
Сначала надо определить этот термин в контексте Вашего вопроса.
Цитировать
Но ведь никто не знает, что именно находится в недрах Земли...
Руками не трогали и не заглядывали, верно. Но пока нет другой стройной физической теории её строения, кроме существующей.
А фантазировать можно и это интересно.

Оффлайн nica1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Портал в преисподнюю
« Ответ #13 : 25 Апреля 2014, 15:35:08 »
Ну все мы помним по Энгельсу, что жизнь (по крайней мере на планете Земля) - это форма существования белковых тел.
Если брать более широкое определение "жизнь", в том числе имея в виду возможную экзопланетную жизнь, то среди биологов принято считать, что живое существо на любой химической и физической основе должно обладать рядом признаков живого, а это: обмен веществ, рост, размножение и воспроизводство, адаптация к среде. Иногда добавляют ещё структуру и организацию.



Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Портал в преисподнюю
« Ответ #14 : 25 Апреля 2014, 16:07:07 »
Так-то, если всё ж придерживаться гипотезы общепризнанной о строении Земли и физико-химических условиях на любом интервале глубины, то она, жизнь, в любом определении, там невозможна, вроде бы, за исключением тонкого верхнего слоя в несколько КМ.
Это если не касаться метафизики.