Автор Тема: Подраздел с вопросами о предстоящих поездках.  (Прочитано 1971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JJJohnАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: +0/-0
  • Нефтеюганск-Тюмень
    • Просмотр профиля
Есть замечательный раздел "Путешествия за камнем". Читаю с превеликим удовольствием. Но в этот же раздел очень часто пишутся просьбы с информацией о том или ином регионе, привязках. Не знаю как другим, а мне было бы приятно и удобно читать в разделе "Путешествия..." именно отчеты. "Наслаждаться", так сказать))
Иной раз и самому хочется спросить про какой-нибудь регион, разузнать что там можно посмотреть-пособирать, но рука не поднимается отправлять такие темы в раздел "Путешествия...". Стойкое ощущение "флуда!".
А был-бы, например, "Собираемся в дорогу" или что-то в этом роде, было-бы удобно.

Оффлайн watr

  • главный
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1328
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • минералы
А был-бы, например, "Собираемся в дорогу" или что-то в этом роде, было-бы удобно.

Из одного большого, интересного раздела сделаем 2 маленьких... ну не знаю.
Кто что думает по этому поводу?

Оффлайн Michael

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6337
  • Карма: +29/-1
    • Просмотр профиля
    • фкантакт
помоему достаточно сделать тему-прикрепленку для вопросов о возможности нахождения минералов в каком-либо регионе, в шапке которой дать ссылки на порталы где это можно найти. то есть миндаты, мериканский и наш, друзу Евсеева и т.д. ну а кто не найдет спросит и получит ответы. конечно будут все равно создавать отдельные темы, но не так часто это происходит, модераторы могут быстро перекинуть в прикрепленку
а про "собираемся в дорогу" я на вскидку помню только про сбор на белоречке, так эта тема очень органично перетекла в отчет о этой поездке

Оффлайн Medwar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +8/-0
  • Павел, г. София
    • Просмотр профиля
    • http://fotomineral.ru
Мне кажется в разделе о путешествиях скорее просто напрашивается "прилеленная" тема с каталогом ссылок на отчеты - с четко структурированными и указанными - месторождением, автором отчета, годом поездки.

Чтобы наслаждаться отчетами именно из этой темы.
Такое решение подойдет?
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013, 13:05:03 от Medwar »

Оффлайн Medwar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +8/-0
  • Павел, г. София
    • Просмотр профиля
    • http://fotomineral.ru
Заодно можно будет отделить в отдельный блок "недоотчеты" - отчеты из двух предложений, отчеты с удаленными из них фотографиями, и т.д.  Чтобы они не мешали в общем списке. 

Оффлайн watr

  • главный
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1328
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • минералы
Мне кажется в разделе о путешествиях скорее просто напрашивается "прилеленная" тема с каталогом ссылок на отчеты - с четко структурированными и указанными - месторождением, автором отчета, годом поездки.

Чтобы наслаждаться отчетами именно из этой темы.
Такое решение подойдет?

Тут скорей подойдёт раздел на Каталоге Минералов куда будем складывать эти отчёты.
Удобнее что бы народ сам заливал эти отчёты или можно всё через меня... Как лучше?

Оффлайн KU-53

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Есть замечательный раздел "Путешествия за камнем". Читаю с превеликим удовольствием. Но в этот же раздел очень часто пишутся просьбы с информацией о том или ином регионе, привязках. Не знаю как другим, а мне было бы приятно и удобно читать в разделе "Путешествия..." именно отчеты. "Наслаждаться", так сказать))
Иной раз и самому хочется спросить про какой-нибудь регион, разузнать что там можно посмотреть-пособирать, но рука не поднимается отправлять такие темы в раздел "Путешествия...". Стойкое ощущение "флуда!".
А был-бы, например, "Собираемся в дорогу" или что-то в этом роде, было-бы удобно.
На сайте «Хита Урала» есть полуоткрытый раздел «Привязки» и раздел «Ищем коллег».
Ещё на обоих сайтах в сервисе имеются личные сообщения. Но здесь нужно знать, к кому обращаться.