Автор Тема: Богатейшие месторождения золота в мировой истории  (Прочитано 1359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн geonewsАвтор темы

  • все новости геологии
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6305
  • Карма: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • новости геологии
Как правило, промышленные концентрации золота невысоки, однако на некоторых месторождениях содержание драгоценного металла достигало 60-80, а иногда и 100 г на каждую тонну руды или песков.

страница с новостью
http://www.catalogmineralov.ru/news6535.html

Оффлайн ХБУ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2770
  • Карма: +0/-0
  • Козыряй! К.Прутков
    • Просмотр профиля
Всё же Бонанза, а не "Бонацца".

Даже самые богатые квадратные метры долины ручейка Эльдорадо на Аляске выглядят мелкой пшёнкой по сравнению с адскими глинами Борнео, дававшими по 80-250 кило металла с куба. Sic transit gloria mundi! :-X Я не нашел в интернетах ни одного упоминания о них. А вещь то была знаменитая в своё время.

Оффлайн Michael

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +29/-1
    • Просмотр профиля
    • фкантакт
Цитировать
Скорее всего, лет через 20-30 в мире станут считать промышленным содержанием золота в пределах 1-2 г на тонну.
статье 20-30 лет?

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14026
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Я не нашел в интернетах ни одного упоминания о них.
А вот теперь уже можно найти. Но мало. Хорошо б поподробнее... 
Цитировать
...статье 20-30 лет?..
Если уж так формально- то больше. Техногенным достаточно 0.5 г. Вообще "содержание" вещь условная, зависит от рентабельности, а та от условий.

Оффлайн Michael

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +29/-1
    • Просмотр профиля
    • фкантакт
ну россыпи о которых речь в статье так уж давным давно от долей грамма на куб работают, так что странно что не дореволюционным шрифтом написано ;D

Оффлайн kovdor

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Всё же Бонанза, а не "Бонацца".

Даже самые богатые квадратные метры долины ручейка Эльдорадо на Аляске выглядят мелкой пшёнкой по сравнению с адскими глинами Борнео, дававшими по 80-250 кило металла с куба. Sic transit gloria mundi! :-X Я не нашел в интернетах ни одного упоминания о них. А вещь то была знаменитая в своё время.
Паш, а можно поподробнее?