Автор Тема: Продается афганский лазурит  (Прочитано 4668 раз)

Оффлайн SnowАвтор темы

• stranger
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • Минералы России и Казахстана
Продается афганский лазурит
« Ответ #15 : 30 Декабря 2012, 21:13:32 »
Ну ждите тогда... Может завезут в следующем году...

Оффлайн al

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 30 Декабря 2012, 21:49:09 »
Зачем же так нервничать?

Будет в наличии действительно "Сорт 1 (самый лучший по цвету)" - с превеликим удовольствием куплю.
Всё же вставлю свои пять копеек: оппонент,судя по запросам,видимо,не в курсе,что лучший афганский лазурит именно с пиритом (афганская ночь,кажется),стоит сумасшедшие деньги и на общий рынок не попадает,так как его добыча регулируется. Как-то так. Так что Ваше удовольствие ждёт Вас не в этой теме. :)

Оффлайн murzik14

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 30 Декабря 2012, 22:24:47 »
Всё же вставлю свои пять копеек: оппонент,судя по запросам,видимо,не в курсе,что лучший афганский лазурит именно с пиритом (афганская ночь,кажется),стоит сумасшедшие деньги и на общий рынок не попадает,так как его добыча регулируется. Как-то так. Так что Ваше удовольствие ждёт Вас не в этой теме. :)

Пришлите, пожалуйста, фото - очень интересно взглянуть.

Оффлайн al

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Декабря 2012, 22:35:24 »
Увы,Вы невнимательно прочитали комментарий. Где же я его возьму,фото? В интернете,разве что,так это и без меня можно сделать. :)
Кстати,товарищ по цеху служил в Панджшере аккурат где-то рядом во время той войны и рассказывал,как они прибирали кусочки лазурита. Может врал,а может и нет. Если я правильно понял рассказы,наших в той части не было,это территория Ахмад-шаха была.

Оффлайн murzik14

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 30 Декабря 2012, 23:12:06 »
Ну хотя бы из интернета, чтобы понять о чём идёт речь и что Вы имеете в виду.

Оффлайн al

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 30 Декабря 2012, 23:37:19 »
Мне стало любопытно и я срочно передумал учить Вас пользоваться поисковыми системами типа "яндекс" и т.п.  :D  Полез сам. И что же? Ничего приемлемого к показу не нашёл. Везде только фразы о том,как выглядит лазурит высшего сорта.  Видимо, неудачно формулирую запрос.
http://magiyakamney.ru/badaxshanskij-lazurit/

или здесь
http://www.lightandlovereiki.com/images/lapis.jpg

Поройтесь сами,может Вам повезёт больше.

Оффлайн GAS

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Андрей, г. Владимир
    • Просмотр профиля
    • Минералы для начинающих камневедов
« Ответ #21 : 31 Декабря 2012, 00:30:57 »
Сугубо приблизительно, поскольку на фото не был выставлен баланс белого
http://fotki.yandex.ru/users/asgorshkov/view/104552?page=0

Оффлайн Druza Fluoritovna

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 31 Декабря 2012, 01:01:18 »
Есть доступ к такому лазуриту. Пирит в нем есть, но не много. Цвет не совсем правильный.

Оффлайн SnowАвтор темы

• stranger
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • Минералы России и Казахстана
« Ответ #23 : 31 Декабря 2012, 01:58:34 »
Образцы первых трех сортов, представленные на фото проданы. Можно подобрать материал, аналогичный представленному на фото. Номера сортов не означают градацию лазурита по качеству, а предназначены только для их различия. Материал природный, без дополнительной обработки. Пирит присутствует во всех сортах. Образцы сняты в сухом состоянии (кроме сорта 3).
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2012, 02:31:33 от Snow »

Оффлайн murzik14

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 31 Декабря 2012, 06:47:36 »
al
Спасибо, что не стали учить общению с поисковыми системами. Особенно, если не совсем понятно, что надо искать. Второй образец красивый, но за такие особых денег не просили, хотя и нахваливали.
Отдельное спасибо за ответ.

Druza Fluoritovna
Вполне симпатные образцы, только вот цвет неоднороден. Во что ценится доступность?
Спасибо за ответ.

GAS
Красивый образец, но это, по-моему, достаточно обычный образец - на особые деньги не тянет. Но представление о том, что имелось в виду получил.
Также спасибо за ответ.

Snow
И не удивительно, что проданы - цена, на мой взгляд, вполне соответствует качеству. Не воспримите мои посты за какую-то подковырку.
В "мокром" виде, действительно, фоткать лазурит несколько проблемно - сильно бликует.
Тоже спасибо за ответы.

ВСЕХ - с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

Оффлайн al

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 31 Декабря 2012, 16:07:26 »
al
Спасибо, что не стали учить

Да всегда пожалуйста,обращайтесь,ежели что. :D
Позволю себе совет:создайте тему "Лазурит". Выложите фото. Я поддержу. А там ,глядишь,иркутяне подтянутся,Слюдян точно не устоит.

Оффлайн murzik14

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 01 Января 2013, 02:21:51 »
al

Премного благодарен за отзывчивость.  :)

По поводу учёбы - сдаётся мне, что я как-то не через то место гружу фотки, см. хотя бы здесь: http://www.mineralforum.ru/index.php/topic,24400.msg118854.html#msg118854
Как это делается более правильно?

По поводу темы Лазурит - есть у меня некоторое подозрение, что она уже создана: http://www.mineralforum.ru/index.php/topic,23612.0.html  (Наткнулся случайно только вчера, но уже в прошлом году  :) ).
Если фотки получатся сносно - грузану.
« Последнее редактирование: 01 Января 2013, 02:32:49 от murzik14 »

Оффлайн al

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 01 Января 2013, 11:41:07 »
  Не пытайтесь грузить на форум,ерунда это. У меня,да и у многих тоже, не всегда получается. Грузите на яндекс-фотки,по мне,так они удобосмотрибельны.
  А тема,что Вы напомнили-это всё же не то. Я в глобальном смысле,лазурит ведь не только в Бадахшане водится. У меня,например,имеется пластинка иркутского-чистый ультрамарин,я её скоммуниздил в своё время,заныкав от начальства при изготовлении изделия,резонно посчитав,что от него не убудет. Как выяснилось в последствии,был прав. :D  Хоть память осталась о том времени.
  Так что,добро пожаловать в раздел "Минералы". Воюйте. Или ваяйте,что больше понравится.