Автор Тема: Продолжаем болтанку  (Прочитано 5963 раз)

Оффлайн Михалыч

• Ветеран
  • Fe-city Курский
    • Просмотр профиля
Продолжаем болтанку
« Ответ #15 : 20 Марта 2013, 16:20:31 »
Горные стрелки Бундесвера до сих пор используют шеврон с эдельвейсом ))
Нафлудили, однако...
Есть немного  :-X,
Но... на фото на правом рукаве егеря - шеврон с стилизованным цветком эдельвейса. Они это - горные стрелки:http://mucsn-fsin.ru/?p=355

А если без флуда, то зайдите на форум Уральской Хиты (если еще не были), там эта тема тоже обсуждалась:http://форум.хитник.рф/viewtopic.php?f=10&t=342
« Последнее редактирование: 20 Марта 2013, 16:33:38 от Михалыч »

Оффлайн Бурундук

• stranger
  • Ветеран
  • Рыбка да рябки-потерять деньки...
    • Просмотр профиля
Продолжаем болтанку
« Ответ #16 : 20 Марта 2013, 16:26:17 »
Прошу модератора убрать нашу переписку с Серым и все мои сообщения из данной темы
« Последнее редактирование: 20 Марта 2013, 16:30:55 от Leshii »

Оффлайн JJJohn

• Старожил
  • Нефтеюганск-Тюмень
    • Просмотр профиля
Продолжаем болтанку
« Ответ #17 : 20 Марта 2013, 16:36:02 »
Через 40 лет, те, кто помоложе, тоже будут с печалью в голосе вспоминать сегодняшние дни. К гадалке не ходи.
Мир, за счет развития транспорта - уменьшается, а людей на планете прибавляется.
Так или иначе будет "коррекция" по количественному составу, а это и изменение "качества".
Смотрю по Дискавери сериал про добычу "рыжья" в Гане.
Китайцы прибирают к рукам прииски, охрана у них вооруженная. Ни разрешений, ни лицензий. Приехали и добывают. Центральным властям пофиг, а у местных нет сил их "выкурить". При попытке приблизиться к их лагерю - стреляют, черти.

Вспоминаю реалити-байку про Монгольские приключения геологов. Там эти "братья" за рудой с калашами приезжали. Помните?

Вот и представьте что может быть лет этак через 40, если, конечно, вообще наш шарик не гикнется куда-нибудь "в никуда".
Так что наслаждаемся тем, что есть. Ну и, конечно, прикладываем силы, чтобы сделать этот мир лучше.

PS. Михалыч, спасибо за ссылку!
« Последнее редактирование: 20 Марта 2013, 16:39:09 от JJJohn »

Оффлайн Бурундук

• stranger
  • Ветеран
  • Рыбка да рябки-потерять деньки...
    • Просмотр профиля
Продолжаем болтанку
« Ответ #18 : 20 Марта 2013, 16:39:10 »
Пусть китайцы приезжают в Сагру ;D

Оффлайн shahter

• zolotoy-kamen.ru
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Североуральск
    • Просмотр профиля
    • Золотой камень
Продолжаем болтанку
« Ответ #19 : 20 Марта 2013, 17:15:38 »
Во-о раззвезли куда... Давненько не заглядывал, а тут чистить и чистить!
Чтож, все так печально-то?
А я вот машину в лесу не закрываю, если, конечно, в отдалении от жилья. И никто никогда не трогал, хотя оставлял не однажды на несколько дней. Единичные случаи, когда шпана разбирала технику в лесу, а хозяин выходил в это время,  по неписаному закону у нас заканчиваются примерно одинаково: одежду сжигают всю, а их даже пальцем не трогают - идите с миром. Городские жители, приезжая к нам, долго не могут поверить, что технику можно бросить без последствий и опасений.
Поближе к жилью уже всякая дрянь встречается: при мне у грибника сперли пайву, а когда он вынул нож и пошел разбираться с отморозками - просто зарезали. Я  еще пацаном был и это меня шокировало надолго, он ведь сперва на нас попер, а потом объявление было в газете о находке трупа в этом месте.
В избах охотников, которые километров за 50 и более - все как положено: спички, дрова, припасов дня на 3, инструмент. Никто не ныкает - обогрелся - пополнил.  Так что, в тайге человеческие отношения еще сохранились  вполне. А вот мощный поток джипов и квадриков несет с собой гниль в таежную глушь. Истребляют все на пути, мансей поят водярой, реки мутят едут-то жрать ее - беленькую. Встреч с такими друзьями стараюсь избегать.

Оффлайн Cord

• stranger
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Продолжаем болтанку
« Ответ #20 : 20 Марта 2013, 17:47:16 »
... чистить и чистить!

Да уж, мин мы здесь понасажали... Каюсь.
Да что-то тишина, Тем нет. :-\

Оффлайн JJJohn

• Старожил
  • Нефтеюганск-Тюмень
    • Просмотр профиля
Продолжаем болтанку
« Ответ #21 : 20 Марта 2013, 17:54:09 »
А я вот машину в лесу не закрываю, если, конечно, в отдалении от жилья.
Вот я и говорю: молодежь еще вспомнит начало 2000-х. "Машины не закрывали, 2-3 человека могли вполне работать не боясь остаться здесь навсегда, причем без сапера и без броников!! Даже стволы с собой редко кто брал".  :)

Оффлайн nica

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Продолжаем болтанку
« Ответ #22 : 20 Марта 2013, 18:36:23 »
Ну и уж вдогонку к флуду (всё равно тереть через пару дней ;) ) - кстати, можно перенести темку в "Болталку", раз уж так пошла...
Мой ребенок удивляется, что мы девчонками-мальчишками в походы одни (!!!) в 14 лет ходили.
Я в 12 лет в зимние каникулы ездила к родственникам в деревню - одна. 200 км от Москвы. На электричке до областного города 150 км, потом - до границы колхоза на автобусе, потом - пешкодралом 2 км до центральной усадьбы - там почта. Даешь телеграмму - "я доехала". Выходишь с почты, и ещё 3 км (уже темно!) до деревни по дороге через лес!
Люди нормальные были.
Сейчас ребенка в Москве на маршрутку сажаешь и думаешь: доедет до метро или нет.

Надо отдать должное, перестроечные времена, когда воровство на подмосковных дачах достигло апогея, мы тоже никогда не закрывали дверь. Однажды нам всё разворотили, весь домик - лезли в подвал, думали там золото-брильянты. С тех пор всегда оставляем на зиму в шкафу запас консервов и водку. И записку - "водка нормальная, не бойтесь!" Мама очень боится, что кто-нибудь из бомжей не дай Бог умрёт на нашей даче. Пару раз приезжали весной - видно, что люди несколько дней жили, грелись. Но всё чистенько более-менее. А как-то раз весной приехали, нашли на столе три чужие красивые рюмочки и коробку с новыми мужскими ботинками. Кто-то из бомжей "отблагодарил".

Оффлайн Серый

• Ветеран
  • Свердловская область
    • Просмотр профиля
Продолжаем болтанку
« Ответ #23 : 20 Марта 2013, 18:47:32 »
Прошу модератора убрать нашу переписку с Серым ...
Согласен. И списать её на предсезонное состояние, проявляющееся весной у большинства любителей камня.

Оффлайн AresАвтор темы

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Продолжаем болтанку
« Ответ #24 : 20 Марта 2013, 23:12:58 »
Сколько приходилось общаться с егерями на Кавказе, штатное оружие у них пистолет, с ружьём ни одного не видел.
А на счёт собачек... иногда хочется пристрелить не столько животное, сколько её хозяина или ту тётю с первого этажа, которая постоянно тянет в подъезд бездомных собак и там их прикармливает...
Извините, накипело.

Действительно, у егерей табельное оружие - пистолеты, что странно.
Отбраковку животных тоже при помощи пистолетов делают? Как по-вашему?
На мишку или кабана (а здесь недавно прошел чудовищный мор свиней) с пистолетом пойти не хотите? :o
Случай с чудаковатым (мягко говоря) егерем приключился в аккурат на Партизанской поляне... Это, если кто не знает, горнолыжный курорт - в сезон собирается толпа, среди которой женщины и дети....
А егерь был трезв, как стеклышко и вообще - мусульманин.

И ближе к нашей тематике - мне его рекомендовали, как человека, который может провести меня к законсервированной, еще в советские времена, штольне на полиметаллы. Два дня ходу туда - два обратно. Вот я и думаю: "Идти с ним или не идти?"

Оффлайн Леонид

• journeyman
  • Ветеран
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
Продолжаем болтанку
« Ответ #25 : 21 Марта 2013, 07:48:54 »
... на какой-либо копи оставить (положить, разбросать) минералы, которые там в принципе не могут быть...
Довольно-таки некрасиво это, однако...
Хотя шутка и хороша.

Развеж это шутка? Вот "вот шутка" (рассказана старым геологом в неформальном докладе на одном из сборищ камнелюбов в институте): в давние советские времена его супруга работала на гранильной фабрике - алмазы гранили. И однажды каким-то неведомым образом она на подошве ботинка принесла мельчайший осколок алмаза. Заметили случайно и спрятали в землю цветочного горшка. Через какое-то время он пришел на работу к товарищу, который исследовал пробы из поездки куда-то, где давно и безуспешно искали алмазы. Тот посетовал, что "голяк"  и тему вскоре прикроют, а ему так нравится туда ездить. Что-то его там интересовало помимо алмазов. Тогда первый геолог через какое-то время его вновь посетил и подбросил в исследуемый материал свой осколок. Опуская, все последующие эмоции и восторги его друга от найденного осколка - короче, финансирование геологоразведочной партии продлили еще на пять лет.

Оффлайн inna

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Продолжаем болтанку
« Ответ #26 : 21 Марта 2013, 07:56:02 »
Что-то его там интересовало помимо алмазов. ........- короче, финансирование геологоразведочной партии продлили еще на пять лет.

мужская солидарность  ;)

Оффлайн imv

• Ветеран
  • КМВ
    • Просмотр профиля
    • Шары из камня
Продолжаем болтанку
« Ответ #27 : 21 Марта 2013, 08:44:54 »
Действительно, у егерей табельное оружие - пистолеты, что странно.
Отбраковку животных тоже при помощи пистолетов делают? Как по-вашему?
На мишку или кабана (а здесь недавно прошел чудовищный мор свиней) с пистолетом пойти не хотите? :o
Случай с чудаковатым (мягко говоря) егерем приключился в аккурат на Партизанской поляне... Это, если кто не знает, горнолыжный курорт - в сезон собирается толпа, среди которой женщины и дети....
А егерь был трезв, как стеклышко и вообще - мусульманин.
Ares, у меня и в мыслях не было ставить под сомнение Ваши слова, я ни сколько не сомневаюсь, что у каждого из них есть хорошее ружьишко и не одно, я всего лишь поделился своими наблюдениями.

И ближе к нашей тематике - мне его рекомендовали, как человека, который может провести меня к законсервированной, еще в советские времена, штольне на полиметаллы. Два дня ходу туда - два обратно. Вот я и думаю: "Идти с ним или не идти?"
Конечно, идти, если рекомендовали.

Оффлайн Cord

• stranger
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Продолжаем болтанку
« Ответ #28 : 25 Марта 2013, 16:13:39 »

Развеж это шутка?..
Вот тоже шутка.
Папанин свой наган любил разбирать и собирать, и делал это постоянно и ежедневно, от скуки.
Кренкель ему как-то лишний винтик подкинул, до кучи.
Тот чуть с ума не сошёл, пытаясь эту деталь приладить, но так и не смог.
Узнав правду- чуть не убил своего радиста... ;)

Оффлайн Dona Okana

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Продолжаем болтанку
« Ответ #29 : 25 Марта 2013, 20:12:01 »
Cord, это история известная, но чтоб так коротко ее изложить!! Дамы, учитесь.
У Папанина только не наган был, а маузер  :P