Автор Тема: Арктический шельф может обладать большими ресурсами углеводородов  (Прочитано 663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн geonewsАвтор темы

  • все новости геологии
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6305
  • Карма: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • новости геологии
Специалисты Роснедр предполагают, что на южном участке Карского моря могут находиться большие запасы газа и нефти

страница с новостью
http://www.catalogmineralov.ru/news7189.html

Оффлайн viktorrubzov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
. По Арктическому шельфу. В соответствии с предлагаемой гипотезе можно сделать вывод, что территория Арктического шельфа( а это восточная часть Баренцева моря, Карское море и западня часть моря Лаптевых) образованы в результате магматических процессов, разделяющих Луну и Землю. На основании проекции кратеров с видимой стороны Луны на Арктический шельф можно сделать вывод, что прогнозируемые месторождения углеводородов, благоприятных для разведки и добычи со дна морей,  находятся в средней части Карского моря и прилегающей территории к острову Новая Земля. Но наиболее благоприятными условиями по объемам предполагаемых залежей углеводородов считаю Море Лаптевых. Гипотеза позволяет точное определение расположения магматических кратеров на рельефе фундаментных пород на территории Арктического шельфа с последующим определением координат  нефтяных ловушек.
Если специалистам будут интересны мои выводы, то я готов поделиться своими соображениями