Автор Тема: Полдневая – три с половиной  (Прочитано 1173 раз)

Оффлайн KU-53Автор темы

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Полдневая – три с половиной
« : 23 Апреля 2012, 12:45:37 »
Зимний сезон мы закончили Свинской гонкой за Богдановичем.
А на лыжном марафоне «Европа-Азия», который в этом году проходил в районе Хрустальной по кругам, мне по ходу дела вспомнились слова Влада или ещё кого «… говорят, здесь где-то есть еще один аналог Кациной ямы и не только…»
Солнышко пригревало, Снег и лед таял. Появились первоцветы. По-весеннему запели птицы. Опять весна пришла однако!
И зверь, живущий во мне, стал требовать движения, разум – пищи для размышления, эмоций и впечатлений.
И надо было что-то делать!
Друзья-товарищи, перевозчики-Стэтхэмы-извозчики…
В очередной раз переговоры прошли в теплой и дружественной… Но разговоры разговаривать – это вам не в лес идтить, ножками топать, камни искать да их добывать.
Хотел поехать в субботу. Но хотениями вымощена дорога в … Так что поехал в воскресенье на Пасху в район Полдневой. Были мы здесь несколько лет назад с Мишей-Сашей. Привет! После этого гулял я в тех краях также.
Найду ли хлебные места!? Не найду, так разомнусь!
Высадка из пригородного поезда на станция Полдневая прошла благополучно. До обратного поезда было всего 3,5 часа! На чудеса или…!?
Погода была ветреной. И очень! В поселке православные при встрече восклицали: «Христос воскрес!». Собаки радостно облаивали. Иногда агрессивно. Приходилось применять русские выражения и имитировать подъем камня. По полю около кладбища ветер интенсивно гонял мусор, поднятый с помойки у карьера.
Перед заходом в лес обработал одежду и рюк Рефтамидом таежным, антиклещ. В лесу ещё как-то несмело и редко пели птицы. Таял прошлогодний снег. Дороги были сырыми и грязными. Аккумуляторы в фотоаппарате быстро сдохли. Меньше буду отвлекаться! Вперед по намеченному маршруту. Иногда слышу какой-то шум. Машины!? Нахожу какие-то ямы или копи!? Быстрые отметки на кроках маршрута. На дороге встречаю свежие следы машин и квадроциклов. Нахожу остатки зверской жизнедеятельности, следы, лежки и разрытую землю. А время не ждет! Оно просто приближается к рубежу возврата. Ну, вот что-то похожее на знакомые места. Или это другое? Разберемся. Но потом. Ямки затоплены. Ручьи под наледью. Сверху подобрал несколько камней и обратно. Успею или нет!? Успел! Правда, выходить пришлось волчьим скоком.
А на обратном пути в вагоне я доел взятый из дому кулич, крашенные яйца под разговоры и впечатления о прошедших праздниках, о начале садисткого сезона и активности клещей.

Оффлайн KU-53Автор темы

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Апреля 2012, 12:48:07 »

Оффлайн KU-53Автор темы

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Апреля 2012, 09:05:53 »
Вопросы к аборигенам или знающим:
В смысле минералов чем интересен район Полдневой?
Кварц, хрусталь, раухи… А ещё что?
Карьер на окраине Полдневой на что отрабатывали?
В карьере в 2 км к северу от Полдневой что добывали? Он рабочий или на консервации!