Автор Тема: Подскажите пожалуйста!  (Прочитано 1347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AresАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста!
« : 28 Апреля 2012, 13:24:29 »
Меня приглашают в ГБАО, в Хорог.
Местные товарищи обещают провести по выработкам Кухи-Лала и другим культовым местам.
Ехать туда, и не привезти ничего - смысла нет.
Хотелось бы узнать, как можно получить разрешение на вывоз минералов из Таджикистана?
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Оффлайн Рафаэль из Уфы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
  • если сыр закопать-то он камень!
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста!
« Ответ #1 : 29 Апреля 2012, 09:39:31 »
поскольку Таджикистан- суперсуверенное и самое коррумпированние государство,то другого выхода как этот не вижу. Найти перевозчика фруктов( изюм,курага,орехи), разбросать в фуре образцы по углам( предварительно обляпав грязью),заплатить хозяину 100 бакинских. Обязательно при встрече на разгрузке отдать еще столько же.. Тогда будет гарантия что образцы доедут. Отсылать через проводников поезда-бесполезно, деньги возьмут и образцы обязательно выкинут. Почтой-не примут. эти скоты еще могут заставить раздробить камни-посмотреть внутри(((  Оформить оф.разрешение-геморрой надолго и  еще неизвестно-дадут или нет,но подоят капитально,такова  натура их алчности. Десять лет назад я для мастерской пытался вывезти лазурит. через  фуры-получилось.

А вообще,по весне,когда активизируются местные моджахеды,я бы не рисковал самому соваться в горные районы... Такое непредсказуемое средневековье,неизвестно чем поход может закончиться(((

Оффлайн AresАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста!
« Ответ #2 : 29 Апреля 2012, 15:21:17 »
Спасибо за совет. Но я, все-таки, склонен попробовать пойти официальным путем.
За безопасность не беспокоюсь, сейчас порядка стало больше.
Кроме того, меня приглашает очень уважаемый, в тех местах, клан.

Оффлайн kovdor

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста!
« Ответ #3 : 29 Апреля 2012, 17:35:32 »
Знакомые ездили по тем местам пару лет назад. Говорят чтоб не заморачивался, лучше просто денег дать. А еще лучше - не ехать.
Клановость - палка о двух концах. Начальник рудника принадлежит к одному клану, на дорогах сторожит другой клан, таможней занимается третий, а погранцы - четвертый..

Оффлайн f242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1478
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста!
« Ответ #4 : 29 Апреля 2012, 18:09:15 »
Миша! Зачем ты ему рассказал всю правду?  :o  ;D
Теперь он туда не поедет...