Автор Тема: Земля - гигантская головоломка  (Прочитано 1295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн geonewsАвтор темы

  • все новости геологии
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6305
  • Карма: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • новости геологии
Земля - гигантская головоломка
« : 28 Августа 2012, 23:38:13 »
В различные геологические эпохи климат Земли претерпевал многочисленные изменения: мир становился то теплее, то холоднее. Было даже несколько так называемых эпох оледенения, когда с полюсов на большие районы Земли надвигались гигантские ледники и подо льдом оказывались целые континенты.

страница с новостью
http://www.catalogmineralov.ru/news6788.html

Оффлайн viktorrubzov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Земля - гигантская головоломка
« Ответ #1 : 29 Августа 2012, 12:00:22 »
Думаю, что "дрейф материков" - это ошибочная гипотеза. Необходимо исследовать закономерные процессы эволюции коры планеты, которые приводят к образованию океанической коры из континентальной, а также образование атмосферы и биосферы. А "дрейф материков" попытка объяснить что то исключая закономерные процессы эволюции планеты.

Оффлайн Michael

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6281
  • Карма: +29/-1
    • Просмотр профиля
    • фкантакт
Земля - гигантская головоломка
« Ответ #2 : 29 Августа 2012, 17:05:25 »
и какие закономерные процессы исключены из теории мобилизма?

Оффлайн viktorrubzov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Земля - гигантская головоломка
« Ответ #3 : 29 Августа 2012, 17:41:06 »
Образование и развитие магматических процессов в литосфере как причина преобразования континентальной коры в океаническую, а также образования биосферы и атмосферы.

Оффлайн Michael

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6281
  • Карма: +29/-1
    • Просмотр профиля
    • фкантакт
Земля - гигантская головоломка
« Ответ #4 : 29 Августа 2012, 18:04:48 »
и какие процессы развиваются в литосфере, приводя к преобразованию континентальной коры в океаническую? и вы отвергаете как доказательство мобилистических теорий видимые глазом излияния лав в СОХ, регистрируемые с помощью GPS движения океанических плит в районе СОХ? или и это вписывается в вашу теорию?
не думайте что я придираюсь как то, я просто любознательный, и если ктото начинает двигать теорию которая противоречит всему что я знаю, я хочу в ней разобраться, и если кроме пары тезисов ничего не дают начинаю задавать вопросы

Оффлайн viktorrubzov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Земля - гигантская головоломка
« Ответ #5 : 30 Августа 2012, 07:01:32 »
Мне тоже хочется узнать ИСТИНУ, но предлагаемая научная информация не дает ясных ответов на вопросы о мироздании. Вопрос о СОХ является одним из основополагающим в понимании эволюции коры на планете. СОХ (по моей гипотезе) можно рассматривать как магматический кратер трещинного типа. Эволюция коры на планете началась с территории Арктики, и по СОХам получила распространение с севера на юг. Магматические процессы по СОХам в перпендикулярном направлении приводят к преобразованию континентальной коры в океаническую ( поэтому наблюдаются расположения вулканов вдали от СОХов). Поэтому получаются параллельными берега Африки и Америки (как берега у реки). По  моей логике - образование магмы есть результат химических реакций, и начало этих реакций связано с проникновением воды в литосферу (взаимодействие воды с углеродным слоем с последующим окислением магния и т.д.).

Оффлайн viktorrubzov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Земля - гигантская головоломка
« Ответ #6 : 30 Августа 2012, 07:12:45 »
По движению тектонических плит. По-моему, можно говорить о незначительных перемещениях плит за счет изменения их толщины, как результат магматических процессов. При этом границы Конрада и Мохо можно рассматривать как противоположные поверхности, образованные этими процессами.Тогда и получаем то, что масса и энергия коры переходит в массу и энергию атмосферы и биосферы через магматические процессы.