Автор Тема: Продажа и месторождения лохонита  (Прочитано 17664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NatsАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Знаю, где можно не дорого купить лохонит. А также его месторождения

Оффлайн Михалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
  • Карма: +2/-0
  • Fe-city Курский
    • Просмотр профиля
Re: Продажа и месторождения лохонита
« Ответ #1 : 20 Мая 2011, 16:40:37 »
Ради одного названия надо купить! :D. А фото можно? А месторождения где, хотя б приблизительно? Если не далеко - тоже прикуплю ;D

Оффлайн PSV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа и месторождения лохонита
« Ответ #2 : 20 Мая 2011, 16:42:08 »
понятно, после посещения Белоречки Михалыч решил купить месторождение ;D.

Оффлайн GSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Карма: +0/-0
  • Деньги временны - красота вечна!
    • Просмотр профиля
    • Gems4u
Re: Продажа и месторождения лохонита
« Ответ #3 : 20 Мая 2011, 16:47:03 »
Ради одного названия надо купить! :D. А фото можно? А месторождения где, хотя б приблизительно? Если не далеко - тоже прикуплю ;D

Да вроде как название месторождения известно всем... "Планета Земля"..

Условия кристаллизации в природе - тоже давно хорошо известны всем и каждому! Собственно - условие единственное: полный ваккум в черепной коробке.. :)

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Продажа и месторождения лохонита
« Ответ #4 : 20 Мая 2011, 18:19:07 »
Шедевр!  ;D Давно придумали минеральчик?! Наверно отбоя от покупателей нет?!

Оффлайн NatsАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа и месторождения лохонита
« Ответ #5 : 21 Мая 2011, 22:31:14 »
Друзья, Всем мой большой пардон за шутку. 1-го апреля как-то вот не было настроения шутить...
А если серьезно - мое творчество напрямую связано с покупкой полудрагоценных камней (бонсаи из самоцветов я делаю). Так вот всякий раз, когда я покупаю скажем какой-нибудь нефрит на рынке, меня терзают смутные сомнения, что я покупаю лахонит...

Оффлайн NatsАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа и месторождения лохонита
« Ответ #6 : 21 Мая 2011, 22:37:02 »
Ради одного названия надо купить! :D. А фото можно? А месторождения где, хотя б приблизительно? Если не далеко - тоже прикуплю ;D

Да вроде как название месторождения известно всем... "Планета Земля"..

Условия кристаллизации в природе - тоже давно хорошо известны всем и каждому! Собственно - условие единственное: полный ваккум в черепной коробке.. :)
Условия, при которых возможна кристаллизация отличного чувства юмора, определяются видом диаграммы состояния человека. Чтобы кристаллизация протекала с конечной скоростью достижения смеха, исходную фазу необходимо переохладить (перегреть) или пересытить кристаллизующимся веществом, т.е. дать тему для размышления. В результате чего происходит такая химическая реакция при которой обеспечиваются оптимальные условия для хорошего настроения

Оффлайн Druza Fluoritovna

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа и месторождения лохонита
« Ответ #7 : 21 Мая 2011, 23:30:36 »
Ничего вы все не понимаете. Я не раз этот минерал покупала, очень красивый!
И каждый раз разный! :)
Недавно на почту пришло письмо от неизвестного продавца, с адреса shortypups@gmail.com. Пишу об этом здесь, потому что как раз в тему попадает это предложение. Письмо называется "минерал редкой красоты" Наш диалог:
Продавец: минерал редкой красоты
                2,5 т.руб.+пересыл
                алекс

Мой ответ: Кто Вы?
                Откуда у Вас мой адрес?
                Что это за минерал, месторождение?

Продавец: адрес нашел в инете по объявлениям
               меня зовут алекс
               минерал не знаю название - Вы же коллекционер минералов ,Вы и найдите ответ на вопрос,что это за минерал
               алекс

Мой ответ: Алекс, продавец должен знать месторождение, если продает минерал за такую цену. Без месторождения ничего не покупаю.

Продавец:  на нет и суда нет

Я не стала писать, что знаю этот синтетический карборунд. Когда мне его подарили, Тимофей проконсультировал меня, т.к. я не знала, что это. теперь же пользуясь случаем, всех предупреждаю об этом недобросовестном продавце, мягко говоря. Куплен этот минерал был на вершине Везувия. Там его выдавали за натуральный "везувиан". :) И стоил он копейки, несколько евро. :)

Оффлайн Druza Fluoritovna

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа и месторождения лохонита
« Ответ #8 : 21 Мая 2011, 23:40:29 »
Это фотогрфии, которые прислал мне "продавец".

Оффлайн NatsАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа и месторождения лохонита
« Ответ #9 : 24 Мая 2011, 00:07:55 »
Спасибо за поддержку моей темы.
А лохонит придумала не я, а мой любимый человек.  Он всячески подтрунивает надо мной, потому что я решила собрать коллекцию "Минералы - сокровища земли". Одно российское издательство выпускает такую серию еженедельного периодического издания.  к каждому журналу прилагается какой-то минерал в коробочке и в журнале о нем описывается и указываются месторождения данного камня. а на самой коробочке указывается из какой страны привезен этот экземпляр. смысл таков - собрать коллекцию со всего мира. так вот на данном сайте я вижу, что все мои минерала с отличным успехом добываются и в России. А в журналах указываются какие угодно страны, но только не Россия. Вернее они указывают конечно же те страны где дрбывается тот или иной минерал, но то что и в России он добывается не пишут. И я более чем уверена, что скажем мой гематит привезен не из какой-нибудь Бразилии, а добыт в России. потому как цена камушков не очень высокая. я живу в Беларуси и по курсу если перевести. каждое такое издание стоит 100 рублей российских.
Вот так вот я и собираю лохониты.

Оффлайн Илья

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1319
  • Карма: +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Продажа и месторождения лохонита
« Ответ #10 : 24 Мая 2011, 00:26:00 »
Одно российское издательство выпускает такую серию еженедельного периодического издания. каждое такое издание стоит 100 рублей российских.
Вот так вот я и собираю лохониты.


Типа, заступлюсь за отечественного производителя ;D
Издательство не российское, а транснациональное с итальянскими корнями. Наши производители до такого лохотрона пока еще не додумались. А о популярности журнала может поведать самая раздутая тема на форуме - http://forum.catalogmineralov.ru/index.php/topic,15949.0.html.
И камни там, действительно, "импортные", т.к. возить и в Россию из Бразилии, Китая, Африки дешевле, чем из России.
Такой вот он, лохонит.

Кстати, в России лохонит обходится практически вдвое дороже ;)

Оффлайн Druza Fluoritovna

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа и месторождения лохонита
« Ответ #11 : 24 Мая 2011, 01:29:44 »
Мне он тоже нравится. Да мы тут все собираем этот журнал с минералами. (Сейчас что-то будет. :)))))) Кстати, в России он стоит от 170 руб. и много выше, в зависиости от города.

Оффлайн Medwar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +8/-0
  • Павел, г. София
    • Просмотр профиля
    • http://fotomineral.ru
Re: Продажа и месторождения лохонита
« Ответ #12 : 24 Мая 2011, 09:52:18 »
Вообще-то, про этот журнал существует самая популярная тема на этом форуме, уже более чем на 300 страниц. Называется "Новый журнал, ваши мнения" в разделе "Обо всем".
И издает журнал не российское издательство, а итальянское - DeAgostini. Камни там действительно со всего мира, а вовсе не из России.

А у нас на эту тему появился шуточный термин "деагостинит", характеризующий уровень образца "можно взять, но только если останется место и за неимением лучшего".
Пример реального разговора:
- Ну, как добыча?  
- Да так себе, одни деагостиниты.
 :)

Лоханит уж слишком неуважительно звучит :) Я к этому изданию хорошо отношусь, молодцы они, что минералогию популяризуют.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2011, 10:00:10 от medwar »

Оффлайн yudzhin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Продажа и месторождения лохонита
« Ответ #13 : 24 Мая 2011, 11:38:52 »
шуточный термин "деагостинит", характеризующий уровень образца "можно взять, но только если останется место и за неимением лучшего".

очень верно подмечено

Оффлайн Михалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
  • Карма: +2/-0
  • Fe-city Курский
    • Просмотр профиля
Re: Продажа и месторождения лохонита
« Ответ #14 : 24 Мая 2011, 12:33:40 »
Ну вот... снова облом :'(.. Я так надеялся обзавестись неизвестным науке минеральчиком, а тут: "Новый журнал - ваши мнения-2" >:(
Флудливая тема.  :-[ Может ее в "Байки и анекдоты"? А? Модераторы?