Автор Тема: Глендонит,аметист(флюорит),гранат-альмадин,слюда.  (Прочитано 4875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДождикАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток,форумчане.Извините, что вмешиваюсь в ваше пространство,но будучи делитантом в минералогии,пишу все равно сюда.Началось все с того, что моя дочь начала собирать камушки..И все было с 7 лет и начиналось с Черноморской гальки.Тогда ей было 7 лет и мы перли килограмм 7 булыжников..Теперь ей уже 10 лет и в этом году мы ездили в отпуск на Кольский полуостров..Перед этим я проштудировала инет на информацию о минералах не Кольском...Не имея понятия вообще,что такое минералы,я изучила вкратце, что есть какие-нибудь камушки..И обнаружила много интересного...В итоге,были привезены образцы,глендонитов,аметистов-флюоритов,гранаты в породе,слюда, и еще не опознанное мной с уровня дилетанта..Еще была привезена очень интересная Беломорская галька..Очень она прикольная..Словно шарики.Очень ровные..Ах,да..о чем это я..Некоторые образцы неопознанны,поэтому попрошу Вашей помощи в опознани..А некоторых образцов уж много дочь насобирала..!С кем не бывает по началу..В итоге мы имеем 5 образцов граната,аметисты-флюориты,глендониты в итоге примерно 40 камушков...Ну вот и не наживы ради,а для приобретения новых образцов для дочери или на часть дороги продам часть этих образцов..фото выложу позже..Есть так же несколько образцов на опознание...В основном все минералы с Кольского полуострова..Цены более чем символические.

Оффлайн ДождикАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Доброго времени! Как и обещала,вылжу несколько фото...Могу ли я Вас попрсить опознать по фото некоторые камушки? Пожалуйста.Если не получится по фото,тогда буду проводить манипуляции с царапанием и уксусом..Вот первый образец -его привез мой папа очень давно..Не хочу обманывать,точного происхождения его я не знаю,но кажется он с какого-то района Ненецкого Автономного округа.Как я и говорила,я абсолютный дилетант в этом деле...На мой взгляд похож на агат.                                                     
       
                                     

Оффлайн ДождикАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А вот то, что мы бы продали (еле дочь уговорила) скрепя сердцем,так как добывали все это "потом и кровью"Был сломан топор,кирка и еще какая-то железяка.. ;D






Оффлайн ДождикАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Это только часть образцов...Постараюсь сфотографироать всю кучу и выложить на яндекс фотках..Если в этой теме нельзя писать про опознание,тогда создам отдельную..

Оффлайн Юрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
...На мой взгляд похож на агат.
Правильный взгляд :)

Оффлайн ДождикАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Загрузила фоток на яндекс,Некоторые образцы неопознанны.Помогите их опознать пожалуйста.Особенно интересует фото какого-то отпечатка.Его мне дал знакомый.узнв что дочь камушками увлекатся.Говорит,что найден лет 20 назад..Может метеорит? ;D
http://fotki.yandex.ru/users/nata-sisoeva2010/album/169067/?p=0

Оффлайн ДождикАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
[Правильный взгляд :)
[/quote]
Ой,спасибо! Вы не представляете как приятно.Вот дочь увлеклась, а мама информацию собирает где и что найти можно.Потому,как придерживаюсь того,что самые ценные образцы это те,которые ты нашел сам..Конечно в альбоме много наверное не совпадает,потому как наши "аметисты" наверное больше кварц.Да и фотографировать я не умею минералы.

Оффлайн ДождикАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот он,наш "метеорит" ;D Не магнитится.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2011, 11:19:22 от Дождик »

Леха

  • Гость
В этом образце с Корабля - малахит (зеленый):
http://fotki.yandex.ru/users/nata-sisoeva2010/view/481731?page=0

Оффлайн ДождикАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ух ты! Прикольно! Спасибо огромное!

Оффлайн OVTR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
    • Минералшоп
"Метеорит" по форме похож на сектор от раковины аммонита

Оффлайн ДождикАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Доброго времени всем.Добавлю фото нашего "добра".которым мы бы поделились за символическую плату.





Леха

  • Гость
А территориально вы где?

Оффлайн ДождикАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Московская область,г.Звенигород..

Оффлайн ДождикАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я смотрю,вы с Питера..Если что заинтересует,могу передать..У меня племяха приезжает на каникулы..А обратно 7 ноября...Так что в Питере утром 8-го будет на Московском вокзале....Либо если знаете где находится поселок Сиверский,то там..Это от Гатчины минут 30 на электричке..