Автор Тема: Можно ли так называть образцы на этом сайте?  (Прочитано 2383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Druza FluoritovnaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Вопрос к администраторам сайта. Периодически приходят новости сайта на е-мейл. Они познавательны, интересны и я благодарна, что есть люди, которые их присылают. В подборке новостей внизу присутствуют фотографии минералов, загруженные недавно. В последнее время приходят такие необычные минералы, как "камень агата", "камень амазонита", "камень граната" и т.д. Все эти образцы выставляет, видимо, один человек. http://www.catalogmineralov.ru/collections/18558.html Все они из подборки де Агостини, нет ни точных привязок, ни эстетичности, фото сомнительного качества. Само же название, данное автором, просто ужасает. Теперь вопрос к администраторам. На сайте Каталога минералов такое допустимо?

Оффлайн Леонид

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
Можно ли так называть образцы на этом сайте?
« Ответ #1 : 30 Января 2013, 07:26:13 »
У меня возникали аналогичные вопросы. Когда-то получить доступ к размещению фото было не так-то просто. Был удивлен когда в каталоге стало появляться такое. Не идет это на пользу имиджу сайта.

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Можно ли так называть образцы на этом сайте?
« Ответ #2 : 30 Января 2013, 09:18:31 »
Согласен. Не идёт. Раздражает. Хотя формально и так- всё "камни", но выглядит глуповато. А зачем так выглядеть, если без особой надобности?.. ;) Да, кому это надо? :-\

Оффлайн скептик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Можно ли так называть образцы на этом сайте?
« Ответ #3 : 30 Января 2013, 15:51:59 »
Конечно, дело администрации форума, но по моему мнению, все, что идет на сайт - должно проходить премодерацию (хотя бы на первых порах для новичков) иначе сайт просто потеряет так долго зарабатываемый авторитет серьезного сайта, отвечающего своему названию. Отдельная регистрация для сайта ничего не меняет, так как проходит так же механически, как и на форуме.

Оффлайн watr

  • главный
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1328
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • минералы
Можно ли так называть образцы на этом сайте?
« Ответ #4 : 30 Января 2013, 16:40:35 »
Вопрос к администраторам сайта. Периодически приходят новости сайта на е-мейл. Они познавательны, интересны и я благодарна, что есть люди, которые их присылают. В подборке новостей внизу присутствуют фотографии минералов, загруженные недавно. В последнее время приходят такие необычные минералы, как "камень агата", "камень амазонита", "камень граната" и т.д. Все эти образцы выставляет, видимо, один человек. http://www.catalogmineralov.ru/collections/18558.html Все они из подборки де Агостини, нет ни точных привязок, ни эстетичности, фото сомнительного качества. Само же название, данное автором, просто ужасает. Теперь вопрос к администраторам. На сайте Каталога минералов такое допустимо?

Все эти образцы не показываются в описании минерала, а живут исключительно в коллекции этого человека.
Что, на мой взгляд, правильно. Хочет человек свою коллекцию выложить у нас - пусть делает это.

У меня возникали аналогичные вопросы. Когда-то получить доступ к размещению фото было не так-то просто. Был удивлен когда в каталоге стало появляться такое. Не идет это на пользу имиджу сайта.

Когда-то обеспечить всех доступом, и не потонуть в спаме,  было сложно.
Теперь с этим стало проще. Всё меняется и работа над сайтом не прекращается :)
Скоро ещё много чего нового сделаем. Честно-честно.

Конечно, дело администрации форума, но по моему мнению, все, что идет на сайт - должно проходить премодерацию (хотя бы на первых порах для новичков) иначе сайт просто потеряет так долго зарабатываемый авторитет серьезного сайта, отвечающего своему названию. Отдельная регистрация для сайта ничего не меняет, так как проходит так же механически, как и на форуме.

Отдельная регистрация на сайте и форуме как раз тормозит развитие и сайта и форума.
Намного проще всё делать с одной парой логин/пароль.

Премодерацию проходят ВСЕ фото, и я не меньше, а-то и больше, Вас грущу, видя фото не очень хорошего качества.
Я бы с огромной радостью публиковал бы фото красивые, редкие и прекрасные во всех отношениях. В мечтах моих они так же все с привязками и ещё с кучей полезного и очень нужного. Я бы ставил эти фото в описания минералов и даже делал заглавными для всего описания.

Но на практике этих идеальных фото, увы, нет. Есть те которые вы все видите и даже если они далеки от идеала я всё равно буду их ставить поскольку человеку, добавившему их на сайт они нравятся, они подходят по тематике и прочее, прочее, прочее.

А по ночам буду мечтать что кому-то будет интересно (и не лень) отснять свою редчайшую коллекцию и добавить эти фото на "Каталог Минералов"  :'(

PS Если желание разместить фото есть, но непонятно как добавлять или ещё какие сложности есть готов помочь всячески.
« Последнее редактирование: 30 Января 2013, 16:43:31 от watr »

Оффлайн Druza FluoritovnaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Можно ли так называть образцы на этом сайте?
« Ответ #5 : 31 Января 2013, 01:56:46 »
Ватр, спасибо за ответ, Ваша работа "и полезна и нужна, хоть на первый взгляд, наверно, не видна". Раз эти образцы не показываются в описании минерала, уже проще, хоть за "державу (сайт) не обидно". В новостях можно и потерпеть, хотя лучше бы и из новостей такие "перлы" убирать. Ждем обещанных новшеств. :)

Оффлайн watr

  • главный
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1328
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • минералы
Можно ли так называть образцы на этом сайте?
« Ответ #6 : 31 Января 2013, 02:46:14 »
Ватр, спасибо за ответ, Ваша работа "и полезна и нужна, хоть на первый взгляд, наверно, не видна". Раз эти образцы не показываются в описании минерала, уже проще, хоть за "державу (сайт) не обидно". В новостях можно и потерпеть, хотя лучше бы и из новостей такие "перлы" убирать. Ждем обещанных новшеств. :)

Терпеть не нужно. Нужно добавлять красивые фото. И будет всем счастье. Аминь.